Носитель записи для поддержки специфической информации изготовителя

 

Изобретение относится к области оптической записи и воспроизведения видео- и/или аудиоданных, в частности к носителю записи для хранения идентификационной информации изготовителя записывающего устройства, изменяющего содержание носителя записи. На носителе записана форматированная информация для аудио- и/или видеоданных и информация изготовителя для поддержания специфической функции изготовителя. Носитель содержит идентификационную информацию записывающего устройства, которое записывает или модифицирует данные носителя записи, а также содержит идентификационную информацию изготовителя записывающего устройства, которое записывает или модифицирует аудио- и/или видеоданные носителя записи, отличные от идентификационной информации до записи или модификации. Технический результат - упрощение процесса и сокращение времени проверки действительности информации при наличии большого количества записанных аудиовидеоданных. 3 с. и 22 з. п. ф-лы. 8 ил.

Таблицыь

Формула изобретения

1. Носитель записи для хранения аудио- и/или видеоданных, содержащий идентификационную информацию записывающего устройства, которая модифицирует данные носителя записи, отличающийся тем, что содержит форматированную информацию для аудио- и/или видеоданных и информацию изготовителя, поддерживающую специфическую функцию изготовителя, при этом информация изготовителя содержит идентификационную информацию изготовителя записывающего устройства, которое модифицирует аудио и/или видеоданные носителя записи, отличную от идентификационной информации до модификации.

2. Носитель записи по п.1, отличающийся тем, что информация изготовителя дополнительно содержит идентификационный код изделия, которое последним изменяло данные носителя записи.

3. Носитель записи по п.1, отличающийся тем, что дополнительно содержит информацию о коде изделия, указывающем модель изделия записывающего устройства, которое последним модифицировало данные носителя записи.

4. Носитель записи по п.3, отличающийся тем, что дополнительно содержит информацию о коде операции, указывающую на операцию, осуществляемую записывающим устройством в отличие от воспроизведения данных.

5. Носитель записи по п.4, отличающийся тем, что информация о коде операции является совместимой для множества различных изготовителей.

6. Носитель записи по п.1, отличающийся тем, что дополнительно содержит информацию, указывающую число единиц информации изготовителя.

7. Носитель записи по п.5, отличающийся тем, что дополнительно содержит информацию, указывающую число единиц информации изготовителя.

8. Носитель записи по п.1, отличающийся тем, что дополнительно содержит множество единиц информации изготовителя, специфической для индивидуальных изготовителей и код изготовителя, указывающий изготовителя каждой единицы информации изготовителя.

9. Носитель записи по п.3, отличающийся тем, что дополнительно содержит множество единиц информации изготовителя, специфической для индивидуальных изготовителей, коды изготовителей, указывающие изготовителей устройства записи каждой единицы информации изготовителя, и коды изделия, указывающие модель изделия записывающего устройства для каждой единицы информации изготовителя.

10. Носитель записи по п.9, отличающийся тем, что дополнительно содержит файл информации, указывающий, что коды изделия находятся в дополнительном файле.

11. Носитель записи по п.8, отличающийся тем, что дополнительно содержит информацию о времени, указывающую время, когда каждая единица информации изготовителя является записанной на носитель записи.

12. Носитель записи по п.9, отличающийся тем, что дополнительно содержит информацию о времени, указывающую время, когда каждая единица информации изготовителя является записанной на носитель записи.

13. Носитель записи по п.9, отличающийся тем, что коды изготовителя и коды изделия записываются в начальной части соответствующих единиц информации изготовителя.

14. Носитель записи по п.12, отличающийся тем, что коды изготовителя и коды изделия и информация о времени записываются в начальной части соответствующих единиц информации изготовителя.

15. Носитель записи по п.8, отличающийся тем, что дополнительно содержит поисковый указатель, указывающий начальный адрес единиц информации изготовителя соответственно.

16. Носитель записи по п.8, отличающийся тем, что единицы информации изготовителя имеют изменяющиеся длины.

17. Носитель записи по п.15, отличающийся тем, что единицы информации изготовителя имеют изменяющиеся длины.

18. Носитель записи для хранения аудио- и/или видеоданных, содержащий идентификационную информацию записывающего устройства, которое записывает или модифицирует данные носителя записи, отличающийся тем, что содержит форматированную информацию для аудио- и/или видеоданных, информацию изготовителя для поддержания специфической функции изготовителя, при этом информация изготовителя содержит идентификационную информацию изготовителя записывающего устройства, которое записывает или модифицирует аудио- и/или видеоданные носителя записи, отличную от идентификационной информации до записи или модификации.

19. Носитель записи по п.18, отличающийся тем, что информация изготовителя дополнительно содержит идентификационную информацию об изделии, которое записывает или модифицирует данные носителя записи.

20. Носитель записи для хранения аудио- и/или видеоданных, содержащий идентификационную информацию записывающего устройства, которое записывает или модифицирует данные носителя записи, отличающийся тем, что содержит идентификационную информацию изготовителя записывающего устройства, которое записывает или модифицирует аудио- и/или видеоданные носителя записи, отличную от идентификационной информации до записи или модификации.

21. Носитель записи по п.20, отличающийся тем, что дополнительно содержит информацию о коде операции, указывающую информацию об операции, осуществляемой записывающим устройством в отличие от воспроизведения данных.

22. Носитель записи по п.21, отличающийся тем, что информация о коде операции является совместимой для множества различных изготовителей.

23. Носитель записи по п.20, отличающийся тем, что дополнительно содержит информацию, указывающую количество единиц информации изготовителя.

24. Носитель записи по п.22, отличающийся тем, что дополнительно содержит информацию, указывающую количество единиц информации изготовителя.

25. Носитель записи по п.20, отличающийся тем, что дополнительно содержит множество единиц информации изготовителя, специфической для индивидуальных изготовителей, и коды изготовителей, указывающие изготовителя для каждой единицы информации изготовителя.

РИСУНКИ

Рисунок 1, Рисунок 2, Рисунок 3, Рисунок 4, Рисунок 5, Рисунок 6, Рисунок 7, Рисунок 8, Рисунок 9, Рисунок 10, Рисунок 11, Рисунок 12, Рисунок 13, Рисунок 14, Рисунок 15, Рисунок 16, Рисунок 17, Рисунок 18, Рисунок 19, Рисунок 20, Рисунок 21, Рисунок 22, Рисунок 23, Рисунок 24, Рисунок 25



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к носителям информации, более конкретно к оптическим дискам, и может быть использовано при моделировании и анализе функционирования оптических систем считывания информации с цифровых оптических дисков

Изобретение относится к носителям информации, более конкретно к оптическим дискам, и может быть использовано при моделировании и анализе функционирования оптических систем считывания информации с оптических дисков

Изобретение относится к записи информации на носителе для оптической записи
Изобретение относится к устройствам, используемым в электронной технике в качестве запоминающих устройств

Изобретение относится к оптическому приборостроению, а именно к устройствам для автоматической фокусировки при фотопечати, фотолитографии и изготовлении фотошаблонов методом сканирующей лазерной записи

Изобретение относится к оптическим системам и, в частности, к поиску с помощью оптической головки в оптической системе

Изобретение относится к оптическим системам и, в частности, к поиску с помощью оптической головки в оптической системе

Изобретение относится к записи и/или воспроизведению неподвижного изображения и дополнительных аудиоданных

Изобретение относится к электронным устройствам, например игровым устройствам и устройствам считывания визуально распознаваемой информации обозначения, сформированной на постоянном запоминающем устройстве на компакт-диске для защиты и устранения или исключения поддельных продуктов

Изобретение относится к устройству воспроизведения данных и среде хранения данных, которые предпочтительно могут применяться, например, в случаях использования среды хранения подвижного изображения в цифровой форме

Изобретение относится к накоплению информации

Изобретение относится к записи и воспроизведению данных на дискообразном носителе
Наверх