Система для сбора информации, запрашиваемой пользователем, через выбор указателя программ

 

Изобретение относится к области обработки цифровых сигналов. Техническим результатом является расширение функциональных возможностей. В способе для сбора разбитой на пакеты информации сети Интернет принимают разбитую на пакеты информацию из широковещательного источника видеопрограмм, выбирают идентификатор данных из программных идентификаторов с использованием карты распределения информации, идентифицируют данные сети Интернет в разбитой на пакеты информации из широковещательного источника видеопрограмм с использованием выбранного идентификатора данных, выполняют поиск данных сети Интернет из входного канала для получения информационного выходного сигнала в ответ на запрос пользователя, форматируют найденную информацию для отображения. 3 с. и 15 з.п.ф-лы, 9 ил.

Текст описания в факсимильном виде (см. графическую часть) Тр

Формула изобретения

1. Способ для сбора разбитой на пакеты информации сети Интернет из широковещательного источника видеопрограмм в ответ на запрос пользователя через выбор указателя программ в системе видеодекодера, согласно которому (способу) а) принимают разбитую на пакеты информацию из широковещательного источника видеопрограмм, при этом разбитая на пакеты информация содержит данные видеопрограммы, данные сети Интернет и данные доступа, причем данные доступа включают в себя идентификаторы для использования при сборе данных сети Интернет без декодера, который должен устанавливать прямую связь с сетью Интернет, b) выбирают идентификатор данных из программных идентификаторов с использованием карты распределения информации, которая связывает идентификатор данных и выбор пользователя, сделанный из опций, которые показаны на отображаемом указателе программ, с) идентифицируют данные сети Интернет в разбитой на пакеты информации из широковещательного источника видеопрограмм с использованием выбранного идентификатора данных, d) выполняют поиск данных сети Интернет из входного канала для получения найденного информационного выходного сигнала в ответ на запрос пользователя, е) форматируют найденную информацию для отображения.

2. Способ по п.1, в котором данные доступа включат в себя, по меньшей мере, данные одного из а) номера телефонного или факсимильного канала связи, b) кода адреса связи с Интернет, с) адреса связи с электронной почтой, d) данных условного доступа, е) протокола связи и f) информации о сети связи.

3. Способ по п.2, согласно которому данные условного доступа включают в себя, по меньшей мере, данные одного из а) номера кредитной карточки, b) номера счета, с) кода на право пользователя, выбранного контроллером, и d) пароля.

4. Способ по п.1, согласно которому сохраняют последовательность последних доступных элементов данных сети Интернет.

5. Способ по п.1, согласно которому карта распределения информации включает в себя базу данных элементов данных, которые относятся к программе, и связанных с сетью Интернет элементов данных.

6. Способ по п.1, согласно которому с помощью карты распределения информации дополнительно связывают данные доступа с выбором из меню пользователя и получают данные доступа из карты распределения информации.

7. Способ по п.6, согласно которому информация о карте дополнительно связывает данные сети Интернет с идентификатором данных.

8. Способ для сбора разбитой на пакеты информации сети Интернет в ответ на запрос пользователя через выбор указателя программ в системе видеодекодера для приема широковещательных передач видеопрограмм по первому каналу, согласно которому (способу) а) принимают разбитую на пакеты информацию из широковещательного источника видеопрограмм, при этом разбитая на пакеты информация содержит данные видеопрограммы, опции меню, которые представляют собой доступные данные сети Интернет и данные доступа, причем данные доступа включают в себя информацию для установления второго канала связи, отличного от первого канала связи, b) производят выбор идентификатора данных из базы данных программы, к которой относится информация, которая связывает идентификатор данных и выбор пользователя, сданный из опций, показанных на отображаемом указателе программ, с) устанавливают второй канал связи с использованием данных доступа, d) идентифицируют данные сети Интернет в разбитой на пакеты информации, принятой по второму каналу связи с использованием идентификатора данных, е) форматируют информацию об идентифицированных данных сети Интернет для отображения.

9. Способ по п.8, согласно которому передают информационные запросы из декодера во внешнее устройство по второму каналу связи.

10. Способ по п.8, согласно которому устанавливают связь по второму каналу связи, по меньшей мере, с одним из а) номером телефонного или факсимильного канала связи, b) кодом адреса связи, с) адресом канала связи электронной почты, d) данными условного доступа, е) протоколом связи и f) информацией о сети связи.

11. Способ по п.8, согласно которому передают идентификатор данных во внешнее устройство.

12. Способ по п.8, согласно которому базой данных дополнительно связывают данные доступа с выбором из меню пользователя, и получают данные доступа из базы данных.

13. Способ по п.8, согласно которому данные доступа включают в себя, по меньшей мере, одно из а) номер телефонного или факсимильного канала связи, b) код адреса канала связи Интернет, с) адрес канала связи электронной почты, d) данные условного доступа, е) протокол связи и f) информацию о сети связи.

14. Способ по п.13, согласно которому данные условного доступа включают в себя, по меньшей мере, данные одного из а) номера кредитной карточки, b) номера счета, с) кода на права пользователя, выбранный контроллером, и d) пароля.

15. Способ по п.8, согласно которому сохраняют последовательность последних доступных элементов данных сети Интернет.

16. Способ для сбора информации сети Интернет, запрашиваемый с помощью пользователя через выбор указателя программ в системе видеодекодера, принимающей данные доступа и широковещательные видеопрограммы по первому однонаправленному каналу связи, согласно которому (способу) а) получают идентификатор данных из базы данных информации, которая относится к программе, для соединения идентификатора данных и выбора пользователя, сделанного из пиктограмм, которые указывают на доступные элементы данных сети Интернет, показанные на отображаемом указателе программ, при этом сбор отображенных пиктограмм выполняют по первому однонаправленному каналу связи, b) устанавливают второй двунаправленный канал связи с использованием данных доступа, с) идентифицируют информацию сети Интернет во входном сигнале, который принимают по второму двунаправленному каналу связи в ответ на выбор пользователя, при этом информацию идентифицируют с помощью идентификатора данных, и d) производят поиск идентифицированной информации из входного канала для получения найденного информационного выходного сигнала.

17. Способ по п.16, согласно которому используют протокол связи, полученный из базы данных при установлении связи по второму двунаправленному каналу связи.

18. Способ по п.16, согласно которому принимают индекс информации страницы сети Интернет (web-страницы), и по которому информацию идентифицируют в ответ на выбор пользователя из упомянутого индекса.

РИСУНКИ

Рисунок 1, Рисунок 2, Рисунок 3, Рисунок 4, Рисунок 5, Рисунок 6, Рисунок 7, Рисунок 8, Рисунок 9, Рисунок 10, Рисунок 11, Рисунок 12, Рисунок 13, Рисунок 14, Рисунок 15, Рисунок 16, Рисунок 17, Рисунок 18, Рисунок 19, Рисунок 20, Рисунок 21, Рисунок 22, Рисунок 23, Рисунок 24, Рисунок 25, Рисунок 26, Рисунок 27, Рисунок 28, Рисунок 29, Рисунок 30, Рисунок 31, Рисунок 32, Рисунок 33, Рисунок 34, Рисунок 35, Рисунок 36, Рисунок 37, Рисунок 38, Рисунок 39, Рисунок 40, Рисунок 41, Рисунок 42, Рисунок 43, Рисунок 44, Рисунок 45, Рисунок 46, Рисунок 47, Рисунок 48, Рисунок 49, Рисунок 50, Рисунок 51, Рисунок 52, Рисунок 53, Рисунок 54, Рисунок 55, Рисунок 56, Рисунок 57



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к предоставлению видеоинформации множеству пользователей

Изобретение относится к индикаторному устройству для приема и отображения цифровых данных, а также к способу осуществления заказов с помощью индикаторного устройства

Изобретение относится к радиосистеме ПВЗ, которая может выдавать различные мультимедийные файлы по радиосвязи в момент, нужный пользователю

Изобретение относится к развлекательным телевизионным системам для передачи телевизионных программ в дома абонентов

Изобретение относится к способу передачи и воспроизведения медиа-файлов по сети связи в заранее определенной последовательности
Изобретение относится к телевизионной технике, в частности к способам формирования телевизионных программ

Изобретение относится к технике передачи и приема видеоданных, к системам вещания, распространяющим видеоданные

Изобретение относится к электросвязи и может быть использовано для поиска информации и оперативной идентификации, применяемых в цифровых системах связи

Изобретение относится к области авиационного приборостроения

Изобретение относится к вычислительной технике и может быть использовано в устройствах сбора и обработки быстроменяющихся данных с множества каналов

Изобретение относится к информационно-измерительной технике и может найти применение в составе бортовых систем преобразования аналоговой и дискретной информации, автоматизированных систем управления летательных аппаратов, а также в составе наземных автоматизированных систем контроля

Изобретение относится к средствам определения категории объекта, определения его идентифицирующих признаков и регистрации его состояния

Изобретение относится к визуальному отображению графической и текстовой информации и может быть использовано в системах индикации летательных аппаратов, в частности самолетов, вертолетов

Изобретение относится к вычислительной технике

Изобретение относится к промышленной экологии и может быть использовано для создания систем мониторинга массовых выбросов загрязняющих веществ в окружающую среду

Изобретение относится к автоматизированным электронным торговым системам по продаже населению товаров и услуг

Изобретение относится к средствам накопления информации

Изобретение относится к области обработки аналоговых и дискретных сигналов и может быть использовано для сопряжения различных вычислительных систем с исполнительными устройствами и датчиками, использующими как аналоговые сигналы, так и разовые команды
Наверх