Презерватив

 

Изобретение относится к области медицины. Презерватив состоит из эластичной упругой оболочки, на внутренней поверхности которой закреплены выполненные из эластичного упругого материала продольные полости и поперечно замкнутые ленты. Продольные полости соединены между собой и с эластичным баллоном через обратные клапаны прямого и обратного направления и ключи перекрытия. Презерватив снабжен нитями, продольно расположенными вдоль оболочки, и замкнутыми нитями, размещенными вдоль замкнутых лент. Технический результат - улучшение эрекции. 2 з.п. ф-лы, 1 ил.

Изобретение относится к области медицины и широко используется в качестве противозачаточного средства и как защита от венерических заболеваний.

Известны устройства, используемые в качестве противозачаточных средств и как защита от венерических заболеваний (см., например, Советский энциклопедический словарь, М., 1987 г., стр.1054).

Известно также устройство, используемое как противозачаточное средство и как средство от венерических болезней, выполненное из эластичной упругой оболочки, на внутренней поверхности которой закреплены продольные полости, выполненные из эластичного упругого материала и поперечные замкнутые ленты из такого же материала. Продольные полости соединены между собой и эластичным баллоном через обратные клапаны и ключи перекрытия (см., например, патент России №2171658, кл. A 61 F 6/04, 5/41), позволяющим проводить половой акт при пониженной эрекции полового члена.

Устройство по патенту №2161758, как имеющее наибольшее количество общих существенных признаков, принято за прототип. Однако, устройство по патенту №2161758 не позволяет достигнуть максимальной эрекции, поскольку оболочка и замкнутые ленты выполнены из эластичного упругого материала. Поэтому при подаче воздуха в трубчатые полости оболочка увеличивается по длине и диаметру. Давление в продольных полостях не повышается, а следовательно, не повышается и эрекция.

Необходимый технический результат - повышение эрекции, а он возможен только при ограничении размеров оболочки, когда давление в продольных полостях возрастает. Указанный технический результат достигается тем, что в известный презерватив, содержащий эластичную упругую оболочку, на внутренней поверхности которой выполнены продольные полости из эластичного упругого материала и поперечные замкнутые ленты, выполненные из того же материала, продольные полости соединены между собой эластичным баллоном через обратные клапаны и ключи перекрытия, упругая оболочка и поперечные замкнутые ленты снабжены нитями, которые при подаче воздуха из баллона в продольные полости ограничивают увеличение оболочки по длине и диаметру.

При анализе доступных заявителю источников информации патентной и научно-медицинской не обнаружены устройства, направленные на достижение той же цели со сходными существенными признаками, включенными в отличительную часть формулы заявленного изобретения, т.е. не обнаружены устройства с закрепленным в оболочке и поперечных замкнутых лентах эластичных (но не упругих) нитей, которые при подаче воздуха из эластичного баллона в продольные полости ограничивают увеличение оболочки по длине и диаметру. Следовательно, ограничивают увеличение габаритов продольных полостей и позволяют повысить давление в них.

Из этого заявитель делает вывод о том, что заявленное устройство обладает также критерием охраноспособности “изобретательский уровень”.

Сущность изобретения раскрывается чертежом, где в аксонометрии с необходимыми разрезами изображен общий вид устройства.

Презерватив состоит из эластичной упругой оболочки 1, на внутренней поверхности которой размещены трубчатые продольные замкнутые полости 2, выполненные из эластичного материала, соединенные между собой, поперечные замкнутые ленты 3, выполненные из того же материала, и эластичного баллона 4, соединенного через обратные клапаны 5 и 6 обратного и прямого направлений, и ключи 7 их перекрытия с трубчатыми продольными полостями 2. При этом в оболочку 1 продольно введены нити 8, как и в поперечные замкнутые ленты 3 (вдоль лент 3), которые ограничивают увеличение оболочки 1 по длине и диаметру при подаче воздуха в эластичные продольные полости 3, в которых за счет ограничения их роста по длине и диаметру повышается давление - возрастает эрекция.

Для повышения эффекта эритирования соответствующие продольные нити 8 соединены друг с другом через конечную часть оболочки 1. С той же целью места пересечения нитей 8 жестко связаны между собой.

Используется устройство следующим образом. Открывается ключ 7 обратного клапана 5 обратного направления, закрывается ключ 7 обратного клапана 6 прямого направления. Нажатием в кулаке презерватива из продольных полостей 2 вытесняется воздух, перетекающий в баллон 4. Затем презерватив надевается на недостаточно эритированный половой член. Далее закрывается ключ 7 обратного клапана 5 обратного направления и открывается ключ 7 обратного клапана 6 прямого направления и путем сжатия в кулаке баллона 4 воздух из него вытесняется в трубчатые продольные полости 2, доводя эрекцию до достаточной величины. После чего устройство готово к использованию.

Если в процессе работы эрекция несколько ослаблена, то путем нажатия на баллон 4 ее (эрекцию) можно вновь довести до достаточной величины, не прерывая процесса.

При желании конечную часть оболочки 1 можно обрезать, освободив головку полового члена для прямого контакта.

Для конкретного выполнения используют каучук, из которого изготовляется оболочка 1, поперечные замкнутые ленты 3 и трубчатые полости 2, а в качестве эластичного баллона 4 используется резиновая груша. В качестве трубчатых соединений используются полихлорвиниловые трубки от систем для внутривенного вливания, от них же можно использовать ключи 7. В качестве обратных клапанов 5, 6 используют визуальный индикатор скорости истечения капель, заменив в нем фильтр на легкую каучуковую шайбу из той же системы для внутривенных вливаний. В качестве же нитей 8 в процессе литья оболочки 1 и поперечных замкнутых лент 3 можно использовать обычную рыболовную леску или капроновую нить.

Формула изобретения

1. Презерватив, содержащий упругую эластичную оболочку, трубчатые полости из эластичного материала, размещенные продольно на внутренней поверхности оболочки и соединенные между собой, замкнутые ленты из того же материала, размещенные поперечно на внутренней поверхности оболочки, а также эластичный баллон, соединенный с трубчатыми полостями через обратные клапаны прямого и обратного направления, и ключи перекрытия, отличающийся тем, что презерватив снабжен нитями, расположенными продольно вдоль оболочки, и замкнутыми нитями, размещенными вдоль замкнутых лент.

2. Презерватив по п.1, отличающийся тем, что расположенные продольно нити соединены друг с другом через конечную часть оболочки.

3. Презерватив по п.1 или 2, отличающийся тем, что нити в местах их пересечения жестко связаны друг с другом.

РИСУНКИ

Рисунок 1



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к применению составов 2,4-дихлорбензилового спирта (или 2,4-ДХБ спирта (2,4-DCB alcohol)) и амилметакрезола (или АМК (АМС)) для лечения или предотвращения вирусных инфекций Вируса Иммунодефицита Человека (ВИЧ, HIV)

Изобретение относится к презервативам повышенной надежности, имеющим продолговатый контейнер, открытый с одного конца и липкий слой, нанесенный в форме кольца на внутренней поверхности открытого конца

Изобретение относится к изготовлению предохранительного средства - презерватива и может быть использовано при изготовлении формованного предохранительного средства с особыми округлостями

Изобретение относится к медицине и может быть использовано как противозачаточное средство и как защита от венерических заболеваний
Изобретение относится к медицине, а именно к противозачаточным, гигиеническим и профилактическим средствам, и позволяет упростить изготовление презервативов и повысить надежность защиты от проникновения вируса СПИДа

Изобретение относится к медицине, в частности к средствам предохранения и их изготовления

Изобретение относится к медицине, в частности к устройствам, усиливающим деятельность мужского полового члена во время полового акта, используемым для лечения фригидности у женщин, а также как средство уменьшающее возможность инфицирования вирусом иммунодефицита человека

Изобретение относится к области медицины, в частности, к средствам контрацепции и используется для предотвращения беременности и защиты организма от инфекций, передаваемых половым путем

Изобретение относится к медицине, а именно к урологии, андрологии и сексопатологии

Изобретение относится к товарам медицинского назначения

Изобретение относится к медицинской технике

Эректор // 2204967
Изобретение относится к области медицины

Эректор // 2202998
Изобретение относится к медицине, а именно к сексологии, и может быть использовано для лечения импотенции

Эректор // 2189799
Изобретение относится к медицине

Изобретение относится к медицине

Изобретение относится к медицине и может быть использовано как противозачаточное средство и как защита от венерических заболеваний

Изобретение относится к медицине, к сексопатологии и направлено на лечение импотенции

Изобретение относится к области сексопатологии и предназначено для профилактики и лечения импотенции
Наверх