Парфюмерный флакон для жидкого мылящего состава

Парфюмерный флакон выполнен из пластикового материала. Корпус флакона имеет эллипсовидную, круглую, параллелепипедную или иную объемную форму с симметричными отверстиями в верхней и нижней частях корпуса. При этом края отверстий выполнены утолщенными и на них опирается находящийся внутри корпуса дозировочный пустотелый шариковый ролик, установленный с возможностью вращения. В одном из торцов корпуса флакона имеется клапан для повторной заправки его жидким мылящим составом. При вращении ролика на поверхность корпуса флакона поступает порция жидкого мылящего состава, консистенция которого подобрана таким образом, чтобы не было его самовольного вытекания. Ролик также выполняет функции поплавка, из-за чего флакон приобретает плавающие свойства. Предложенный флакон прост в изготовлении, может использоваться многократно, не тонет в воде и может находиться там неограниченное время. 1 ил.

 

Изобретение относится к области производства парфюмерных изделий и использованию их в быту для хранения и использования жидких мылящих составов, эмульсий, кремов и иных жидких составов.

Известен парфюмерный флакон, представляющий собой пустотелую емкость, имеющую горлышко с отверстием для заполнения его парфюмерной композицией. Размещенный в емкости носитель парфюмерной композиции, стержень из влагопроницаемого материала, один конец которого установлен в горлышке и служит для нанесения композиции на поверхность, а другой контактирует с носителем, и герметизирующий колпачок.

Этот флакон имеет недостатки: он сложен в изготовлении и не может быть повторно использован.

Предлагаемое изобретение просто в изготовлении, может использоваться многократно, кроме того, оно не тонет в воде и может находиться там неограниченное время.

В этом заключается технический результат предлагаемого изобретения.

Существенными признаками предлагаемого изобретения является создание парфюмерного флакона из пластикого материала для жидкого мылящего состава с корпусом эллипсовидной, круглой, параллелепипедной и иной объемной формы с симметричными отверстиями в верхней и нижней частях корпуса. При этом края отверстий выполнены утолщенными, на них опирается находящийся внутри корпуса дозировочный, пустотелый, шариковый ролик, установленный с возможностью вращения. При вращении ролика на поверхность корпуса флакона поступает порция жидкого мылящего состава, консистенция которого подобрана таким образом, чтобы не было самовольного его вытекания. Ролик выполняет также роль поплавка, из-за чего флакон приобретает плавающие свойства. В одном из торцов корпуса флакона имеется клапан для повторной заправки жидким мылящим составом.

На чертеже изображен парфюмерный флакон для жидкого мылящего состава.

Парфюмерный флакон 1 из пластикого материала для жидкого мылящего состава 2, включающий корпус, выполненный эллипсовидной, круглой и иной объемной формы 3, с симметричными отверстиями в верхней и нижней частях корпуса 4, 5. При этом края отверстий выполнены утолщенными 6, 7, на них опирается находящийся внутри корпуса дозировочный, пустотелый, шариковый ролик 8, установленный с возможностью вращения. При вращении ролика 8 на поверхность корпуса флакона 1 поступает порция жидкого мылящего состава 2, консистенция которого подобрана таким образом, чтобы не было самовольного его вытекания. Ролик 8 выполняет также функцию поплавка, из-за чего флакон приобретает плавающие свойства. В одном из торцов 9 корпуса флакона имеется клапан 10 для повторной заправки жидким мылящим составом 2.

Плавающий парфюмерный флакон 1 с жидким мылящим составом 2 используется как обычное мыло. При намыливании рук или тела человек вращает шариковый ролик 8, при этом подает дозированную порцию жидкого мылящего состава 2 на поверхность флакона 1 через отверстия 4, 5 столько раз, сколько необходимо. При полном использовании жидкого мылящего состава 2 им заправляют флакон 1 через клапан 10 в торце 9. Флакон 1 можно оставить в воде на любое время, так как он имеет плавающие свойства и в воде не размокает.

Парфюмерный флакон для жидкого мылящего состава, выполненный из пластикового материала, отличающийся тем, что корпус имеет эллипсовидную, круглую, параллелепипедную или иную объемную форму с симметричными отверстиями в верхней и нижней частях корпуса, при этом края отверстий выполнены утолщенными, на них опирается находящийся внутри корпуса дозировочный пустотелый шариковый ролик, установленный с возможностью вращения, при вращении ролика на поверхность корпуса флакона поступает порция жидкого мылящего состава, консистенция которого подобрана таким образом, чтобы не было его самовольного вытекания, ролик также выполняет функции поплавка, из-за чего флакон приобретает плавающие свойства, в одном из торцов корпуса флакона имеется клапан для повторной заправки его жидким мылящим составом.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области парфюмерной промышленности и может быть использовано при изготовлении парфюмерных изделий, свойства которых основываются на использовании жидкой парфюмерной продукции.

Изобретение относится к парфюмерно-косметической отрасли и может быть использовано в качестве устройства для нанесения косметических средств на тело человека. .

Изобретение относится к устройствам для выдачи текучего продукта из емкости

Изобретение относится к области косметики, в частности к флаконам, предназначенным для нанесения лака для ногтей

Изобретение относится к аппликатору для нанесения состава на ресницы или брови

Изобретение относится к авторизированным, компьютеризированным методам для избирательного и точного нанесения изменяющих отражательную способность веществ
Наверх