Мужское белье с регулируемой поддерживающей частью

Изобретение относится к мужскому нижнему белью. Мужские трусы выполнены с возможностью использования предпочтительно спортсменами и другими активными людьми и содержат поясную часть, соединенную с задней и передней частями, которые в промежности пользователя объединены друг с другом или взаимно соединены. Передняя часть содержит карман, пришитый к ее внутренней стороне и имеющий верхнюю, проходящую внутрь свободную крайнюю часть, вертикальное положение которой можно регулировать относительно поясной части, предпочтительно с помощью регулировочного средства, прикрепленного к поясной части с целью приспособления к местоположению половых органов пользователя и/или к виду спорта, которым он занимается. Указанное регулировочное средство выполнено для подъема указанной верхней, свободной крайней части и тем самым всего полового органа мужчины, то есть как мошонки, так и полового члена, в направлении вверх, вперед и внутрь к поясной ленте. Последняя расположена в поясной части для надлежащего позиционного закрепления трусов на пользователе так, чтобы обеспечить безопасное крепление и также «поджимающее» действие на орган. 7 з.п. ф-лы, 2 ил.

 

Настоящее изобретение относится к мужским трусам, которые выполнены и предназначены для использования предпочтительно спортсменами, и содержат поясную часть, соединенную с передней и задней частями, которые в промежности их пользователя взаимно соединены или объединены друг с другом.

Трусы, используемые в настоящее время и имеющиеся на рынке в качестве мужского белья или спортивных трусов, во многих случаях содержат внутри трусов перфорированную прокладку, которая может пропускать влагу. В определенных случаях эта подкладка предназначена также для осуществления функцию по поддержке гениталий мужчины выше всей его мошонки. Кроме этих трусов, известных из уровня техники, особенно тех, которые предназначены для использования в спорте, существуют специально скроенные мини-трусы или пояса, предназначенные для поддержки «упаковки» и/или для удержания ее в заданном положении. Недостатками этих ранее известных технических решений является то, что трусы на подкладке не в состоянии удерживать весь половой орган в его надлежащем месте без помощи дополнительных предметов одежды или изделий. Кроме того, неудобно и отнимает много времени применение вышеупомянутых средств для закрепления их на месте. Эти ранее известные технические решения касаются того, что можно было бы назвать мошоночными сумками, назначением которых является поднятие мошонки к животу. Спортсменами, имеющими особую потребность в решении в этой области, являются, например, бегуны-марафонцы и спринтеры.

Таким образом, технической задачей настоящего изобретения является создание мужских трусов нового типа, которые решают вышеупомянутые проблемы, могут быть легко изготовлены и эффективным образом удерживают весь половой орган на месте без какой-либо необходимости в дополнительных предметах одежды или изделиях.

Данные технические задачи решаются за счет создания мужских трусов, предназначенных для использования предпочтительно спортсменами и другими активными людьми, содержащих поясную часть, соединенную с задней и передней частями, которые в промежности пользователя взаимно соединены или объединены друг с другом, в которых согласно изобретению передняя часть на своей внутренней стороне снабжена пришитым карманом, имеющим верхнюю, проходящую внутрь свободную крайнюю часть, вертикальное положение которой можно регулировать относительно поясной части, предпочтительно с помощью регулировочного средства, прикрепленного к поясной части, для приспособления к местоположению половых органов пользователя на его теле и/или к виду спорта, которым он занимается, при этом указанное регулировочное средство выполнено для подъема указанной верхней свободной крайней части и тем самым всего полового органа мужчины, т.е. как мошонки, так и полового члена, в направлении вверх, вперед и внутрь к поясной ленте, расположенной в поясной части для надлежащего позиционного закрепления трусов на пользователе, так чтобы обеспечить безопасное крепление и также «поджимающее» действие на орган.

Предпочтительно регулировочное средство выполнено в виде эластичной тесьмы.

Предпочтительно карман открыт снизу.

Предпочтительно передняя часть кармана образована передней частью внутренней стороны трусов.

Предпочтительно регулировочное средство для вертикального размещения кармана выполнено в виде тесьмы, которая на своих свободных концах может быть посредством шнурка закреплена на месте в поясной части трусов.

Предпочтительно края кармана пришиты к внутренней стороне передней части трусов вдоль большей части вертикальной протяженности передней части.

Предпочтительно карман изготовлен из материала, который проницаем для воздуха и/или влаги.

Предпочтительно карман изготовлен из материала, являющегося также эластичным.

Согласно изобретению предлагаются мужские трусы нового типа, которые отличным образом решают поставленные задачи и, кроме того, могут быть изготовлены дешевым и удобным способом. Такая пара трусов, особенно для активных людей и для спортсменов более профессионального характера, представляет собой решение, при котором посредством кармана, пришитого к трусам, весь половой орган поддерживается на месте. Кроме того, благодаря тому что карман, пришитый к трусам, обеспечивает особую функцию регулирования, становится возможным использование трусов одного и того же типа всеми спортсменами, независимо от вида спорта, которым они занимаются, и от требований к жесткости, а также отдельными лицами, независимо от их особенностей в отношении размера и местоположения полового органа. Функция регулирования кармана дает возможность, например, бегуну-марафонцу регулировать резинку, определяющую вертикальное положение кармана, до меньшего давления, чем то, которое применяет спринтер при беге 100 метров. Вообще говоря, давление на карман можно регулировать в соответствии с разными видами деятельности. Карман состоит из эластичного материала, который дает возможность оказывать также поджимающее действие на орган. Следовательно, существенными отличительными признаками изобретения являются то, что карман поддерживает весь орган на расстоянии от тела, ног и живота. Таким образом, создается воздушный зазор между половым органом и остальной частью тела, что, с одной стороны, обеспечивает охлаждение и терморегулирование, которые, между прочим, придают более высокую вертикальность, а с другой стороны, защищает кожу от раздражения. Подобные трусы, согласно изобретению, особенно полезны для разных спортсменов в тех случаях, когда требуется изменять расположение органа в ответ на фактическую физическую активность. В известных трусах половой орган соприкасается с вогнутой поверхностью, а согласно изобретению вместо этого имеется плоская опорная поверхность позади органа, что создает разделительный, терморегулирующий эффект.

Следовательно, пара трусов согласно изобретению, снабженная своим карманом, может безопасным образом «закреплять» половой орган и благодаря этому обеспечивать более высокие потребительские свойства без ограничения свободы движения, создавать удобство или некоторым другим образом повышать показатели спортсменов.

Ниже описывается предпочтительный вариант осуществления изобретения со ссылкой на чертежи:

фиг.1 - схематический перспективный вид, показывающий пару трусов согласно изобретению с карманом, пришитым к ним и имеющим внутреннюю свободную, верхнюю крайнюю часть, регулируемую по вертикали;

фиг.2 - схематический перспективный вид сверху пары трусов, показанной на фиг.1.

Как видно из чертежей, пара трусов согласно предпочтительному варианту осуществления изобретения содержит поясную часть 2, соединенную с передней и задней частями 3, 4. Они объединяются друг с другом и взаимно соединены в промежности 5 пользователя. Передняя часть 4 трусов 1 со своей внутренней стороны имеет карман 7, пришитый к ней и содержащий верхнюю, свободную крайнюю часть 8, которая при использовании трусов должна быть расположена позади и против корня мошонки между ногами пользователя. Вертикальное положение крайней части 8 можно регулировать относительно поясной части 2. Это регулирование предпочтительно делают с помощью регулировочного средства 9 в зависимости от положения гениталий на теле и от конкретного вида спорта. Передняя часть регулируемого кармана 7, а конкретнее свободная крайняя часть, выполнена с возможностью подъема всего органа, имея в виду как мошонку, так и половой член, внутрь трусов в направлении от тела с целью образования воздушного зазора между органом и остальной частью тела - ногами и животом.

Согласно примерному варианту осуществления изобретения регулировочное средство 9 выполнено в виде эластичной тесьмы 10, с помощью которой свободная крайняя часть 8 может быть подтянута к поясной ленте 11 в поясной части 2, т.е. к той ленте, которая удерживает трусы в желаемом положении на пользователе.

Согласно показанному примеру карман закрыт снизу, но, конечно, карман 7, с другой стороны, может быть открыт снизу, что является предпочтительной конструкцией, так как она сохраняет карман свободным от собравшейся пыли и других нежелательных частиц. Как видно на чертеже, верхняя, свободная крайняя часть 8 кармана 7 проходит по изогнутой линии внутрь трусов, а регулировочное средство 9 расположено в крайней части 8. Передняя часть 14 кармана образована внутренней стороной 6 передней части 4 трусов. С другой стороны, передняя часть 14 кармана 7 может быть образована отдельной стенкой, так что создается сумка внутри передней части 4. Кроме того, сумка или карман 7 может быть изготовлена из термоизоляционного материала, что полезно при использовании трусов в зимнее время. Кроме того, карман может быть изготовлен из материала, обладающего малым трением на наружной стороне и большим трением на внутренней стороне. Как упоминалось выше, регулировочным средством 9, регулирующим вертикальное положение кармана 7, предпочтительно является эластичная тесьма 10. С помощью своего рода натяжного крючка в поясной ленте свободные концы 15 и 16 этой тесьмы или шнурка могут быть закреплены на месте в поясной части 2. Согласно показанному примеру края 12, 13 кармана 7 пришиты к внутренней стороне 6 передней части 4 трусов 1 и проходят вертикально на большей части передней части 4. Карман 7 может быть соответствующим образом изготовлен из материала, который может быть проницаемым для воздуха или влаги. Это должно предпочитаться особенно тогда, когда трусы должны использоваться спортсменами. С другой стороны, карман 7 может также состоять из эластичного материала, посредством чего может быть достигнут т.н. «поджимающий» эффект.

1. Мужские трусы, выполненные с возможностью использования предпочтительно спортсменами и другими активными людьми, содержащие поясную часть (2), соединенную с задней и передней частями (3,4), которые в промежности (5) пользователя взаимно соединены или объединены друг с другом, отличающиеся тем, что передняя часть (4) на своей внутренней стороне (6) снабжена пришитым карманом (7), имеющим верхнюю, проходящую внутрь свободную крайнюю часть (8), вертикальное положение которой можно регулировать относительно поясной части (2), предпочтительно с помощью регулировочного средства (9), прикрепленного к поясной части (2), для приспособления к местоположению половых органов пользователя на его теле и/или к виду спорта, которым он занимается, при этом указанное регулировочное средство (9) выполнено для подъема указанной верхней свободной крайней части (8) и тем самым всего полового органа мужчины, то есть как мошонки, так и полового члена, в направлении вверх, вперед и внутрь к поясной ленте (II), расположенной в поясной части (2) для надлежащего позиционного закрепления трусов на пользователе так, чтобы обеспечить безопасное крепление и также «поджимающее» действие на орган.

2. Трусы по п.1, отличающиеся тем, что регулировочное средство (9) выполнено в виде эластичной тесьмы (10).

3. Трусы по п.1, отличающиеся тем, что карман (7) открыт снизу.

4. Трусы по п.1, отличающиеся тем, что передняя часть (4) кармана образована передней частью (4) внутренней стороны (6) трусов (1).

5. Трусы по п.1, отличающиеся тем, что регулировочное средство (9) для вертикального размещения кармана выполнено в виде тесьмы (10), которая на своих свободных концах (15, 16) может быть посредством шнурка закреплена на месте в поясной части (2) трусов (1).

6. Трусы по п.1, отличающиеся тем, что края (12, 13) кармана (7) пришиты к внутренней стороне (6) передней части (4) трусов (1) вдоль большей части вертикальной протяженности передней части (4).

7. Трусы по п.1, отличающиеся тем, что карман (7) изготовлен из материала, который проницаем для воздуха и/или влаги.

8. Трусы по п.7, отличающиеся тем, что карман (7) изготовлен из материала, являющегося также эластичным.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области легкой промышленности, в частности к одежде для мужчин, а более точно к нижнему мужскому белью. .

Изобретение относится к легкой промышленности, в частности, к нижнему белью для мужчин. .
Трусы // 2072126

Изобретение относится к одежде, в частности к белью для мужчин

Изобретение относится к одежде, в частности к нижнему белью для мужчин

Изобретение относится к области конструирования и изготовления нижнего белья для мужчин

Настоящее изобретение, связанное с функциональными трусами для мужчин, отличается естественным отделением и хранением пениса и мошонки без каких-либо мер или ограничений при ношении функциональных трусов для мужчин и отсутствием выхода пениса и мошонки из вмещающего кармана независимо от сжатия или расширения пениса и мошонки, или упражнения, или повседневной деятельности. Характеристики, объясненные выше, являются предпочтительными в наличии осязания свежести в трусах и в предотвращении неприятных чувств в мошонке и мужского бесплодия из-за пота и увеличения температуры. 3 н. и 7 з.п. ф-лы, 19 ил.
Наверх