Устройство отображения

Устройство отображения для повышения эффективности в пользовании содержит плоский элемент, имеющий сторону, выполненную с возможностью нести изображение, а плоский элемент выполнен из гибкого или эластичного материала и соединен с установочным средством. 8 з.п. ф-лы, 1 ил.

 

Это изобретение относится к устройству отображения, в частности, но не исключительно, к устройству отображения, выполненному с возможностью ношения человеком, чтобы показать свою приверженность конкретной команде, организации, человеку или продукту.

В последнее время среди зрителей на спортивных соревнованиях стало популярным носить одежду или шапочки или нести флаги, чтобы показать свою приверженность одной стороне или одному из участников в спортивном состязании. В частности, стало очень популярным для футбольных болельщиков носить рубашки цветов их любимых команд. Часто эти рубашки содержат номера и имена любимых игроков, их обладателей, чтобы показать приверженность и поддержку определенному игроку в команде. Это может привести к проблемам, если игрок прекратил выступления или перешел в другую команду, так как в этом случае рубашку нельзя надевать. Возникает еще одна проблема, связанная с выступлениями на выезде. Все команды имеют другие цвета, которые они должны использовать, когда играют на выезде против команды, чей основной цвет такой же, как их собственный, или подобный ему. Следовательно, болельщику необходимо покупать две рубашки, по одной каждого цвета.

Эти проблемы усиливаются при поддержке национальной футбольной команды, в особенности команды, принимающей участие в таком турнире, как Кубок мира, где команда на каждый матч выбирается из относительно большого количества игроков. Ясно, что для болельщиков было бы неудобно покупать рубашки с именем и/или номером каждого игрока из этого набора игроков или даже значительного числа игроков, чтобы гарантировать, что у них будет соответствующая рубашка на определенную игру. Известно также, что зрители переключают свою симпатию на другую команду, если их любимая команда выбыла из соревнования. Конечно, не является практичным иметь рубашки на все такие случаи. Данное изобретение направлено на создание альтернативного способа выражения приверженности определенной команде, участнику или продукту практичным и экономичным образом.

Согласно данному изобретению предлагается устройство отображения, содержащее плоский элемент, имеющий сторону, выполненную с возможностью нести с целью демонстрации изображение или изображения, причем указанный плоский элемент выполнен из гибкого или эластичного материала и прикреплен или может быть присоединен к установочным средствам, которыми устройство может удерживаться на части тела человека так, чтобы указанная сторона была видна, а устройство имеет средства, обеспечивающие сохранение лицевой стороны, по существу достаточно плоской, для того, чтобы изображения оставались видимыми во время обычного движения тела и при обычных нагрузках.

В предпочтительном варианте материал плоского элемента обладает по существу жесткостью, достаточной, чтобы прилегать к телу при использовании, но не является настолько жестким, чтобы причинить повреждение, если другой человек столкнется с человеком, носящим это устройство.

В другом варианте изобретения устройство может включать средство крепления, отстоящее от указанных установочных средств и служащее для крепления плоского элемента к телу в месте, отстоящем от установочных средств. Предпочтительней, если средство крепления выполнено с возможностью крепления плоского элемента к какому-либо предмету одежды, например носкам, и для достижения этого может иметь полосу сцепляющего средства, такого как VELCRO (зарегистрированный товарный знак), прикрепленную к нему. Установочные средства также могут содержать полосу указанного сцепляющего средства.

Предпочтительный вариант настоящего изобретения будет описан здесь в качестве примера со ссылкой на сопровождающий чертеж, который показывает устройство отображения в виде этикетки, выполненной с возможностью застегиваться вокруг ноги. Этот вариант предназначен для использования зрителями футбольных матчей и игроками.

Устройство отображения содержит этикетку, состоящую из прямоугольного плоского элемента 1, который укреплен на завязке 2, посредством которой плоский элемент закрепляется вокруг верхней части голени путем завязывания узла. Завязка 2 может также поддерживать носки человека, который ее носит. Завязка выполнена из жесткой эластичной ленты, которая растягивается при расширении мускулов и не ограничивает циркуляцию крови. Эластичность завязки достигается горячим прессованием материала и величиной переплетений в завязке. Плоский элемент 1 имеет внешнюю сторону, которая предназначена для размещения изображения или изображений с целью демонстрации.

Плоский элемент 1 выполнен из гибкого или эластичного материала, например полиэстера, который является достаточно жестким или обработан так, чтобы стать достаточно жестким, чтобы гарантировать, что при обычных обстоятельствах, таких как обычное движение или обычные нагрузки, например ветер, он плашмя прилегает к ноге носящего его человека так, что изображения все время остаются видимыми, но не является настолько жестким, чтобы причинить повреждение, если другой человек столкнется с его носителем. Таким образом, это устройство может носить как игрок, так и зрители. Как показано на чертеже, на верхнем конце материал элемента навернут сам на себя и прошит с получением рукава 3, через который пропущена завязка 1, чтобы скрепить два элемента вместе. В альтернативном случае завязка может быть пристрочена к этикетке. В другом случае завязка выполнена из ленты эластичного материала, образуя подвязку.

В альтернативном варианте этикетка может иметь на своем конце, удаленном от рукава, которым она прикреплена к завязке, дополнительное застегивающее средство для удерживания этикетки на одежде носителя. В предпочтительном варианте оно может быть выполнено в виде гибкого зацепляющего средства, такого как VELCRO (зарегистрированный товарный знак), но может быть в виде второй завязки или подвязки, или нажимной застежки с кнопкой.

Хотя этот вариант описывается как подходящий для прикрепления к голени человека, следует иметь в виду, что он может быть прикреплен к другим частям тела, таким как плечо, или быть в виде повязки, которая носится на голове, с этикеткой, свисающей на спину, или даже свисающей спереди на нос. В таком случае предполагается, что завязка должна быть эластичной и может также включать дополнительное изображение или изображения.

Сторона устройства, несущая информацию, является по существу прямоугольной с вырезом в виде шеврона в нижней кромке, но понятно, что форма этикетки может меняться, чтобы удовлетворять определенным требованиям. Например, этикетка для болельщиков или игроков Ирландской футбольной команды может иметь форму листа трилистника. Этикетка, рекламирующая Кока-Колу или соревнование, спонсируемое этой организацией, может иметь форму бутылки Coke (зарегистрированный товарный знак). Когда этикетка предназначена, чтобы носить ее на носу, ей можно придать форму и цвет защитного приспособления для носа из средневековых рыцарских доспехов. Альтернативными формами выреза в нижней кромке могут быть шеврон в виде ласточкина хвоста, наконечника стрелы, прямой или круглый вырез. Этикетка может иметь две стороны, так чтобы, например, на одной стороне она имела цвет для домашних выступлений, а на другой - цвет для выступлений на выезде. Это дает возможность одной этикетке нести два вида информации, такие как реклама или номера игроков. Этикетка может также быть пропитана духами или другими ароматными веществами, чтобы служить, например, освежителем воздуха.

1. Устройство отображения, включающее плоский элемент, имеющий сторону, выполненную с возможностью нести с целью демонстрации изображение или изображения, причем плоский элемент выполнен из гибкого или эластичного материала и прикреплен или может быть присоединен к установочным средствам, которыми устройство может поддерживаться на части тела человека так, чтобы указанная сторона была видна, а устройство имеет средства, обеспечивающие сохранение лицевой стороны, по существу, достаточно плоской для того, чтобы изображения оставались видимыми во время обычного движения тела и при обычных нагрузках.

2. Устройство по п.1, в котором материал плоского элемента обладает, в сущности, жесткостью, достаточной, чтобы прилегать к телу при использовании, но не является настолько жестким, чтобы причинить повреждение, если другой человек столкнется с человеком, носящим это устройство.

3. Устройство по п.1 или 2, содержащее средство крепления, отстоящее от указанных установочных средств и служащее для крепления плоского элемента к телу в месте, отстоящем от установочных средств.

4. Устройство по п.3, в котором средство крепления выполнено с возможностью крепления плоского элемента к какому-либо предмету одежды носящего его человека.

5. Устройство по п.4, в котором средство крепления содержит полоску из гибкого зацепляющего средства.

6. Устройство по п.1, в котором установочные средства содержат, по существу, неэластичную завязку.

7. Устройство по п.1, в котором установочные средства содержат эластичную ленту.

8. Устройство по п.1, в котором установочные средства содержат гибкое зацепляющее средство.

9. Устройство по п.1, в котором плоский элемент имеет две стороны.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к светоизлучающей электронной ткани и способу изготовления такой светоизлучающей электронной ткани. Светоизлучающая электронная ткань (2), содержащая гибкий держатель (3) компонентов, имеющий множество источников света (4a-c), размещенных на нем; покровную ткань (5), выполненную с возможностью прохождения через покровную ткань (5) света, излучаемого источниками света (4a-c); и светорассеивающий элемент (6), расположенный между источниками света (4a-c) и покровной тканью (5). Светорассеивающий элемент (6) состоит из слоистой структуры, образуемой множеством светорассеивающих слоев (12а-с, 16а-б; 19а-в), в которой смежные светорассеивающие слои в слоистой структуре разнесены, по меньшей мере, на частях светорассеивающего элемента (6), соответствующих положениям источников света (4а-в). 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 6 ил.
Наверх