Подвесная колыбель

Изобретение относится к детской мебели, в частности к подвесной колыбеле для укачивания ребенка. Технический результат - упрощение конструкции, расширение эксплуатационных возможностей и снижение себестоимости. Подвесная колыбель содержит прямоугольную трубчатую раму, на которую надевается чехол из ткани, имеющий форму ванны. Колыбель крепится с помощью ремней и подвешивается к потолку либо к другой горизонтальной опоре посредством крючка, основного ремня и растягивающейся пружины для обеспечения вертикальных колебаний. Рама колыбели удерживается в равновесии и совершает горизонтальные колебания с помощью перекрещивающихся ремней и карабина-держателя, связанного с другим концом растягивающейся пружины. 3 ил.

 

Изобретение относится к детской мебели, в частности к подвесной колыбели для новорожденных детей, которая дает возможность быстро укачивать и успокаивать ребенка.

Известна подвесная колыбель для укачивания ребенка, выполненная в форме ванны, содержащая ремни, на которых крепится колыбель для удержания ее в равновесии и достижения горизонтальных колебаний, и механизм крепления, включающий крючок для крепления к потолку либо иной горизонтальной опоре, - патент РФ №2026629, кл. А 47 D 9/02, 1995.

Однако указанная известная конструкция достаточно сложная для использования, к тому же обеспечивает только горизонтальные колебания и не обеспечивает возможности транспортировки и использования на свежем воздухе, например в саду, на природе.

Задачей изобретения является расширение эксплуатационных возможностей колыбели, упрощение конструкции и снижение ее себестоимости.

Указанный технический результат достигается за счет того, что подвесная колыбель для укачивания ребенка, выполненная в форме ванны, содержащая ремни, на которых крепится колыбель для удержания ее в равновесии и достижения горизонтальных колебаний, и механизм крепления, включающий крючок для крепления к потолку либо иной горизонтальной опоре, состоит из прямоугольной трубчатой рамы, одеваемого на нее чехла из ткани и съемного дна, а механизм крепления включает растяжную пружину, посредством которой достигаются вертикальные колебания, кольцо, сквозь которое проходят ремни, выполненные перекрещивающимися, карабин - держатель растяжной пружины и ремень, соединяющий крючок с растяжной пружиной.

На фиг.1 представлена подвесная колыбель, общий вид, на фиг.2 и 3 - конструктивные элементы и узлы колыбели.

Подвесная колыбель состоит из чехла 1 из ткани в форме ванны, куда укладывается младенец, и съемного дна 2. Чехол имеет размеры 500 мм, 820 мм, 300 мм, а дно - 620 мм, 340 мм.

Верхняя часть чехла заворачивается для крепления на трубчатой прямоугольной раме 3 посредством восьми липучек 4, пришитых на боковых сторонах, по две с каждой стороны.

Трубчатая рама 3 выполнена разборной с размерами 500 мм 820 мм, с диаметром трубок 25 мм. Трубки соединены между собой пластиковыми уголками 5.

Двойные перекрещивающиеся ремни 6 крепятся к середине каждой стороны рамы и удерживают колыбель в равновесии. Перекрещивающиеся ремни 6 соединены с основным ремнем 7, который крепится к крючку 8 на потолке либо на иной горизонтальной опоре. Длина ремней регулируется и колыбель может крепиться на любой высоте. Посредством ремней обеспечиваются горизонтальные колебания колыбели. Прекрещивающиеся ремни 6 крепятся на кольце 9, выполненном из металла или пластика. Карабин-держатель 10 соединяет кольцо с растяжной пружиной 11 и не позволяет вращаться колыбели вокруг оси. Пружина 11 рассчитана на вес от двух до восьми килограмм и обеспечивает вертикальные колебания колыбели.

Кольцевой шуруп или крючок вкручивается в потолок и на него крепится посредством основного ремня колыбель.

Амплитуда горизонтальных колебаний колыбели может регулироваться с помощью ремней.

Подвесная колыбель легко и быстро разбирается и собирается, что обеспечивает возможность использования ее как дома, так и вне дома путем крепления ее к прочной ветке дерева.

Подвесная колыбель для укачивания ребенка, содержащая ремни, на которых крепится колыбель для удержания ее в равновесии и достижения горизонтальных колебаний, и механизм крепления, включающий крючок для крепления к потолку либо иной горизонтальной опоре, отличающаяся тем, что колыбель состоит из прямоугольной трубчатой рамы, одеваемого на нее чехла из ткани, выполненного по форме рамы, и съемного дна, а механизм крепления включает растяжную пружину, посредством которой достигаются вертикальные колебания, кольцо, сквозь которое проходят ремни, выполненные перекрещивающимися, карабин-держатель растяжной пружины и основной ремень, соединяющий крючок с растяжной пружиной.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к мебельной промышленности, в частности к устройствам для качания, и предназначено для отдыха и снятия стрессовых ситуаций. .

Кровать // 2259798
Изобретение относится к мебели, в частности к кроватям с колыбелью, и может быть использовано в гостиницах, комнатах матери и ребенка, на транспорте. .

Изобретение относится к мебельной промышленности, в частности детской мебели. .

Изобретение относится к производству мебели, в частности детской мебели. .

Изобретение относится к бытовому оборудованию, в частности к мебели, и предназначено для отдыха и снятия стрессовых состояний человека. .

Колыбель // 2026629
Изобретение относится к детской мебели. .

Изобретение относится к детской кровати типа люльки, а также к промышленным устройствам и оборудованиям, использующим возвратно-поступательное движение элементов конструкции

Настоящее изобретение относится к устройствам для обеспечения укачивающего движения и, в частности, к устройствам для успокаивания индивидуумов и возбуждения сна. Укачивающее устройство, содержащее основание; первую и вторую профилированные дорожки, каждая из которых ограничивает замкнутый волнистый путь, причем профилированные дорожки установлены на основании с возможностью вращательного движения относительно друг друга и основания; по меньшей мере, один копир дорожек, взаимодействующий с профилированными дорожками; вращательный механизм профилированных дорожек, сообщающий относительное вращательное движение между каждой из профилированных дорожек и копиром дорожек и создающий в соответствии с этим смещение копира дорожек относительно основания; и опорную пластину, поддерживаемую копиром дорожек. Что позволяет при вращении дорожек обеспечивать укачивающее движение платформы в широком диапазоне вариантов амплитуд. 13 з. п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к успокаивающему/усыпляющему устройству для младенцев и направлено на повышение эффективности работы устройства. Устройство включает в себя основную движущуюся платформу, которая совершает возвратно-поступательные движения, и привод, который помогает совершать возвратно-поступательное движение основной движущейся платформе. Движущаяся платформа изголовья связана с основной движущейся платформой, и, по крайней мере, один из чувствительных к движению приборов и устройство реагирования на звук находятся на или вблизи движущейся платформы изголовья, которая шарнирно связана с основной движущейся платформой. Логическая схема присоединяет, по крайней мере, один из чувствительных к движению приборов и устройств реагирования на звук успокаивающего/усыпляющего устройства для младенцев к основной движущейся платформе, с помощью чего обнаруженные сигналы модулируют движение основной движущейся платформы. Устройство генерирования звука связано с логической схемой. 19 з.п. ф-лы, 16 ил.
Наверх