Автомат кононова н.и. (аконш-2)

Изобретение относится к стрелковому оружию, в частности к автоматическому оружию для стрельбы боевыми патронами. Автомат содержит два магазина, два ствола, механизм подачи патронов, подпружиненный боек. Магазины выполнены с возможностью расположения в них патронов по замкнутому ручью, механизм подачи патронов содержит рычаг для перемещения патронов по ручью и коромысло, взаимодействующее одним из своих концов с рычагом, а подпружиненный боек выполнен со скосом с возможностью опускания другого конца коромысла. Техническим результатом является увеличение вместимости магазина и возможность применения двух стволов. 1 з.п. ф-лы, 1 ил.

 

Изобретение относится к стрелковому оружию, в частности к автоматическим автоматам для стрельбы боевыми патронами. Автомат содержит затвор 2, коромысло 3, шептало 4, скобу 5, боек 6, пружину 7, корпус 8, два магазина 9, рычаг 10, два ствола 11 (чертеж). Для увеличения емкости магазина автомата, магазины 9 выполнены с замкнутым эллипсовидным ручьем для однорядного перемещения 120 патронов. Для перемещения патронов по ручью магазин 9 снабжен рычагом 10, коромыслом 3 и бойком со скосом. Все механизмы собраны в корпусе 8.

Известен автомат Калашникова, имеющий один ствол и один магазин. Задачей изобретения является увеличение вместимости магазина и применения двух стволов.

Указанная задача решена тем, что в автомате имеется два магазина с 60 патронами в каждом, а также наличие двух стволов. Механизм подачи патронов осуществляется при помощи рычага 10 и коромысла 3.

Автомат содержит рычаг 10, который под действием коромысла 3 подает патроны 1 вверх к стволу 11.

При подготовке к стрельбе отводится затвор 2 и боек 6 подпирается шепталом 4. После нажатия скобы 5 шептало 4 опускается вниз, а боек 6 устремляется к патрону 1. При взрыве пороха гильза патрона 1 устремляется назад и толкает боек 6, который в свою очередь своим скосом опускает коромысло вниз, второй конец коромысла нажимает на рычаг 10, который, поднимаясь вверх, поднимает патрон 1. Пружина 7 толкает боек 6 вперед. Так продолжается до тех пор, пока шептало 4 находится в нижнем положении. При поднятии шептала 4 вверх боек 6 стопорится и стрельба прекращается. Стрельба может проводиться как с одного ствола, так и одновременно с обоих. Нижний ствол рассчитан на стрельбу по ближней цели, а верхний по дальней цели.

1. Автомат, содержащий два магазина, два ствола, механизм подачи патронов, подпружиненный боек, отличающийся тем, что магазины выполнены с возможностью расположения в них патронов по замкнутому ручью, механизм подачи патронов содержит рычаг для перемещения патронов по ручью и коромысло, взаимодействующее одним из своих концов с рычагом, а подпружиненный боек выполнен со скосом с возможностью опускания другого конца коромысла.

2. Автомат по п.1, отличающийся тем, что каждый магазин выполнен с возможностью размещения в нем 60 патронов.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к стрелковому оружию. .

Изобретение относится к средствам хранения и ношения индивидуального огнестрельного оружия и может быть использовано для приведения в полную боевую готовность одной рукой пистолетов различных систем со снаряженным магазином.

Изобретение относится к приспособлениям для ношения таких походных принадлежностей, как ручное стрелковое оружие, преимущественно пистолет или револьвер самообороны, и звуковоспроизводящее устройство - плеер или радиоприемник, при этом предполагается скрытное ношение оружия.

Изобретение относится к приспособлениям для ношения безствольного оружия самообороны, в частности аэрозольного устройства "УДАР". .

Изобретение относится к стрелковому оружию. .

Пистолет // 2278343
Изобретение относится к области оружия, в частности к ручному огнестрельному оружию. .

Изобретение относится к оружию и может быть использовано в стрелковом оружии и других видах метательного оружия. .

Изобретение относится к вооружению, в частности к приспособлениям для ношения стрелкового оружия, и может быть использовано при производстве кобур для короткоствольного оружия.

Изобретение относится к стрелковому оружию. .

Изобретение относится к стрелковому оружию. .

Изобретение относится к стрелковому оружию. .

Изобретение относится к оружейной технике и, в частности, к отъемным магазинам газобаллонного оружия. .

Изобретение относится к оружию, в частности к устройствам подачи боеприпасов из магазинов. .

Изобретение относится к области ручного огнестрельного оружия. .

Изобретение относится к огнестрельному оружию, а именно к ручному автоматическому оружию. .

Изобретение относится к пневматическому оружию - многозарядным магазинам для пневматического газобаллонного оружия. .

Изобретение относится к оружейной технике, а именно к переустанавливаемым, в зависимости от того, какой рукой управляется оружие, механизмам фиксации магазина. .

Пистолет // 2079086

Изобретение относится к стрелковому оружию, а именно к механизму фиксации магазина
Наверх