Куртка защитная для работников сельскохозяйственного производства

Изобретение относится к средствам индивидуальной защиты работников сельскохозяйственного производства. Куртка содержит тканевую подкладку, в которой закреплены упругие каркасные стойки посредством фиксаторов на поясе. На упругих каркасных стойках крепятся защитные оболочки, которые выполнены в виде связанных между собой колец, в качестве материала которых использована нержавеющая сталь или полимерный материал, например, арамидное волокно. Изобретение обеспечивает повышение степени защиты. 2 ил.

 

Изобретение относится к средствам индивидуальной защиты работников сельскохозяйственного производства.

Наиболее близким техническим решением к заявляемому объекту является жилет защитный по а.с. СССР №1799450, F 41 Н 1/02, 1990 г., состоящий из тканевой подкладки, соединенной с защитной оболочкой.

Недостатком известного устройства является сравнительно невысокая степень защиты из-за тканевой основы.

Технический результат предлагаемого изобретения - повышение степени защиты.

Это достигается тем, что в куртке защитной для работников сельскохозяйственного производства, содержащей тканевую подкладку, соединенную с защитными оболочками, в тканевой подкладке закреплены упругие каркасные стойки посредством фиксаторов на поясе, а защитные оболочки крепятся на упругих каркасных стойках и выполнены в виде связанных между собой колец, в качестве материала которых использована нержавеющая сталь или полимерный материал, например арамидное волокно.

На фигуре 1 изображена профильная проекция предлагаемой защитной куртки, а на фигуре 2 - фронтальная.

Куртка защитная для работников сельскохозяйственного производства содержит тканевую подкладку 1, в которой закреплены упругие каркасные стойки 2 посредством фиксаторов 4 на поясе 5. Защитные оболочки 3 крепятся на упругих каркасных стойках 2 и выполнены в виде связанных между собой колец, в качестве материала которых использовались нержавеющая сталь или полимерный материал, например арамидное волокно. Защитные оболочки 3 закреплены на каркасных стойках 2 по всей площади торса человека.

Куртка защитная для работников сельскохозяйственного производства осуществляет защиту человека в зимний период года от внезапных ударов со стороны крупного рогатого скота. Выполнение каркасных стоек 2 упругими позволяет смягчит удар, защитные оболочки 3 предотвращают ранение кожного покрова человека.

Использование предлагаемого устройства существенно повысит безопасность технологических операций и процессов работников сельскохозяйственного производства.

Куртка защитная для работников сельскохозяйственного производства, содержащая тканевую подкладку, соединенную с защитными оболочками, отличающаяся тем, что в тканевой подкладке закреплены упругие каркасные стойки посредством фиксаторов на поясе, а защитные оболочки крепятся на упругих каркасных стойках и выполнены в виде связанных между собой колец, в качестве материала которых использована нержавеющая сталь или полимерный материал, например арамидное волокно.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к технологии изготовления одежды с объемными утеплителями. .

Изобретение относится к средствам индивидуальной защиты работников сельскохозяйственного производства. .

Изобретение относится к защитной одежде. .

Изобретение относится к защитной одежде и предназначено для индивидуальной защиты персонала, обслуживающего электроустановки, от воздействия высокого и сверхвысокого напряжения и электрического поля промышленной частоты.

Перчатка // 2270592
Изобретение относится к защитным приспособлениям для рук или кистей рук, в частности к защитным перчаткам. .
Изобретение относится к средствам индивидуальной защиты рук от вибрации. .

Изобретение относится к швейной промышленности и может использоваться при конструировании и изготовлении преимущественно зимней одежды. .

Изобретение относится к защитной одежде. .
Изобретение относится к энергопоглощающим материалам, применяемым в системах защиты от повреждений при ударах

Изобретение относится к средствам индивидуальной защиты от поражения электрическим током

Изобретение относится к средствам индивидуальной защиты органов дыхания человека от вредных веществ

Изобретение относится к наколеннику для защиты колена человека, который изготавливают путем наполнения формы для пены пенополимером

Изобретение относится к средствам индивидуальной защиты, а именно к специальной одежде, предназначенной для защиты от повышенных температур, в частности от искр и брызг расплавленного металла

Изобретение относится к одежде для больных, используемой в медицинских учреждениях до, во время и после операции для согревания больного
Наверх