Устройство для поштучной подачи швейных изделий в зону обработки

Изобретение относится к швейной отрасли и может быть использовано в качестве транспортного устройства в пошивочных и подготовительных цехах при изготовлении одежды и технических изделий. Устройство для поштучной подачи деталей швейных изделий содержит магазин для деталей швейных изделий, отсекатель и средство подачи деталей швейных изделий из магазина с элементом захвата. Средство подачи представляет собой двухкоромысловый четырехзвенный механизм, ведомое звено которого закреплено на двух коромыслах, одно из которых закреплено на валу горизонтального перемещения транспортной рейки швейной машины и соединено с ведомым звеном посредством оси, которая зафиксирована в пазу коромысла, а другое состоит из двух звеньев, зафиксированных в заданном положении, закреплено на валу вертикального перемещения транспортной рейки швейной машины и соединено с ведомым звеном посредством оси; на ведомом звене закреплен элемент захвата, выполненный в виде пластины с иглами и снабженный сбрасывателем; ведомое звено синхронно перемещается с транспортной рейкой швейной машины по эллипсной траектории. Ведомое звено имеет возможность регулировки величины перемещения по горизонтали и вертикали. Предложенное устройство, обладая достаточно упрощенной конструкцией, позволяет обеспечить синхронизацию работы устройства для поштучной подачи деталей швейных изделий в зону обработки с транспортной рейкой швейной машины, а также надежное отделение детали швейных изделий от пачки и ее снятие с захватного элемента в зоне обработки. 1 з.п. ф-лы, 1 ил.

 

Изобретение относится к швейной отрасли и может быть использовано в качестве транспортного устройства в пошивочных и подготовительных цехах при изготовлении одежды и технических изделий.

Известно устройство для поштучной подачи деталей швейных изделий в зону обработки, содержащее магазин для деталей швейных изделий, отсекатель, средство подачи деталей швейных изделий из магазина с элементом захвата (АС СССР №1382790, кл. В 65 Н 3/00, 1988).

Недостатком известного устройства является необходимость подключения отдельного привода, ненадежность процесса отделения деталей швейных изделий от пачки и подачи ее в зону обработки, отсутствие гарантированного отделения детали швейных изделий от элемента захвата.

Технической задачей изобретения является синхронизация работы устройства со швейной машиной, повышение надежности отделения детали швейных изделий от пачки и подачи их в зону обработки и гарантированное отделение детали швейных изделий от элемента захвата, упрощение конструкции.

Поставленная задача решается следующим образом. Устройство для поштучной подачи деталей швейных изделий, содержащее магазин для деталей швейных изделий, отсекатель, средство подачи деталей швейных изделий из магазина с элементом захвата, представляющее собой двухкоромысловый четырехзвенный механизм, ведомое звено которого закреплено на двух коромыслах, одно из которых закреплено на валу горизонтального перемещения транспортной рейки швейной машины и соединено с ведомым звеном посредством оси, которая зафиксирована в пазу коромысла; другое состоит из двух звеньев, зафиксированных в заданном положении, закреплено на валу вертикального перемещения транспортной рейки швейной машины и соединено с ведомым звеном посредством оси; на ведомом звене закреплен элемент захвата, выполненный в виде пластины с иглами, снабженный сбрасывателем; ведомое звено синхронно перемещается с транспортной рейкой швейной машины по эллипсной траектории. Коромысло, закрепленное на валу горизонтального перемещения, имеет паз для перемещения по нему оси и фиксации оси в определенной его точке для регулировки величины перемещения ведомого звена по горизонтали. Коромысло, закрепленное на валу вертикального перемещения, состоящее из двух звеньев, которые позволяют менять положение и величину перемещения ведомого звена по вертикали.

На чертеже изображено предлагаемое устройство, общий вид.

Устройство содержит коромысло 1, которое крепят на валу 11 горизонтального перемещения рейки швейной машины, звено 2' закреплено на валу 12 вертикального перемещения рейки швейной машины и соединено со звеном 2 в единое, образуя друг с другом единое звено - коромысло. С коромыслами 1 и 2 соединено ведомое звено 3, на котором крепится пластина с иглами 4, которая в свою очередь снабжена сбрасывателем 5. Магазин 8 содержит подпружиненный толкатель 10, в зоне выдачи установлен отсекатель 9 с возможностью регулировки его положения относительно магазина 8 (средство регулировки не показано).

Устройство работает следующим образом. Валы 11 и 12 совершают колебательные движения, которые коромысла 1 и 2 соответственно передают на ведомое звено 3, перемещающееся по эллипсной траектории, отделяя и перемещая верхнюю деталь швейных изделий 13 из пакета деталей швейных изделий (пакет швейных изделий не показан). Взаимодействуя с отсекателем 9 и пластиной с иглами 4, верхняя деталь швейных изделий 13 перемещается в зону обработки, при этом детали швейных изделий, расположенные ниже, контактируя с отсекателем 9, отделяются от верхней детали швейных изделий 13 и остаются в магазине 8.

Когда пластина с иглами 4 достигает зоны обработки, сбрасыватель 5 под действием собственной силы тяжести опускается, тем самым сбрасывая с пластины с иглами 5 и оставляя в зоне обработки деталь швейных изделий 13.

Затем ведомое звено 4 совершает обратный ход к магазину 8. Далее цикл повторяется.

Предложенное устройство, обладая достаточно упрощенной конструкцией, позволяет обеспечить синхронизацию работы устройства для поштучной подачи деталей швейных изделий в зону обработки с транспортной рейкой швейной машины, а также надежное отделение детали швейных изделий от пачки и ее снятие с захватного элемента в зоне обработки.

1. Устройство для поштучной подачи деталей швейных изделий, содержащее магазин для деталей швейных изделий, отсекатель и средство подачи деталей швейных изделий из магазина с элементом захвата, отличающееся тем, что средство подачи деталей выполнено в виде двухкоромыслового четырехзвенного механизма, ведомое звено которого закреплено на двух коромыслах, одно из которых закреплено на валу горизонтального перемещения транспортной рейки швейной машины и соединено с ведомым звеном посредством оси, которая зафиксирована в пазу коромысла, а другое состоит из двух звеньев, зафиксированных в заданном положении, закреплено на валу вертикального перемещения транспортной рейки швейной машины и соединено с ведомым звеном посредством оси, при этом на ведомом звене закреплен элемент захвата, выполненный в виде пластины с иглами и снабженный сбрасывателем, а ведомое звено синхронно перемещается с транспортной рейкой швейной машины по эллипсной траектории.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что ведомое звено имеет возможность регулировки величины перемещения по горизонтали и по вертикали.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к устройствам для выравнивания, по меньшей мере, передней кромки нескольких расположенных друг на друге в стопе листов с соблюдением последовательности листов, содержащим накладной стол, на одной стороне которого предусмотрен переднекромочный упор для выравнивания передней кромки листов.

Изобретение относится к устройству для подачи бумаги в факсах, принтерах, копировальных машинах и т.д. .

Изобретение относится к способу и устройству для изготовления малых, тонких листовых изделий из пленочного действующего ингредиента (2), в котором пленочный действующий ингредиент получают методом формования пленочного материала на подложке или нанесения на подложку, хранят его на бобине вместе с подложкой или без подложки, удаляют с бобины и разрезают его.

Изобретение относится к области укладки листов в машине для обработки листов, в частности в листовой печатной машине. .

Изобретение относится к транспортному узлу для подачи плоских предметов, в частности, в фальцевальном аппарате. .

Изобретение относится к устройству для разбора стопы плоских предметов и направлено на повышение надежности его работы. .

Изобретение относится к способу транспортировки плоских гибких изделий, в частности печатных изделий (9), хранящихся в пачке, и устройству для выполнения такого способа.

Изобретение относится к технологии изготовления швейных изделий и может быть использовано на предприятиях швейной промышленности при выполнении операций, связанных с отделением уложенных в стопы деталей из текстильных материалов

Изобретение относится к области производства химических нитей, в частности, к устройствам для стабилизации и регулирования натяжения нитей на текстильных машинах

Изобретение относится к области конвейерной транспортировки и обработки штучных товаров и, в частности, описывает способ и устройство в соответствии с родовыми терминами соответствующих независимых пунктов формулы изобретения

Изобретение относится к строительной и упаковочной технике, а именно к устройствам для манипулирования тонкими гибкими лентами или рулонными материалами, в частности к конструкциям приспособлений для нанесения клейких лент

Изобретение относится к устройствам для автоматических транзакций

Изобретение относится к системам и способам разделения тонких изделий, уложенных в стопки, и сортировки их по параметрам, в частности в зависимости от полноты их заполнения текстом или изображением

Изобретение относится к средствам подачи листов, укладываемых в пачку

Изобретение относится к устройству для отделения пластинчатых предметов
Наверх