Устройство представления меняющейся информации

Настоящее изобретение относится к устройствам для визуального представления текстовой информации, например такой, какой являются объявления, расписания, маршруты движения и т.п., и касается устройства, содержащего прямоугольную раму, С-образный профиль, уголки и набор пластин с пробитыми в них буквами, цифрами и/или знаками. Рама изготовлена из трубы прямоугольного сечения, одна из вертикальных сторон которой выполнена с возможностью снятия. Уголки смонтированы таким образом, что одна из полок уголка лежит в плоскости рамы, а другая - перпендикулярна ей и смотрит на «зрителя». В ней выполнены отверстия, соосные и идентичные овальным отверстиям, сделанным во внутренних боковых стенках рамы для вставления С-образного профиля со сформированным текстом. Технический результат заключается в возможности простым и быстрым образом вставлять и заменять соответствующую информацию или ее часть. 1 з.п. ф-лы, 3 ил.

 

Область техники, к которой относится изобретение.

Настоящее изобретение относится к устройству для визуального представления текстовой информации, например такой, каковой являются объявления, расписания, маршруты движения и т.п.

Устройство в соответствии с настоящим изобретением, в частности, предназначено для использования в тех случаях, когда существует потребность простым и быстрым способом произвести замену соответствующей информации.

Уровень техники.

Традиционные информационно-вывесочные системы основываются на выполнении сообщения, которое будет демонстрироваться либо путем печати, либо написания (рисования) на листе, либо составления из набора букв и цифр, закрепленных в соответствующем держателе.

Известно устройство для представления информации, содержащее носитель информации, выполненный в виде короба, одна из стенок которого имеет два информационных участка, причем информационные участки выполнены в виде отдельных элементов, один из которых постоянно соединен с носителем информации, другой - выполнен с возможностью периодической замены (заявка на патент РФ №2003111427). Недостатком такого устройства является возможность его использования только в тех местах, где не нужно замену информации производить оперативно (например, названия улиц).

Раскрытие изобретения.

Задачей, решаемой предлагаемым изобретением, является создание такой конструкции устройства представления меняющейся информации, которая позволит максимально быстро вносить изменения или менять соответствующую информацию.

Технический результат заключается в возможности простым и быстрым образом вставлять и заменять соответствующую информацию или ее часть.

Для достижения указанного технического результата предлагается устройство, содержащее прямоугольную раму, С-образный профиль, уголки и набор пластин с пробитыми в них буквами, цифрами и/или знаками. Рама изготовлена из трубы прямоугольного сечения, одна из вертикальных сторон которой выполнена с возможностью снятия. Уголки смонтированы таким образом, что одна из полок уголка лежит в плоскости рамы, а другая - перпендикулярна ей и смотрит на «зрителя». В ней выполнены отверстия, соосные и идентичные овальным отверстиям, сделанным во внутренних боковых стенках рамы для вставления С-образного профиля со сформированным текстом.

Краткое описание чертежей.

Заявляемое изобретение иллюстрируется следующими чертежами. На фиг.1 представлен общий вид устройства, на фиг.2 - разрез «А-А» (вертикальный разрез), на фиг.3 - разрез «В-В» (горизонтальный разрез вид сверху).

Осуществление изобретения.

Устройство для представления меняющейся информации - стенд - состоит (см. фиг.1) из рамы 1, С-образных профилей 2, уголков 3 и набора пластин с пробитыми в них буквами, цифрами и/или знаками 4. Стенд содержит раму 1, представляющую собой прямоугольник с длинной горизонтальной стороной. По периметру рама изготовлена из трубы прямоугольного сечения. При этом рама состоит из двух частей. Две горизонтали и одна из вертикалей сварены между собой так, что образуют букву «П», лежащую на боку, и составляют одну из двух частей рамы. Другая вертикальная сторона 5 крепится к первой при помощи болтов. Для усиления конструкции и удобства пользования устройством между горизонталями рамы вварены отрезки уголка 3. Эти отрезки вварены таким образом, что одна из полок уголка лежит в плоскости рамы, а другая перпендикулярна ей и смотрит на «зрителя» (см. фиг.2, фиг.3). В этих полках уголка и во внутренних боковых стенках рамы пробиты соосные и идентичные овальные отверстия. В эти отверстия сбоку вставляется С-образный профиль 2 со сформированным текстом, причем один конец С-образного профиля входит внутрь неподвижной вертикальной трубы рамы, а вторая вертикальная труба 5 надевается на другой конец профиля. После чего она крепится болтами к горизонтальным частям рамы.

Чтобы сформировать строку, нужно пластины с пробитыми в них буквами, цифрами и/или знаками 4 вставить в С-образный профиль 2. После чего профиль с набранным текстом вставить в раму. Аналогично формируются последующие строки и помещаются в стенд. Когда все С-образные профили вместе с набранной в них информацией будут вставлены в раму, прикручивают вертикальную трубу 5.

Данный стенд предназначен для представления меняющейся текстовой информации или ее части и может располагаться как в закрытых помещениях, так и под открытым небом. Для удобства прочтения информации в темное время суток окраску либо пластин с пробитыми в них буквами, либо С-образного профиля можно произвести светонакапливаемой краской, которая в течение дня накапливает в себе световую энергию, а в темное время суток - отдает. Конструкция стенда позволяет простым и быстрым образом заменять соответствующую информацию, например, время прибытия электропоезда. Это дает возможность использовать стенд многократно, а простота конструкции обеспечивает долговечность службы.

1. Устройство представления меняющейся информации, содержащее прямоугольную раму, С-образный профиль, уголки и набор пластин с пробитыми в них буквами, цифрами и/или знаками, причем рама выполнена из трубы прямоугольного сечения, одна из вертикальных сторон которой выполнена с возможностью снятия, уголки смонтированы так, что одна из полок уголка лежит в плоскости рамы, а другая перпендикулярная ей и в ней выполнены овальные отверстия соосные и идентичные овальным отверстиям внутренних боковых стенок рамы для вставления С-образного профиля со сформированным текстом.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что пластины с пробитыми в них буквами, цифрами и/или знаками выполнены с возможностью свободного вставления в С-образный профиль.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области создания изображений и может быть использовано для рекламы. .

Изобретение относится к области электротехники и может быть использовано при изготовлении и освещении электромагнитных дисплейных панелей. .

Изобретение относится к области приборостроения и может применяться в производстве табло с использованием светоизлучающих диодов (далее - СИД), в том числе табло на СИД в исполнении для поверхностного монтажа.

Изобретение относится к рекламному делу, может быть использовано в процессе телевизионного вещания, в составе демонстрационно-рекламных систем мест коллективного отдыха и развлечений и позволяет повысить эффективность воздействия рекламы в сочетании с лотерейным розыгрышем за счет подачи рекламной информации в реальном режиме времени.

Изобретение относится к технике индикации и может быть использовано при разработке средств отображения для рекламно-информационных сообщений на объектах наружного и внутреннего расположения типа светодиодной бегущей строки для отображения цветной алфавитно-цифровой и графической информации.

Изобретение относится к технике индикации и может быть использовано при разработке средств отображения для рекламно-информационных сообщений на объектах наружного и внутреннего расположения типа светодиодной бегущей строки для отображения цветной алфавитно-цифровой и графической информации.

Изобретение относится к области рекламы и может быть использовано при создании рекламного носителя для представления знаковой и графической информации со световыми эффектами.

Изобретение относится к устройствам формирования изображения, основанным на принципе пространственной механической развертки. .

Изобретение относится к устройствам формирования изображения, основанным на принципе пространственной механической развертки. .

Изобретение относится к устройствам, содержащим источники света и схемы управления, и может быть использовано в качестве рекламного и демонстрационного средства с особыми эффектами, обеспечивающими создание визуально наблюдаемых объемных цветных изображений.

Изобретение относится к устройствам для демонстрации постеров, рекламных плакатов. .

Изобретение относится к рекламной технике, а именно к световым средствам отображения разнообразной рекламной информации. .

Изобретение относится к информационным указателям, используемым в метрополитене, с различными креплениями к стенам, потолку станций, вестибюлей и т.д. .

Изобретение относится к рекламно-выставочному оборудованию, в частности к демонстрационным стендам с образцами красок, нанесенными в один или более слоев на модульные элементы, выполненные, например, из дерева.

Изобретение относится к несущим конструкциям средств размещения наружной рекламы. .

Изобретение относится к средствам информации, рекламы и выставочному оборудованию, а также может быть использовано в демонстрационных стендах, киосках для представления и продажи различных товаров, на выставках и в учебном процессе.

Изобретение относится к несущим конструкциям средств размещения наружной рекламы, а именно к конструкциям рекламных щитов. .

Изобретение относится к области рекламирования и информации и может быть использовано при создании переносных рекламно-информационных средств, которые легко транспортируются и быстро устанавливаются в местах размещения рекламы товаров, услуг и информационных сообщений любого рода.

Изобретение относится к несущим конструкциям средств размещения наружной рекламы. .

Изобретение относится к конструкции рекламного табло, являющегося распространителем запаха, устанавливаемого в людных местах
Наверх