Магнитоуправляемый контакт

 

2352IO

ОП ИСАН И Е

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Сове Советских

Социалистических

Республик

; „-o>- "= е"

Зависимое от авт. свидетельства №

Кл. 2lg, 4/01

Заявлено ЗО.XI I.1965 (№ 1046180/24-7) с присоединением заявки ¹ !ПК Н Olh

УДК 621.318.562.076 (088.8) Приоритет

Опубликовано 16.1.1969. Бюллетень № 5

Дата опубликования описания 26Л .1969

Комитет по делам иеооретений и открытий ори Совете Министров

СССР

Авторы изобретения

М. В. Ширяев и О. Н. Игнатьев

Ленинградское производственное объединение «Красная заря»

Заявитель

МАГН ИТОУП РАВЛЯ ЕМЫ Й КОНТАКТ

Предмет изобретения

Известны магнитоуправляемые контакты, помещаемые в герметизированный баллон с подвижной и неподвижной контактными пружинами. Такие устройства не обеспечивают возможности регулировки межконтактного зазора и контактного давления, а также откачки воздуха из баллона и наполнения его инертным газом после запайки контактных пружин в стеклянный баллон.

Предлагаемое устройство, с целью обеспечения возможности регулировки межконтактного зазора и контактного давления после запайки контактных пружин в стеклянный баллон, снабжено откачным штенгелем из ферромагнитного материала, внутри которого расположена подвижная контактная пружина, прикрепленная к указанному штенгелю в точке, расположенной за пределами баллона.

Для откачки воздуха из баллона и наполнения его инертным газом после запайки контактных пружин в стеклянный баллон откачной штенгель соединен с подвижной контактной пружиной с двумя, воздушными зазорами в месте их соединения.

На фиг. 1 изображен герметизированный магнитоуправляемый контакт; на фиг. 2— откачной штенгель с помещенной в нем магнитной контактной пружиной.

В стеклянном баллоне 1 с одной стороны впаян неподвижный контакт 2 из ферромагнитного сплава и немагнитная контактная.пружина 8. С другой стороны стеклянного баллона впаян откачной штенгель 4. Внутри штенгеля проходит переключающая контактная,пружина 5, которая закреплена в откачном штенгеле таким образом, что между пру жиной и стенками штенгеля сохраняются воздушные зазоры 6, позволяющие производить откачку воздуха из баллона. Место закрепления пружины в штенгеле находится за пределами стеклянного баллона. При перемещении выступающей из баллона части .штенгеля одновременно перемещается контактная пружина 5, находящаяся внутри баллона, тем самым изменяется межконтактный зазор.

Откачной штенгель выполнен из ферромагнитного материала и служит магнитопроводом.

Для установки межконтактного зазора достаточно переместить выступающую из баллона часть штенгеля на необходимую величину; так как магнитная переключающая пружина прикреплена к штенгелю, то она переместится вместе со штенгелем, и зазор между контактирующими поверхностями контактных пружин изменится.

1. Магнитоуправляемый контакт, помещаемый в герметизированный баллон с подвижной и неподвижной контактными пружинами, 235210

Фиг. 8

Составитель Е, Сафонова

Редактор А. Пейсоченко Техред Л. К. Малова Корректор Е. Г. Кочанова

Заказ 735, 4 Тираж 465 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр, Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2 отличающийся тем, что, с целью обеспечения возможности регулировки межконтактного зазора и .контактного давления после запайки контактных пружин в стеклянный баллон, он снабжен откачным штенгелем из ферромагнитного материала, причем подвижная контактная пружина расположена внутри указанного штенгеля и прикреплена к нему в точке, расположенной за пределами баллона.

2. Контакт по п. 1, отличающийся тем, что, с целью обеспечения возможности откачки воздуха из баллона и наполнения его инертным газом после запайки контактных пружин в стеклянный баллон, штенгель соединен с подвижной контактной пружиной с двумя воздушными зазорами в месте их соединения.

Магнитоуправляемый контакт Магнитоуправляемый контакт 

 

Похожие патенты:
Наверх