Устройство для гофрирования ленты

 

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства М

Кл. 7С, 3

Заявлено 06.7!1.1964 (М 910177. 25-27) с присоединением заявки М

Приоритет

Опубликовано 20.I I.1969. Бюллетень М 9

Дата опубликования описания 18Л П.1969

МПК В 21d

УДК 621.981.3.06 (088.8) Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

Авторы изобретения

A. П. Садиков и А. Г. Щербина

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ГОФРИРОВАНИЯ ЛЕНТЫ

Известны устройства для гофрирования ленты, содержащие два пуансона, расположенные по обе стороны от ленты, поочередно перемещаемые перпендикулярно ее плоскости и осуществляющие продольную подачу ленты в кассету с подпружиненными стенками, обеспечивающую сближение гофров.

Предложенное устройство отличается от известных тем, что один из пуансонов выполнен перемещаемым возвратно-поступательно вдоль оси ленты для ее подачи в кассету.

Кассета имеет постоянное по длине внутреннее сечение, при этом две взаимно перпендикулярные стенки кассеты подпружннены по направлению к ее оси.

Это повышает качество обработки многослойных лент малой толщины.

На чертеже схематически изображено опи"ываемое устройство.

Оно предназначено для гофрирования трехслойной ленты 1, состоящей из дв х слоев фольги а и размещенной между ними электроизоляционной пленки б.

Составляющие элементы многослойной ленты подаются с отдельных катушек, Устройство монтируется на челночной швейной машине, не обеспечивающей его привод. Оно содержит два пуансона 2 и 8, расположенные в плоскости, перпендикулярной плоскости ленты по обе стороны от нее. и поочередно перемещаемые перпендикулярно плоскости ленты.

Верхний пуансон 2 закреплен в иглодержатсле 4 швейной машины, Иглодержатель под5 нимается от приводного вала, а опускается прп помощи пружины 5.

Нижн!!й пуансон 8 сОВершает сложное дВНжение при помощи подавателя ткани швейной машины. Он связан с поводком 6 подавателя

10 т! .Яни через Нрх хкины 7 и 8, Ооеспечива1ощис прямоугольную траекторшо движения пуансона.

Кассета 9 сближает гофры ленты, она имеет постоянное по длине пряiloyioльнсе внут15 реннее сечение, а две взамно перпендикулярные стенки ее выполнены подпруж;!ненными по направлению к оси кассеты.

Верхняя стенка 10 кассеты связана с лапкодержателем 11, что позволяет поднимать ее, 20 открывая доступ к кассете.

Устройство работает следующим образом.

Когда нижний пуансон 3 находит.я в верхнем положении, я Верхни!! пу янсон р — В нижнем 11oлохкснин, справя от него нижний пуан25 сон опускается на величину, превышающую немного высоту гофра, H перемещастся вправо до упора 12. После остановки пуансона подявятель ткани продолжает дВпжение, IipH

3ToAI I1ki iIiHH3 7 сжимаетckI. После этcl о ниж30 ний пуансон поднимается, осущестьляя гоф237789

Составитель И. Меламед

Тсхрсд Л. Я. Левина

Редактор 3. Рубаи

Корректоры: Е. Ласточкина и А. Николаева

3,".каз 1402,3 Тираж 480 Подписное

ЦИИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр, Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2 рирование, и по достижении верхнего положения перемещается влево до соприкосновения через гофрируемую ленту с верхним пуансоном, который затем поднимается, а. нижний пуансон под действием пружины 7 перемещается влево до упора, осуществляя подачу гофрированной ленты в кассету 9, обеспечивающую сближение гофров. После этого опускается верхний пуансон, и цикл повторяется.

Предмет изобретения

Устройство для гофрирования ленты, содержащее два пуансона, расположеш1ые по обе стороны от ленты,,поочередно перемещаемые перпендикулярно ее плоскости и осуществляющие продольную подачу ленты в кассету с подпружиненными стенками, обеспечивающую сближение гофров, отличающееся тем, что, с целью повышения качества обработки многослойных лент малой толщины, один из пуансонов выполнен перемещаемым возвратно-поступательно вдоль оси ленты для осуществления ее подачи в кассету, имеющую постоя нное по длине внутреннее сечение, при этом две взаимно перпендикулярные стенки кассеты подпружнены по направлению к ее оси.

Устройство для гофрирования ленты Устройство для гофрирования ленты 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к обработке металлов давлением, в частности к устройствам и способам для гофрирования листовых материалов, которые могут быть использованы в авиа- и судостроении, а также в производстве строительных конструкций
Наверх