Механизм периодической подачи проволоки к отрезному устройству

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Респуйлик

Зависимое от авт. свидетельства ¹â€”

Заявлено 20Л.1967 (№ 1129612/25-27) с присоединением заявки ¹â€”

Приоритет

Опубликовано 20.II.1969. Бюллетень М 9

Дата опубликования описания 18Л II.1969

Кл, 7d,5

ЧПК В 2lf

УДК 621.778.6(088.8) Комитет по делам изооретений и открытий при Совете Министров

СССР

Авторы изобретения

А. Д. Сапон, М. И. Коган, Е. А. Юдин, А. Г, Шайдулин, Д. Г. Ким и П. И. Юрин

Заявитель Государственное специальное конструкторское бюро по хлопкоочистке

МЕХАНИЗМ ПЕРИОДИЧЕСКОЙ ПОДАЧИ ПРОВОЛОКИ

К ОТРЕЗНОМУ УСТРОЙСТВУ

Предмет изобретения

Известен механизм периодической подачи проволоки к отрезному устройству, содержащий .две пары подающих роликов, нижние из которых связаны с двуплечим рычагом для размыка ния,роликов в момент резки.

Предложенный механизм отличается от известного тем, что он снабжен тормозным устройством, выполненным в виде двух зажимающих;проволоку в момент резки .колодок, одна из которых закреплена на неподвижном основании, а другая — на двуплечем рычаге. Причем нижние ролики связаны с двуплечим рычагом при помощи балансирной подвески.

Это повышает точность подачи.

На чертеже изображена кинематическая схема описываемого механизма.

Он содержит две пары подающих роликов 1, между которыми зажимается проволока. Валы верхних роликов установлены жестко, а валы нижних связаны при помощи балансирной подвески 2 с двуплечим рычагом 8, качающимся под действием кулачка 4 отмера проволоки.

Для прекращения подачи проволоки при отходе балансира вниз механизм снабжен тормозным устройством, выполненным из верх|ней 5 и нижней б колодок. Верхняя колодка закреплеча на двуплечем рычаге, а нижняя — на неподвижном основании.

При подаче проволоки балансир под воздействием к лачка прижимает нижние ролики через проволоку к верхним. После отмера прово toKIt ну lачок отводит ба 7aHc11p с нижними роликами от верхних и освобождает ее. В эгот подача npoao.aot i прекращается колодками тормозного устройства.

Механизм периодической подачи проволоки

15 к отрезному устройству, содержащий две пары подающих роликов, нижние из которых связаны с двуплечим рычагом для размыкания роликов в момент резки, отличаюшийся тем, что, .целью повышения точности подачи, он снаб20 жен тормозным устройством, выполненным в виде днуx. зажичающих,проволоку в момент резки колодок, одна из которых закреплена на неподвижном основании, а другая — на двуплечем рычаге, при этом нижние ролики связа25 ны с двуплечим рычагом посредством балансирной подвески.

237798

Составитель О. Локотощ

1 едактор А. Бер

Корректор 3 И Чванкина

Техред Л. Я. Левина

Типография, пр. Сапунова, 2

Заказ 1461)2 Тираж 480 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д 4

Механизм периодической подачи проволоки к отрезному устройству Механизм периодической подачи проволоки к отрезному устройству 

 

Похожие патенты:

Мотовило // 97886
Наверх