Патент ссср 238143

 

-, < т<.,д „:„„.>с-„

ОП ЙСАНИ Е

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

238I43

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства X

Заявлено 04.Х.1967 (№ 118?855/23-5) с присоединением заявки ч

Приоритет

Опубликовано 20.II.1969. Бюллетень М 9

Дата опубликования опт сания ЗХП.19б9

Кл. 39ав, 5/16,11ПК В 29h

УДК 678,058.5:678.065 (088.8) Комитет по делам изобретений и открытий при Сввете Министров

СССР.А втор изобретения

П. М. Чепаксин

Норильский горно-металлургический комоинат им. А. П. Завенягина

Заявитель

СПОСОБ РЕМОНТА ПОКРЫШЕК ПНЕВМАТИЧЕСКИХ ШИН

Предмет изобретения

Известны способы ремонта покрышек пнев. матических шин, включающие наложение на поврежденное место манжеты из невулканизованной резины с последующей вулканизацией.

Однако известные способы для нагрева и опрессовки манжеты требуют применения варочных камер (в том числе тяжелых камер для большегрузных покрышек), вставка .и выемка которых из покрышки я вляются трудоемкими операциями, что значительно снижает производительность труда.

Предлаагемый способ отличается от известных тем, что манжету перед наложением на покрышку армируют проволокой электронагревательного элемента, а опрессовку покрышки производят ездовой камерой на собранном колесе.

Покрышки ремонтируют следующим образом. Внутрь манжеты из невулканизованной резины закладывают равномерно по площади нихромовую проволоку. На подготовленное поврежденное место накладывают манжету проволокой к покрышке. Концы проволоки выводят наружV через бортовую часть покрышки:

Покрышку со вставленнои ездовой камерой монтируют на диске, колеса и помещают в мульду. При обогреве мульды и включении в

5 сеть нихромовой проволоки проводят опрессовку и вулканизаци|о хтанжеты. После вулканизации мульду снимают, концы проволоки отсоединяют, и колесо поступает в эксплуатацию.

Способ ремонта покрышек пневматических шин, включающий наложение на поврежден15 ное место манжеты из невулканизованной резины с последующей вулканизацией, отличаюитийся тем, что, с целью повышения производительности труда за счет искгпочения применения варочной камеры, манжету перед íà Io20 жением на покрышку армируют проволокой электрона|ревательного элемента, а опрессовку покрышки производят ездовой камерой на собран ном колесе.

Патент ссср 238143 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области технологии изготовления резинокордных оболочек, в частности к технологии изготовления баллонов разъемного типа шинно-пневматических муфт (ШПМ)
Наверх