Раздвижные трубчатые подмости

 

-с у

C сс. -;--ILTCHxP<> т z ..

ОПИСАНИЕ

238759

Совэ Соввтскиэ

Социалистическиэ

Реслублин

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 07.IX.1963 (№ 855922/29-14) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 10.1И.1969. Бюллетень № 10

Дата опубликования описания 31 VII.1969

Кл. 37е, 1/28

МПК Е 04

УДК 69.057.68(088.8) Комитет ло делам изобретений и открытий лри Совете Министров

СССР

Автор изобретения

Ц. 3. Шнайдерман

Заявитель

РАЗДВИЖНЫЕ ТРУБЧАТЫЕ ПОДМОСТИ

Известны раздвижные трубчатые подмости, используемые преимущественно лри отделочных работах, включающие телескопические опоры с тремя точками опирания и щитовой разборный,настил.

Изобретение позволяет увеличить маневренность .и устойчивость подмостей.

Достигается это тем, что каждая о пора выполнена с Л-о|бразно соединенными стойками и горизонтальным,ко нсольным упором, который имеет на овободном коннице приспособление для закрепления. Горизонтальный консольный упор дополнительно соединен Go3KQсами с каждой стойкой о поры.

На чертеже схематически изображены аредложенные подмости, общий вид.

Телескопические опоры 1 подмостей выполнены с Л-образно соединенными стойками 2 и горизонтальным консольным упором 8, снабженным приспособлением 4 для крепления.

Упор 3 подкосами б жестко соединен со стойками 2 и обеспечивает опирание каждой опоры на три точки. Упор 3 служит также для укладки. щитового разборного настила б.

Приспособление 4 исключает скольжение упора 8 по поверхностям 7 опирания. Опоры соединены между собой горизонтальными элементами 8 с помощью разъемного жесткого со един ен ия 9.

Предмет изобретения

1о 1. Раздвижные трубчатые подмости, используемые преимущественно lIIpB отделочных работах, включающие телескопические опоры с тремя точками опирания и щитовой разборный настил, отличающиеся тем, что, с целью

15 увеличения маневренности и устойчивости, каждая опора выполнена с Л-образно соединенными стойками и горизонтальным консольным упором, который имеет на свободном конце .приспособление для закрепления.

2о 2. Подмости по п. 1, отличающиеся тем, что горизонтальный консольный упор дополнительно соединен подкосами с каждой стойкой о поры.

238759

Редактор Е. Кравцова

Заказ 1872/11 Тираж 480 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2

Составитель Л. Власова

Техред T. П. Курилко

Корректоры: Е. Ласточкина и В Петрова

Раздвижные трубчатые подмости Раздвижные трубчатые подмости 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к строительству и может быть использовано при производстве строительно-монтажных и отделочных работ при возведении и ремонте зданий и сооружений

Изобретение относится к средствам, обеспечивающим возможность ведения строительных работ на высоте, и может быть использовано в различных областях строительства, например, в промышленном и гражданском строительстве, мостостроении и др

Подмости // 2014416
Изобретение относится к строительно-монтажным работам, а именно к подмостям, предназначенным для выполнения работ на высоте по стенам и потолкам

 // 414391

 // 417588
Наверх