Складной стенд-стол

Изобретение относится к складной мебели, которая может быть использована в качестве прилавка для презентаций, демонстрации и продвижения всякого вида товаров. Складной стенд-стол содержит стол, столешница которого образована продольными сторонами коробчатых частей-панелей, образующих в сложенном положении чемодан с полостью для размещения элементов стенда-стола. В верхней части столешницы и нижней части панели стенда-стола расположены резьбовые отверстия - гнезда для крепления верхних и нижних стоек, соединенных двумя амортизационными стойками, состоящими из телескопических трубок разного диаметра, с пружинами для крепления стоек. На внутренней стороне столешницы и нижней части панели стенда-стола установлены дуги для натяжения ткани, образующей стенки стенда-стола, верхние стойки, состоящие из двух пар трубок, закреплены на верхней поверхности столешницы при помощи резьбового соединения. На резьбовые части верхних стоек прикреплена скрепленная гайками горизонтальная планка для установки рекламы. Техническим результатом устройства является уменьшение габаритов устройства, компактность при перевозке. 2 з.п. ф-лы, 3 ил.

 

Изобретение относится к специальной мебели, отличающейся по конструкции, представляющей собой подставки для демонстрации товаров. Используется в качестве прилавка для презентаций, демонстрации и продвижения всякого вида товаров.

Известен складной комплект «Торговое место» (RU №2062597 C1 A47F 10/00, 5/00), содержащий чемодан с полостью для размещения элементов комплекта, каркас тумбы включает две пары Н-образных ножек, каждая из которых шарнирно связана с одной из частей столешницы и в своей верхней половине образует ребра тумбы, каркас тумбы включает стойки, установленные в рабочем положении комплекта одним концом на столешнице, тумба состоит из двух половин, каждая из которых шарнирно связана с одной из частей столешницы. Недостатком указанной конструкции является ее громоздкость в разобранном виде, занимающая много места, что требует немалых затрат при участии в выставках или презентациях.

Задачей изобретения является расширение эксплуатационных возможностей и надежность при использовании.

Техническим результатом является уменьшение габаритов устройства, компактность при транспортировке.

Технический результат достигается тем, что складной стенд-стол, содержащий стол, столешница которого образована продольными сторонами коробчатых частей-панелей, образующих в сложенном положении чемодан с полостью для размещения элементов стенда-стола, согласно изобретению в верхней части столешницы и нижней части панели стенда-стола расположены резьбовые отверстия - гнезда для крепления верхних и нижних стоек, соединенных двумя амортизационными стойками, состоящими из телескопических трубок разного диаметра, с пружинами для крепления стоек, на внутренней стороне столешницы и нижней части панели стенда-стола установлены дуги для натяжения ткани, образующей стенки стенда-стола, верхние стойки, состоящие из двух пар трубок, закреплены на верхней поверхности столешницы при помощи резьбового соединения, на резьбовые части верхних стоек прикреплена скрепленная гайками горизонтальная планка для установки рекламы.

Верхняя и нижняя части стенда-стола скреплены гайками.

Стенд-стол снабжен ручками, выполненными выдвигающимися.

На фиг.1 представлен общий вид чемодана-промокейса в собранном виде, предназначенный для транспортировки.

На фиг.2 - общий вид складного стенда-стола «Промокейс».

На фиг.3 - общий вид складного стенда-стола «Промокейс» в аксонометрии (без верхней горизонтальной планки).

Перевод промокейса в рабочее положение (сборку) складного стенда-стола осуществляется следующим образом. Необходимо поставить чемодан на стол и отвинтить две гайки с накаткой 1 (фиг.1). Откинуть верхнюю часть - столешницу 2 вперед (фиг.2). Извлечь из нижней панели 3 все стойки, пружины (4, 5, 6, 7, 8) и рекламную планку 9. Собрать стойки 4 (предварительно сняв с них гайки с шайбами), пружины 5 и стойки 6. Подняв вверх столешницу 2 и натянув ткань 10, вставить по очереди собранные стойки 4, 6 с пружинами 5, предварительно сжав их с усилием, в гнезда - отверстия в нижней панели и в столешнице. Завинтить гайки с шайбами под нижней панелью 3 на выступающие резьбовые части стоек 4 при помощи рожкового ключа. Поставить верхние стойки 7 на резьбовые части стоек 6, выступающие над верхней поверхностью столешницы 2, и закрепить их.

Верхние стойки 8 навинтить на стойки 7. На выступающие резьбовые части стоек 8 одеть горизонтальную рекламную планку 9 и закрепить ее гайками 1. Разборку производить в обратном порядке, обратив внимание на то, что необходимо вынимать собранные стойки с пружинами, предварительно открутив из-под нижней панели 3 гайки с шайбами при помощи рожкового ключа. Замену ткани производят следующим образом: снять с нижней панели 3 и столешницы 2 крышки чемодана 12 с закрепленными на них ручками 11, предварительно открутив восемь винтов 13. Аккуратно извлечь дуги 14 с натянутой на них тканью 10, заменить ткань и собрать в обратном порядке. На ткани можно размещать рекламу. На рекламной планке 9 также можно заменить самоклеющуюся рекламу. Компактные ручки чемодана выполнены выдвигающимися. Верхняя и нижняя части столешницы могут быть выполнены в форме круга или овала.

Крышки чемодана-промокейса, стойки с пружинами, гайки и винты выполнены из металла.

1. Складной стенд-стол, содержащий стол, столешница которого образована продольными сторонами коробчатых частей-панелей, образующих в сложенном положении чемодан с полостью для размещения элементов стенда-стола, отличающийся тем, что в верхней части столешницы и нижней части панели стенда-стола расположены резьбовые отверстия - гнезда для крепления верхних и нижних стоек, соединенных двумя амортизационными стойками, состоящими из телескопических трубок разного диаметра, с пружинами для крепления стоек, на внутренней стороне столешницы и нижней части панели стенда-стола установлены дуги для натяжения ткани, образующей стенки стенда-стола, верхние стойки, состоящие из двух пар трубок, закреплены на верхней поверхности столешницы при помощи резьбового соединения, на резьбовые части верхних стоек прикреплена скрепленная гайками горизонтальная планка для установки рекламы.

2. Складной стенд-стол по п.1, отличающийся тем, что верхняя и нижняя части стенда-стола скреплены гайками.

3. Складной стенд-стол по п.1, отличающийся тем, что стенд-стол снабжен ручками, выполненными выдвигающимися.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к техническим средствам для демонстрации полотен живописи, графики, рисунков, плакатов и чертежей в музеях, арендуемых и специализированных выставочных залах, открытых и закрытых павильонах.

Изобретение относится к техническим средствам для демонстрации полотен живописи, графики, рисунков, плакатов и чертежей в музеях, арендуемых и специализированных выставочных залах, открытых и закрытых павильонах.

Изобретение относится к устройствам для демонстрации произведений искусства, предпочтительно полотен картин, обрамленных в декоративные багетки. .

Изобретение относится к подвесным устройствам для демонстрации крупногабаритных изделий, преимущественно автомобилей, и может быть использовано для повышения надежности крепления и удобства обзора последних.

Изобретение относится к устройствам для демонстрации произведений искусства в виде полотен картин, а также для подвешивания планшетов, географических карт, плакатов и чертежей, смонтированных в рамах подрамниках или в каркасах любой конфигурации из различных материалов.

Изобретение относится к устройствам для демонстрации произведений искусства в виде картин, а также для подвешивания планшетов, карт, плакатов и чертежей, смонтированных в рамах, подрамниках или каркасах любой конфигурации из различных материалов.

Изобретение относится к устройствам для демонстрации произведений искусства в виде полотен картин, смонтированных в рамах. .

Изобретение относится к устройствам для демонстрации произведений искусства в виде картин и обеспечивает повышение эксплуатационной надежности штифтов корпуса. .

Изобретение относится к средствам классификации и индивидуального хранения предметов при их коллекционировании и тематическом подборе. .

Изобретение относится к средствам информации, рекламы и выставочному оборудованию, а также может быть использовано в демонстрационных стендах, киосках для представления и продажи различных товаров, на выставках и в учебном процессе.

Изобретение относится к столу (1) для магазинов самообслуживания, включающему в себя базовую раму (2), содержащую четыре трубчатые ножки (3), две боковые рамы (16), расположенные параллельно друг другу и содержащие каждая первую и вторую стенки (17, 18), и дно (22), расположенное над базовой рамой (2) и ограниченное стенками (17, 18).

Изобретение относится к области экспозиционного оборудования, в частности к устройствам выставочных стендов, предназначенных для использования в качестве переносного упаковочного и рекламно-выставочного оборудования.

Изобретение относится к устройствам, используемым для размещения наглядной информации, а также для развешивания легких предметов. .

Изобретение относится к физике; к средствам обучения; к учебным и наглядным пособиям; к моделям и макетам географическим; а также к удовлетворению жизненных потребностей человека; к мебели; к конструктивным элементам мебели; к складным стеллажам из картона и подобного материала, а также к специальной мебели и оборудованию для магазинов; к витринам стендам, подвесным устройствам или подставкам для демонстрации товаров; к регулируемым или складным стендам из картона, бумаги и т.п.

Изобретение относится к области машиностроения. .

Изобретение относится к средствам демонстрации информации. .

Изобретение относится к мебели, в частности к оборудованию для установки и хранения предметов. .

Изобретение относится к торгово-технологическому оборудованию для использования нредприятиями розничной торговли и общественного питания и позволяет повысить удобство транспортирования и хранения .

Изобретение относится к складному комплекту полок
Наверх