Многофункциональная блузка

Изобретение относится к швейному производству. Многофункциональная блузка состоит из верхней и нижней частей, разъемно соединенных между собой при помощи шнура, продетого в блочки, и рукавов, состоящих из верхней и нижней частей. Верхняя часть рукавов неразъемно соединена с верхней частью блузки, а нижняя часть, имеющая разъемную текстильную застежку-«молнию» по продольному шву, при помощи шнура и блочек разъемно соединена с верхней частью рукавов. Нижняя часть рукавов выполнена с возможностью отсоединения путем выдергивания шнура из блочек, разъединения частей разъемной текстильной застежки-«молнии» на продольных швах и соединения нижних частей рукавов между собой с получением топа, в блочки верхней части которого продернуты шнуры. Нижняя часть блузки выполнена с возможностью отсоединения путем выдергивания шнура из блочек с получением юбки, в блочки верхней части которой вставлен шнур. Изобретение позволяет расширить функциональные возможности предмета одежды путем трансформации блузки в комплект одежды: блузку, топ, юбку. 5 ил.

 

Изделие относится к легкой промышленности, в частности к швейному производству.

Задачей заявляемого решения является расширение функциональных возможностей предмета одежды и ассортимента путем преобразования блузки в комплект одежды: блузку, топ, юбку.

Из уровня техники известен многофункциональный предмет одежды, выполненный с возможностью трансформации в другие предметы одежды при помощи шнура, продетого в блочки (см. документ SU 1757592 А1, 30.08.1992).

Из уровня техники известна многофункциональная блузка, состоящая из частей, разъемно соединенных между собой при помощи шнура, продетого в блочки, и рукавов. При этом блузка выполнена с возможностью получения топа, в блочки верхней части которого продернуты шнуры (см. документ SU 1676579 А1, 15.09.1991). Известная блузка является ближайшим аналогом заявленного решения.

Сущность предлагаемого изобретения заключается в том, что многофункциональная блузка состоит из верхней и нижней частей, разъемно соединенных между собой при помощи шнура, продетого в блочки, и рукавов, состоящих из верхней и нижней частей. Верхняя часть рукавов неразъемно соединена с верхней частью блузки, а нижняя часть, имеющая разъемную текстильную застежку-«молнию» по продольному шву, при помощи шнура и блочек разъемно соединена с верхней частью рукавов. Нижняя часть рукавов выполнена с возможностью отсоединения путем выдергивания шнура из блочек, разъединения частей разъемной текстильной застежки-«молнии» на продольных швах и соединения нижних частей рукавов между собой с получением топа, в блочки верхней части которого продернуты шнуры. Нижняя часть блузки выполнена с возможностью отсоединения путем выдергивания шнура из блочек с получением юбки, в блочки верхней части которой вставлен шнур.

Предлагаемая многофункциональная блузка представлена на чертежах.

Фиг.1 - Общий вид многофункциональной блузки.

Фиг.2 - Трансформация блузки в топ.

Фиг.3 - Общий вид топа.

Фиг.4 - Трансформация блузки в юбку.

Фиг.5 - Общий вид юбки.

Многофункциональная блузка состоит из верхней части блузки 1, нижней части блузки 2, разъемно соединенных между собой шнуром 3, продетым в блочки 4 (фиг.1).

Рукав блузки состоит из двух частей: верхней 5 и нижней 6 части.

Верхняя часть рукавов 5 неразъемно соединена с верхней частью блузки 1. Нижняя часть рукавов 6 с помощью шнуров 7 и 8, продетых в отверстия 9 и 10, разъемно соединена с верхней частью рукавов 5.

Продольные швы нижней части рукавов 6 имеют разъемную текстильную застежку-«молнию» 11.

Преобразование блузки происходит следующим образом.

1. Преобразование блузки в топ происходит следующим образом.

Нижняя часть рукавов 6 отсоединяется от верхней части рукавов 5 путем выдергивания шнуров 7 и 8 из блочек 9 и 10 (фиг.2а). Затем разъединяются части разъемной текстильной застежки-«молнии» 11 на нижних частях рукавов 6 (фиг.2а, 2б). Соединяются звенья разъемных текстильных застежек-«молний» 11 обеих нижних частей рукавов 6, получается топ (фиг.3), причем в верхней его части располагаются блочки 9 и 10, в которые продеты шнуры 7 и 8, соединенные между собой и позволяющие фиксировать топ на фигуре.

2. Преобразование блузки в юбку происходит следующим образом.

Шнур 3 выдергивается из блочек 4 (фиг.4). Затем шнур 3 вставляют в блочки 4 нижней части блузки 2 и затягивают, образуя юбку (фиг.5).

Техническим результатом осуществления изобретения является расширение функциональных возможностей предмета одежды и ассортимента, а именно получение из блузки путем трансформирования дополнительного комплекта одежды: блузки, топа и юбки.

Изделие экономично относительно материальных затрат и трудоемкости. Изготовление данного изделия возможно в условиях мелкосерийного производства с использованием стандартного оборудования и средств малой механизации.

Многофункциональная блузка, состоящая из частей, разъемно соединенных между собой при помощи шнура, продетого в блочки, и рукавов, при этом блузка выполнена с возможностью получения топа, в блочки верхней части которого продернуты шнуры, отличающаяся тем, что блузка состоит из верхней и нижней частей, и рукава состоят из верхней и нижней частей, при этом верхняя часть рукавов неразъемно соединена с верхней частью блузки, а нижняя часть, имеющая разъемную текстильную застежку-«молнию» по продольному шву, при помощи шнура и блочек разъемно соединена с верхней частью рукавов, при этом нижняя часть рукавов выполнена с возможностью отсоединения путем выдергивания шнура из блочек, разъединения частей разъемной текстильной застежки-«молнии» на продольных швах и соединения нижних частей рукавов между собой с получением топа, а нижняя часть блузки выполнена с возможностью отсоединения путем выдергивания шнура из блочек с получением юбки, в блочки верхней части которой вставлен шнур.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к детской мебели и может быть использовано в бытовых условиях при кормлении грудью ребенка, а также может применяться в родильных домах и лечебных учреждениях для ухода за грудными детьми.

Изобретение относится к крепежным кронштейнам для кресел, в том числе для детских кресел с регулируемым сиденьем, и направлено на возможность обхождения без таких дополнительных физических операций, которые являются необходимыми, но портят при этом внешний вид кресла

Прокладка // 2389462

Изобретение относится к опорному устройству для спины для использования в детском стуле и направлено на обеспечение комфортного размещения ребенка на стуле для соблюдения правил безопасности

Изобретение относится к крепежной скобе для использования в детском стуле с сиденьем и направлено на созданние универсального крепежного узла крепления привязного ремня к детским стульям

Изобретение относится к крепежному устройству для использования в детском стуле и направлено на надежное закрепление комплекта ремня безопасности или комплекта ограждения сидения и на возможность простого его отсоединения от пластины сиденья

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к изделиям для детей с заболеваниями нервной системы, и может быть использовано в неврологии и ортопедии, а также во время проведения гигиенических процедур, кормления, общения и развивающих занятий с ребенком. Корректор осанки и положения тела ребенка в позе сидя на стуле состоит из гибкой накладки в виде фиксатора и затягивающей системы в виде поддерживающего фиксатора. Гибкая накладка для фиксации тела в вертикальной позе представляет собой пояс, охватывающий торс ребенка от подмышечных впадин до бедер. Накладка имеет бретели, на изнаночной стороне которых пришита мягкая часть тесьмы velcro. На правом краю накладки, по все ширине накладки, пришита фиксирующая плоскость из жесткой части тесьмы velcro. С изнаночной стороны на накладке пришита мягкая часть тесьмы velcro. На верхнем и нижнем краю накладки пришиты жесткие части тесьмы velcro. Внизу по центру накладки пришита мягкая часть тесьмы velcro. Поддерживающий фиксатор имеет центральный и два боковых ремня. На центральном ремне пришита жесткая часть тесьмы velcro. На боковых ремнях пришиты мягкие части тесьмы velcro. Дополнительно на одном боковом ремне с изнаночной стороны пришита жесткая часть тесьмы velcro. Изобретение обеспечивает возможность безопасной длительной фиксации ребенка в вертикальном положении сидя на стуле. 2 ил.
Наверх