Композиции оксибутинина и способы чрескожной терапии оксибутинином

Настоящее изобретение относится к медицине. Описаны композиции и способы введения оксибутинина при минимизации числа случаев и/или тяжести отрицательных действий лекарственных средств, связанных с терапией оксибутинином. Изобретение предлагает также изомеры оксибутинина и его метаболитов, которые удовлетворяют этим характеристикам минимизации числа случаев и/или тяжести отрицательных действий лекарственных средств и поддержки полезной и эффективной терапии мочевого пузыря с повышенной активностью. В некоторых аспектах композиции могут быть представлены в виде непоглощенной или свободной формы геля для местного введения. Композиции и способы обеспечивают более низкие концентрации в плазме метаболитов оксибутинина, таких как N-дезэтилоксибутинин, который, как предполагается, вносит свой вклад, по меньшей мере, частично, в некоторые отрицательные действия лекарственного средства, при поддержании достаточной концентрации оксибутинина в плазме, чтобы принести пользу субъекту, подвергаемому терапии оксибутинином. 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 15 табл., 7 ил.

 

Текст описания приведен в факсимильном виде.

1. Гелевое средство оксибутинина для местного применения, содержащее терапевтически эффективное количество оксибутинина и гель-носитель, выбираемый из группы, состоящей из полиакриловых кислот, карбоксиполиметиленов, полученных из акриловой кислоты, поперечно сшитых с аллильными эфирами (полиалкил) сахарозы, полимеров карбамера, полимеров акрилата натрия, поликарбоновых кислот, полимеров алкил акрилата, CARBOPOL, полимеров карбоксивинила, поливинилпирролидона, поливинилового спирта, поливинилметил эфира, поливинилового простого эфира, сульфонатов поливинила, соединений полиэтилена, полисахаридов, эфиров акриловой кислоты, алкоксибутининполимеров, полиоксиэтилен-полиоксипропилен сополимеров, полимеров полиэтиленоксида, простых полиэфиров, полимеров целлюлозы, естественных гелеобразующих агентов, и их смесей, солей или сополимеров, при этом средство имеет рН от примерно 4 до примерно 11, а оксибутинин присутствует в виде свободного основания оксибутинина, фармацевтически приемлемой соли оксибутинина или их смеси, при этом средство приготовлено для непоглощенного местного нанесения на поверхность кожи.

2. Гелевое средство оксибутинина по п.1, где средство имеет рН приблизительно от 4 до приблизительно 11.

3. Гелевое средство оксибутинина по п.1, где средство имеет рН приблизительно от 5 до приблизительно 11.

4. Гелевое средство оксибутинина по п.1, где средство имеет рН приблизительно от 6 до приблизительно 11.

5. Гелевое средство оксибутинина по п.1, где средство имеет рН приблизительно от 4 до приблизительно 10.

6. Гелевое средство оксибутинина по п.1, где средство имеет рН приблизительно от 5 до приблизительно 10.

7. Гелевое средство оксибутинина по п.1, где средство имеет рН приблизительно от 6 до приблизительно 10.

8. Гелевое средство оксибутинина по п.1, где средство имеет рН приблизительно 6.

9. Гелевое средство оксибутинина по п.1, где средство имеет рН приблизительно 9.

10. Гелевое средство оксибутинина по п.1, где оксибутинин представляет собой свободное основание оксибутинина.

11. Гелевое средство оксибутинина по п.1, где оксибутинин представляет собой хлорид оксибутинина.

12. Гелевое средство оксибутинина по п.1, где оксибутинин представляет собой комбинацию свободного основания оксибутинина и хлорида оксибутинина.

13. Гелевое средство оксибутинина для местного введения, содержащее терапевтически эффективное количество оксибутинина в геле-носителе, выбираемом из группы, состоящей из полиакриловых кислот, карбоксиполиметиленов, полученных из акриловой кислоты, поперечно сшитых с аллильными эфирами (полиалкил) сахарозы, полимеров карбамера, полимеров акрилата натрия, поликарбоновых кислот, полимеров алкил акрилата, CARBOPOL, полимеров карбоксивинила, поливинилпирролидона, поливинилового спирта, поливинилметил эфира, поливинилового простого эфира, сульфонатов поливинила, соединений полиэтилена, полисахаридов, эфиров акриловой кислоты, алкоксибутининполимеров, полиоксиэтилен-полиоксипропилен сополимеров, полимеров полиэтилен оксида, простых полиэфиров, полимеров целлюлозы, естественных гелеобразующих агентов, и их смесей, солей или сополимеров, которое после непоглощенного местного введения достаточно для обеспечения скорости проникновения оксибутинина через кожу, по меньшей мере, приблизительно 10 мкг/см2 на протяжении периода, по меньшей мере, приблизительно 24 ч.

14. Гелевое средство оксибутинина по п.13, где скорость проникновения оксибутинина через кожу составляет, по меньшей мере, приблизительно 20 мкг/см2 на протяжении периода, по меньшей мере, приблизительно 24 ч.

15. Гелевое средство оксибутинина по п.13, где средство имеет значение рН, которое повышает проникновение оксибутинина через кожу при непоглощенном местном введении препарата.

16. Гелевое средство оксибутинина по п.13, где средство включает в себя усилитель проникновения.

17. Гелевое средство оксибутинина по п.13, где оксибутинин представляет собой свободное основание оксибутинина.

18. Гелевое средство оксибутинина по п.13, где оксибутинин представляет собой хлорид оксибутинина.

19. Гелевое средство оксибутинина по п.13, где оксибутинин представляет собой смесь свободного основания оксибутинина и хлорида оксибутинина.

20. Гелевое средство оксибутинина по п.1 или 13, в котором гель-носитель выбирается из группы, состоящей из поли (1-карбоксиэтилена), пентаэритритола, полиэтиленгликоля, полисахарозы, полиглюкозы, полилактозы, KLUCEL HF, METHOCEL, гидроксипропилметил целлюлозы, гидроксипропилэтил целлюлозы, гидроксипропилбутил целлюлозы, гидроксипропилпентил целлюлозы, гидроксипропил целлюлозы, гидроксиэтил целлюлозы, этилцеллюлозы, карбоксиметил целлюлозы, гидроксипропилметил фталата целлюлозы, ацетата целлюлозы, казеина, желатина, коллагена, альбумина, глобулина, фибрина, целлюлозы, декстрина, пектина, крахмалов, агара, маннаны, гаур-смолы, трагаканта, смолы ксантана, алгината натрия, пектината натрия, аравийской камеди, карагена, смолы карая, смолы гваяк, смолы бобов робинии, сукцината желатина, коллоидного силиката магния и алюминия, вазелина, и их смесей, солей или сополимеров.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к медицине и касается применения лекарственного средства N-метил-N-[(1S)-1-фенил-2-((3S)-3-гидроксипирролидин-1-ил)этил]-2,2-дифенилацетамида или одной из его фармакологически приемлемых солей для приготовления лекарственных средств для лечения функциональных расстройств мочевого пузыря, в частности раздражения мочевого пузыря.

Изобретение относится к медицине и может быть использовано при лечении различных заболеваний мочевого пузыря воспалительной этиологии. .
Изобретение относится к медицине, в частности к урологии, и может быть использовано для лечения нейрогенной дисфункции мочевого пузыря гиперрефлекторного типа у взрослых независимо от пола и возраста.
Изобретение относится к медицине, в частности к урологии, и касается лечения хронического цистита у женщин. .
Изобретение относится к области медицины и касается лечения стрессового недержания мочи у женщин путем введения фетальных стволовых клеток. .
Изобретение относится к области медицины, а именно к терапии императивного недержания мочи у женщин. .
Изобретение относится к медицине, в частности к гастроэнтерологии, и касается базисного лечения хронического вирусного гепатита. .

Изобретение относится к медицине и описывает перорально доставляемую фармацевтическую композицию, включающую препарат с низкой растворимостью в воде и растворяющую жидкость, которая включает по меньшей мере один фармацевтически приемлемый растворитель, по меньшей мере одну фармацевтически приемлемую жирную кислоту и по меньшей мере один фармацевтически приемлемый органический амин, причем (а) существенная часть, например по меньшей мере 15 мас.%, препарата находится в растворенной или солюбилизированной форме в растворяющей жидкости и (b) жирная кислота и органический амин присутствуют в таких общих и относительных количествах, что композиция самостоятельно мелко эмульгируется в имитированном желудочном соке.

Изобретение относится к области медицины и касается микрочастиц с адсорбирующими поверхностями, способов получения таких микрочастиц и способов их применения. .
Изобретение относится к области фармацевтики, в частности для профилактики и лечения различных заболеваний, а также для восстановления работоспособности. .
Изобретение относится к области фармацевтической промышленности, а именно к составам для ухода за кожей при зудящих дерматозах. .
Изобретение относится к фармации, а именно для создания средств на основе эфирных масел с целью лечения воспалительных заболеваний органов дыхания и опорно-двигательного аппарата.
Изобретение относится к фармацевтической промышленности, а именно к созданию средств для улучшения венозного кровообращения и микроциркуляции. .
Изобретение относится к области фармацевтики, конкретно к лекарственному препарату. .
Наверх