Упаковка в рамку

Упаковка в рамку предназначена для упаковывания пищевых и не пищевых изделий различной формы и размеров, помещенных в рамку, находящуюся между двумя термосвариваемыми гибкими лентами. Упаковка выполнена из термосвариваемых ленточных материалов, герметичность которой обеспечена сварными швами по периметру упаковки, при этом возможно образование складок с одной или двух сторон упаковки необходимых для образования определенного объема. Между термосвариваемыми лентами установлена лента, которая может быть выполнена из бумаги, пленки, картона, гофракартона, ткани и т.д., на которой имеются разрезы, образующие рамку, в которой находится упаковываемый продукт. Кромки ленты, образующие рамку, закреплены по периметру в сварных швах термосвариваемых лент. При установке продукта в разрезы рамки происходит их сгиб внутрь упаковки с одной или нескольких сторон. Сгиб может быть двойной, образующий дно упаковки. Рамка может быть плоской. Конструкция обеспечивает прочное, герметичное упаковывание изделий без их перемещения в упаковке. 8 з.п. ф-лы, 9 ил.

 

Изобретение относится к упаковкам, предназначенным для упаковывания пищевых и непищевых изделий различной формы и размеров, помещенных в рамку, находящуюся между двумя термосвариваемыми гибкими лентами.

Общеизвестна упаковка, образованная гибкими ленточными термосвариваемыми материалами, в которых упаковываемая продукция, свободно размещаясь, имеет возможность перемещаться внутри упаковки, при этом возможно повреждение упаковываемых изделий.

Задачей настоящего решения является создание герметичной упаковки для упаковывания различных изделий различной формы и размеров, как пищевых, так и не пищевых, прочно установленных в упаковку, т.е. не имеющих возможности перемещения в упаковке, образованной гибкими ленточными материалами. Предлагаемая упаковка в рамку иллюстрируется чертежами.

На Фиг.1 показан общий вид упаковки в рамку; на Фиг.2 - рамка с двумя отгибами; на Фиг.3 - рамка с одним отгибом; на Фиг.4, 5 - рамка с различной конфигурацией окна; на Фиг.6 - рамка с отгибами со всех сторон; на Фиг.7 - рамка с одним отгибом и дном; на Фиг.8 - рамка с несколькими отгибами и дном; на Фиг.9 - рамка с отгибами и с отгибом и дном.

Упаковка в рамку выполнена из термосвариваемых ленточных материалов 1 и 2, герметичность которой обеспечена сварными швами по периметру упаковки 4 и 5, при этом возможно образование складок 7 с одной или двух сторон упаковки, необходимых для образования определенного объема. Между термосвариваемыми лентами установлена лента 3, выполненная из различных материалов (бумага, пленка, картон, гофра картон, ткань и т.д.), на которой имеются определенной формы разрезы, образующие рамку, в которой находится упаковываемый продукт 6. Кромки ленты, образующие рамку, закреплены по периметру в сварных швах термосвариваемых лент. Кроме того, лента 3 может быть установлена так, что ее кромки могут, с одной или с двух сторон, выходить за сварные швы на определенный размер, на которых может быть нанесена необходимая информация.

При установке продукта в разрезы рамки происходит их сгиб 8 внутрь упаковки с одной или нескольких сторон, причем сгиб может быть двойной, образующий дно 9 упаковки, рамка может быть также без сгиба плоской 10. Рамка может иметь различную конфигурацию окна 11 - круг, прямоугольник, треугольник, зигзаг и т.д.

Упаковка в рамку изготавливается следующим образом.

В термосвариваемых ленточных материалах 1 и 2, с установленной между нижней и верхней ее частями лентой 3, необходимой для изготовления различных рамок, выполняются поперечные и продольные сварные швы 4 и 5, на заданных расстояниях друг от друга. Одновременно с образованием сварных швов в рамку укладывается необходимый для упаковывания продукт 6 и, далее, происходит окончательное формирование упаковки сварными швами 4 и 5.

1. Упаковка в рамку, выполненная из гибких термосвариваемых ленточных материалов, внутри которой закреплена с помощью сварных швов лента с рамкой в виде разрезов для упаковываемого предмета, при этом ленточные материалы образуют складки для получения объема.

2. Упаковка в рамку по п.1, отличающаяся тем, что материалом для изготовления рамки могут быть бумага, картон, гофрокартон, пленка, ткань и т.д.

3. Упаковка в рамку по п.1, отличающаяся тем, что отверстие в рамке может быть различной конфигурации.

4. Упаковка в рамку по п.1, отличающаяся тем, что сварные швы могут быть различной формы и конфигурации.

5. Упаковка в рамку по п.1, отличающаяся тем, что рамка может быть плоской.

6. Упаковка в рамку по п.1, отличающаяся тем, что рамка может быть объемной, с отгибами с одной или нескольких сторон.

7. Упаковка в рамку по п.1, отличающаяся тем, что рамка может быть выполнена объемной с двойными отгибами, один из которых образует дно упаковки.

8. Упаковка в рамку по п.1, отличающаяся тем, что рамка может быть выполнена объемной с двойными отгибами, образующими дно упаковки с нескольких ее сторон.

9. Упаковка в рамку по п.1, отличающаяся тем, что материал рамки может выходить за сварные швы, на которых можно вписать необходимую информацию.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к технологии получения термоусадочных полиэтиленовых пленок, которые могут быть использованы в качестве упаковочного материала. .

Изобретение относится к открываемым отслаиванием упаковкам, в том числе пакетам-саше, мешочкам и тому подобному

Упаковка // 2576006
Изобретение относится к упаковке для пищевых продуктов и, более конкретно, для кондитерских изделий. Гибкая упаковка (14) содержит один или более отрезок гибкого материала (16), расположенный с образованием внутренней полости, закрытой посредством швов (18, 22, 24), в которой противоположные области материала соединены вместе. По меньшей мере, один шов (22) имеет язычковые участки (30), в которых материал не соединен с противоположной областью материала. Материал (16) имеет свойство направленного разрыва и ориентирован так, чтобы разрываться предпочтительно в направлении, перпендикулярном к направлению упомянутого шва. Упаковку открывают путем растягивания язычковых участков (30), так что материал разрывается вдоль любой стороны язычковых участков как отрывная полоска. Материал (16) может состоять исключительно из единственного слоя полипропиленовой пленки одноосевой ориентации. Язычковые участки (30) могут быть выполнены в концевом шве (22), так что материал разрывается в продольном направлении упаковки. Упаковка может быть упаковкой поточного обертывания. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 10 ил.

Данное изобретение относится к повторно закрываемой упаковке типа «флоу-пак», содержащей один или более краевых швов (30) и один или более поперечных швов (31), при этом указанная упаковка типа «флоу-пак» содержит рисунок (11, 301, 302, 401, 402) адгезива холодной склейки, образующий шов между первой (3) и второй (4) склеивающимися частями, причем рисунок (301, 401) адгезива холодной склейки первой части только частично совмещен с рисунком (302, 402) адгезива холодной склейки второй части, при этом сила сцепления адгезива холодной склейки с первой (3) и со второй (4) склеивающимися частями меньше, чем сила сцепления внутри адгезива холодной склейки на его совмещенных частях (7, 100, 101), так что адгезив холодной склейки на совмещенных частях рисунков адгезива холодной склейки отделяется от указанной первой или от указанной второй склеивающейся части, когда шов открывают. 9 з.п. ф-лы, 11 ил.
Наверх