Очищенные белки оболочки вируса гепатита с для диагностического и терапевтического применения

Изобретение относится к области медицины и касается терапевтического применения очищенного оболочечного белка Е1 вируса гепатита С. Сущность изобретения включает применение очищенного рекомбинантного укороченного белка E1 HCV 192-326 для приготовления профилактической композиции, эффективное количество которой способно индуцировать защиту от перехода острого гепатита в хроническую форму у млекопитающего при инфекции вирусом гепатита С. Белок E1 HCV 192-326 представляет собой одиночный или олигомерный белок, который не связан дисульфидной связью с другими загрязняющими белками. Преимущество изобретения заключается в обнаружении у белка Е1 HCV 192-326 профилактической эффективности от перехода острой формы в хроническую при заражении вирусом гепатита С. 8 з.п. ф-лы, 53 ил., 13 табл.

 

Текст описания приведен в факсимильном виде.

1. Применение очищенного рекомбинантного укороченного белка Е1 HCV 192-326 для приготовления профилактической вакцинной композиции, эффективное количество которой способно индуцировать защиту от перехода острого гепатита в хроническую форму у млекопитающего при инфекции HCV, где указанный E1 HCV перекрывает область, соответствующую аминокислотам 192-326 полипротеина HCV, и представляет собой одиночный или олигомерный белок, который не связан дисульфидной связью с другими загрязняющими белками, и где указанная композиция возможно содержит по меньшей мере один фармацевтически приемлемый адъювант, носитель или растворитель.

2. Применение по п.1, где используют по меньшей мере два очищенных рекомбинантных укороченных белка Е1 HCV, и где указанные укороченные белки Е1 HCV имеют происхождение от различных генотипов или подтипов HCV.

3. Применение по любому из пп.1 и 2 для индукции HCV-специфичных антител.

4. Применение по любому из пп.1 и 2 для стимуляции Т-клеточной активности.

5. Применение по любому из пп.1-4, где инфекция HCV представляет собой инфекцию HCV генотипа или подтипа, отличного от HCV генотипа или подтипа, от которых имеют происхождение указанные укороченные белки Е1 HCV в указанной вакцине.

6. Применение по любому из пп.1-5, где цистеины указанных укороченных белков Е1 HCV блокированы.

7. Применение по любому из пп.1-6, где указанные рекомбинантные укороченные белки Е1 HCV добавлены в виде частиц.

8. Применение по любому из пп.1-7, где указанные рекомбинантные укороченные белки Е1 HCV продуцированы рекомбинантными клетками млекопитающих, рекомбинантными клетками дрожжей или рекомбинантным вирусом.

9. Применение по любому из пп.1-8, где указанный фармацевтически приемлемый адъювант представляет собой гидроксид алюминия.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области медицины, а именно к диагностике in vitro инфекции, вызванной микроорганизмом, а также касается применения реактивов и наборов для обнаружения антигенов и антител против инфекционного микроорганизма.

Изобретение относится к области медицины и касается нового полипептида вируса гепатита С NS3/4A и его использования в вакцине. .

Изобретение относится к области медицины, а именно к диагностике гепатита С, и касается определения комплекса HCV-антиген/антитело и включает способ определения комплекса, образуемого между HCV-антикоровым антигеном и NS3/4a-антителом, который может распознавать как HCV антигены, так и антитела, присутствующие в образце, при использовании единой твердой основы, а также и твердые подложки для применения в иммуноанализе.

Изобретение относится к медицине и касается НСV иммунореактивных полипептидных композиций. .

Изобретение относится к биотехнологии и генной терапии и касается вакцины против вирусов гепатита. .

Изобретение относится к новым способам производства семейства антигенных пептидов, обладающих антивирусным действием, а также к пептидным библиотекам, полученным с использованием указанных способов, и композициям на их основе.

Изобретение относится к области медицины и касается нового пэгилированного интерферона для борьбы с вирусной инфекцией. .

Изобретение относится к новым аналогам 2',5'-олигоаденилата, представленными общей формулой (1), или их фармакологически приемлемым солям, обладающим противовирусной и противоопухолевой активностью, к фармацевтической композиции на их основе и к их применению в качестве лекарственного средства и при получении лекарственного средства.
Изобретение относится к химико-фармацевтической промышленности, а именно для создания гомеопатических средств, обладающих противовирусным действием, и может быть использовано при гриппе, птичьем гриппе, для профилактики и лечения птиц при поражениях вирусом H5N1 и других острых респираторно-вирусных инфекциях различной локализации.

Изобретение относится к арилэфирзамещенным имидазохинолинам и тетрагидроимидазохинолинам, которые могут быть использованы для индуцирования биосинтеза цитокинов.

Изобретение относится к области медицины и касается иммуногенной композиции. .
Изобретение относится к ветеринарной микробиологии. .
Изобретение относится к фармацевтической промышленности и используется в качестве средства против вируса Hantaan - возбудителя геморрагической лихорадки с почечным синдромом (ГЛПС).
Наверх