Способ изготовления перфорированной трехмерной пленки

Изобретение относится к изготовлению перфорированной пленки, используемой в средствах гигиены. Способ изготовления перфорированной трехмерной пленки включает образование трехмерного топографического элемента подложки, размещение пленки по высеченной внешней поверхности элемента подложки и деформацию пленки с тем, чтобы ее форма соответствовала внешней поверхности элемента подложки. Топографический элемент подложки образуют с помощью перемещения лазерного луча по внешней поверхности обрабатываемой детали при модуляции мощности излучения лазерного луча между, по меньшей мере, тремя уровнями мощности, таким образом высекая внешнюю поверхность обрабатываемой детали для образования трехмерного топографического элемента подложки. Преимущественно модуляцию осуществляют средством управления, которое регулирует мощность излучения лазерного луча в соответствии с последовательностью предварительно определенных команд. 13 з.п. ф-лы, 28 ил.

 

Текст описания приведен в факсимильном виде.

1. Способ изготовления перфорированной трехмерной пленки, включающий этапы, на которых осуществляют:

a) образование трехмерного топографического элемента подложки с помощью перемещения лазерного луча по внешней поверхности обрабатываемой детали, имеющей внешнюю поверхность, при модуляции мощности излучения лазерного луча, между, по меньшей мере, тремя уровнями мощности, таким образом высекая внешнюю поверхность обрабатываемой детали,

b) размещение пленки по высеченной внешней поверхности элемента подложки, и

c) деформацию пленки так, чтобы ее форма соответствовала внешней поверхности элемента подложки.

2. Способ по п.1, в котором пленку нагревают до деформации так, чтобы ее форма соответствовала внешней поверхности элемента подложки.

3. Способ по п.2, в котором пленку нагревают, направляя на пленку поток горячего воздуха.

4. Способ по п.2, в котором пленку охлаждают после того, как ее подвергли деформации.

5. Способ по п.1, в котором пленку изготавливают посредством экструзии непосредственно перед размещением пленки по внешней поверхности элемента подложки.

6. Способ по п.1, в котором пленку изготавливают посредством экструзии и охлаждают до размещения пленки по внешней поверхности элемента подложки.

7. Способ по п.1, в котором обрабатываемую деталь вращают во время перемещения лазерного луча по внешней поверхности обрабатываемой детали.

8. Способ по п.1, в котором высечение внешней поверхности обрабатываемой детали образует множество макроэлементов, выступающих от внешней поверхности по меньшей мере приблизительно на 0,0127 см (0,005 дюйма), причем каждый макроэлемент имеет максимальный размер в плоскости внешней поверхности, превышающий приблизительно 0,01524 см (0,006 дюйма).

9. Способ по п.1, в котором обрабатываемую деталь изготавливают из материала, выбранного из группы, состоящей из ацеталя, акриловых волокон, уретанов, полиэфиров и высокомолекулярного полиэтилена.

10. Способ по п.1, в котором обрабатываемая деталь является бесшовным полым цилиндром.

11. Способ по п.1, в котором модуляцией управляют средством управления, которое регулирует мощность излучения лазерного луча в соответствии с последовательностью предварительно определенных команд.

12. Способ по п.11, в котором используют средство управления, содержащее компьютер.

13. Способ по п.1, в котором пленка включает в себя термопластичный материал.

14. Способ по п.1, в котором на этапе образования элемента подложки осуществляют перемещение лазерного луча по внешней поверхности обрабатываемой детали, имеющей внешнюю поверхность, при модуляции мощности лазерного луча, между множеством уровней мощности от 3 до примерно 256.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к технике получения полимерных материалов, а именно к устройствам для получения двухосноориентированной термоусадочной пленки на основе ПВХ.

Изобретение относится к области переработки полимерных материалов, в частности к получению матированной полимерной пленки методом экструзии расплава через плоскощелевую головку.
Изобретение относится к области получения пьезопленочных материалов на основе термопластов, например поливинилиденфторида (ПВДФ), его сополимеров или его смеси с другими термопластами.
Изобретение относится к области получения пьезопленочных материалов на основе термопластов, например поливинилиденфторида (ПВДФ), его сополимеров или его смеси с другими термопластами.
Изобретение относится к технологии получения многослойных вытянутых и свариваемых плоских пленок для изготовления сварных рукавных пленок и может быть использовано для получения оболочки и упаковки для пищевых продуктов.
Изобретение относится к медицинской технике и может быть использовано в хирургии, косметологии, офтальмологии при исследовании и определении напряженно-деформированного состояния кожи человека.
Изобретение относится к способу модификации плёнок поливинилового спирта. .

Изобретение относится к устройствам для формования термопластичных материалов, а именно к устройствам, предназначенным для изготовления длинномерных профильных изделий из пластмасс.

Изобретение относится к способу получения пленок, в частности оптически высококачественных, стойких к атмосферным воздействиям и прочных на разрыв защитных и декоративных пленок, содержащих в одном слое смеси фторполимеров и поли(мет)акрилатов.

Изобретение относится к устройствам для изготовления изделий из полимерных материалов и может быть использовано в химической промышленности для производства листов рифленой формы.

Изобретение относится к технологии изготовления трубчатых изделий методом намотки с наружной резьбой и может быть использовано в различных отраслях народного хозяйства.

Изобретение относится к изготовлению гофрированных конструкций со складчатой структурой, используемых в качестве заполнителя многослойных панелей, применяющихся в авиации, строительстве или в транспортном машиностроении. Способ изготовления заполнителя для многослойных панелей включает в себя следующие операции: подают листовой армирующий материал, пропитанный синтетической смолой, на гладкую формообразующую поверхность рельефного барабана, представляющую собой оболочку, по существу, цилиндрической формы, содержащую множество одинаковых плоских жестких пластинок в виде параллелограммов, шарнирно соединенных по их сторонам; прижимают листовой материал к формообразующей поверхности; обеспечивают адгезию указанного листового материала к формообразующей поверхности и деформируют формообразующую поверхность рельефного барабана путем взаимного смещения пластинок в оболочке с одновременным поворотом рельефного барабана вокруг его оси. Объектами изобретений являются также оборудование для изготовления заполнителя из листового армирующего материала для многослойных панелей, а также входящий в состав этого оборудования рельефный барабан с формообразующей поверхностью для изготовления заполнителя. 3 н.п. ф-лы, 10 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к способу и системе для изготовления упаковочного ламината в форме листа

Изобретение относится к ядерно-оболочечным частицам, к способу получения ядерно-оболочечных частиц, к содержащим ядерно-оболочечные частицы формовочным массам, а также к их применению

Изобретение относится к способу получения пленок с толщиной в диапазоне от 20 мкм до 1000 мкм из термопластичных пластмасс путем экструзии пластмассы через широкую щелевую головку и разглаживания расплавленной пленки
Изобретение относится к химической промышленности, а именно к способам изготовления резино-полимерных пластин, предназначенных для облицовки различных поверхностей и конструкций, подвергающихся постоянной нагрузке и истиранию

Изобретение относится к области переработки пластмасс, а конкретно к производству пленок, а именно к устройствам для охлаждения пленок, изготавливаемых экструзией через кольцевую щель раздувом рукава вверх
Наверх