Фармацевтические композиции и способы, включающие комбинации производных 2-алкилиден-19-нор-витамина d и агониста/антагониста эстрогенов

Изобретение относится к области фармакологии и медицины и касается фармацевтической композиции для лечения сенильного остеопороза, постменопаузального остеопороза, перелома костей, костного трансплантата, остеопении или мужского остеопороза, содержащей терапевтически эффективное количество, составляющее от 0,01 мкг/сутки до 10 мкг/сутки, соединения 2-метилен-19-нор-20(S)-1α,25-дигидроксивитамин D3 и терапевтически эффективное количество, составляющее от 0,01 мг/кг/сутки до 200 мг/кг/сутки, селективного модулятора рецепторов эстрогена, который связывается с рецептором эстрогена, причем указанный селективный модулятор рецепторов эстрогена выбран из группы, состоящей из агониста эстрогенов, антагониста эстрогенов или его фармацевтически приемлемой соли. Средство обладает повышенной эффективностью. 5 з.п. ф-лы, 2 табл.

 

Текст описания приведен в факсимильном виде.

1. Фармацевтическая композиция для лечения сенильного остеопороза, постменопаузального остеопороза, перелома костей, костного трансплантата, остеопении или мужского остеопороза, содержащая терапевтически эффективное количество, составляющее от 0,01 до 10 мкг/сут, соединения 2-метилен-19-нор-20(S)-1α,25-дигидроксивитамин D3 и терапевтически эффективное количество, составляющее от 0,01 до 200 мг/кг/сут, селективного модулятора рецепторов эстрогена, который связывается с рецептором эстрогена, причем указанный селективный модулятор рецепторов эстрогена выбран из группы, состоящей из агониста эстрогенов, антагониста эстрогенов или его фармацевтически приемлемой соли.

2. Композиция по п.1, где селективный модулятор рецепторов эстрогена представляет собой (-)-цис-6-фенил-5-[4-(2-пирролидин-1-ил-этокси)-фенил]-5,6,7,8-тетрагидронафталин-2-ол или его фармацевтически приемлемую соль.

3. Композиция по п.2, где (-)-цис-6-фенил-5-[4-(2-пирролидин-1-ил-этокси)-фенил]-5,6,7,8-тетрагидронафталин-2-ол находится в форме тартратной соли.

4. Композиция по п.1, предназначенная для перорального введения.

5. Композиция по п.1, предназначенная для парентерального введения.

6. Композиция по п.1, предназначенная для трансдермального введения.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области медицины и фармацевтики. .

Изобретение относится к медицине, а именно к лекарственным препаратам и композициям, применяемым для профилактики и лечения костной резорбции, а именно остеопороза, болезни Педжета, патологических переломов у онкологических больных, а также для профилактики остеопороза в климактерическом периоде.

Изобретение относится к химико-фармацевтической промышленности и касается фармацевтические композиции для лечения или профилактики остеопороза для эффективного перорального введения фрагментов паратироидного гормона (РТН) (1-28)-(1-41).

Изобретение относится к медицине и может быть использовано для лечения и предупреждения потери костной ткани и/или увеличения образования костной ткани. .

Изобретение относится к новому соединению, представленному следующей формулой (1), его фармацевтически приемлемым солям или оптически активным формам: где каждый символ является таким, как определено в формуле изобретения.

Изобретение относится к соединениям, представленным формулой где значения заместителей указаны в описании, и их фармацевтически приемлемым солям, которые могут использоваться для лечения и/или профилактики катепсин-зависимых состояний или болезней млекопитающих, нуждающихся в этом.

Изобретение относится к области фармакологии и медицины и касается набора для применения в лечении тромбоза, содержащего соединение формулы (1) и аспирин, фармацевтической композиции, содержащей соединение формулы (1) и аспирин, и применения фармацевтической композиции, содержащей соединение формулы (1) и фармацевтической композиции, содержащей аспирин, при лечении тромбоза.

Изобретение относится к химико-фармацевтической промышленности, а также к способу ингибирования продуцирования остаточных липопротеинов путем ингибирования переноса холестерилового эфира, находящегося в HDL, в хиломикрон и/или VLDL, включающий введение соединения, обладающего СЕТР-ингибирующей активностью, субъекту для лечения гиперлипидемии, артериосклероза или гипер(остаточный липопротеин)емии, где соединение представляет собой S-{2-([[1-(2-этилбутил) циклогексил] карбонил]амино)фенил}-2-метилпропантиоат или метансульфонат транс-(4-{[N-(2-{[N'-[3,5-бис(трифторметил)бензил]-N'-(2-метил-2Н-тетразол-5-ил)амино]-метил}-5-метил-4-трифторметилфенил)-N-этиламино]метил}циклогексил) уксусной кислоты, в качестве активного ингредиента.

Изобретение относится к области фармакологии и медицины и касается комбинации для лечения пролиферативных заболеваний, которая включает антидиарейный агент и производное эпотилона формулы (I) или производное эпотилона, способа регулирования диареи, ассоциированной с введение эпотилона формулы (I), фармацевтической композиции, торговой упаковки и лекарственного средства, включающих антидиарейный агент и производное эпотилона.

Изобретение относится к медицине и касается способов и композиций для лечения и/или профилактики инфекционного состояния в органе, содержащем жидкость и имеющем естественное внешнее отверстие.

Изобретение относится к области фармакологии и медицины и касается способа облегчения боли у субъекта путем введения указанному субъекту фармацевтической композиции, содержащей эффективное количество -адренергического агониста, и фармацевтической композиции, содержащей эффективное количество селективного -2А-антагониста.

Изобретение относится к области медицины, конкретно к фармакологии, и касается способа профилактики и лечения анемии при невротических состояниях. .

Изобретение относится к области фармакологии и медицины и касается фармацевтической композиции для профилактики и лечения диабета, содержащей по крайней мере одно средство, усиливающее секрецию инсулина, и по крайней мере один ингибитор FBP-азы, выбранный из соединений формулы I и IA.

Изобретение относится к области фармакологии и медицины и касается средства, снижающего содержание холестерина в сыворотке крови, или средства для предотвращения или терапии атеросклероза, состоящего из сочетания соединения общей формулы 1 и ингибиторов биосинтеза холестерина, набора, включающего это средство, и способа снижения содержания холестерина в сыворотке крови или предотвращения или терапии атеросклероза.

Изобретение относится к области фармакологии и медицины и касается фармацевтической композиции для лечения опухолей, содержащей производное акрилоилдистамицина формулы (1) и ингибитор протеинкиназы, продукта, содержащего производное акрилоилдистамицина формулы (1) и ингибитор протеинкиназы, применения производного акрилоилдистамицина формулы (1) и ингибитора протеинкиназы в комбинированной терапии при лечении опухолей а также способа лечения опухолевого заболевания.
Наверх