Футляр с пружинами для портативного компьютера

Футляр с пружинами для портативного компьютера, имеющий внутри пластины, пружины и гибкую оболочку, обеспечивает безопасную транспортировку портативного компьютера. 4 з.п. ф-лы, 4 ил.

 

Изобретение относится к футляру для портативного компьютера, имеющему внутри пластины, пружины и гибкую оболочку, благодаря чему портативный компьютер правильно устанавливается в футляре и остается на месте с обеспечением безопасности.

Другие контейнеры, используемые для транспортировки портативных компьютеров, имеют внутреннюю обивку из вспененных материалов и т.п. В случае сильного удара по такому контейнеру существует опасность повреждения портативного компьютера.

Преимущество этого изобретения составляют пластины и пружины, которые размещены внутри контейнера и которые поглощают энергию и вибрацию сильного удара, уменьшая опасность повреждения портативного компьютера.

Для достижения лучшей сохранности рекомендуется использовать пластины, пружины и материал разных размеров для создания первой и второй стадий поглощения энергии.

Вертикальные и горизонтальные стенки внутренней оболочки соединены пластичным материалом, так что размеры этого контейнера могут быть увеличены или уменьшены в зависимости от размеров портативного компьютера, а компьютер при этом будет оставаться на месте.

Рекомендуется следующая конструкция футляра с пружинами для портативного компьютера.

На фиг.1 показан открытый контейнер, соответствующий всем требованиям.

Контейнер включает внешние стенки, выполненные из жесткого материала, внутреннюю гибкую оболочку, пружины 3, 4, 5 и пластины 2, размещенные в контейнере, внутреннюю обивку 7 из пластичного материала и сетки 1, образованные пластинами 2.

Контейнер разделен на две части. Нижняя часть, занимающая 2/3 высоты контейнера, включает основание и стенки, выполненные за одно целое. Верхняя часть (крышка) занимает 1/3 высоты контейнера.

Фиг.1 изображает в разрезе внутреннюю часть контейнера. На фиг.1 показаны металлические сетки 1, пластины 2, малые пружины 3, присоединенные к пластинам 2, пружины 4, размещенные между внутренними сетками и внешними стенками контейнера, и пружины 5, вмонтированные только в вертикальные внутренние стенки для обеспечения гибкости контейнера.

Фиг.2 изображает в плане один вид, общий для обеих частей контейнера: нижней части без стенок, которая образует основание, и верхней части (крышка), поскольку обе части имеют одинаковое расположение и назначение пружин 3, 4 и пластин.

Портативный компьютер устанавливают на созданной сетке 1. Сетка 1 расположена в середине нижней части контейнера. Соответствующая сетка 1 установлена и в верхней части контейнера.

Сетка 1 состоит из восьми пластин 2.

Каждый край пластины 2 соединен с пружиной 3, прилегающей к внешней стороне контейнера.

Пружины 3 служат для обеспечения максимальной эластичности сетки, так что энергия вибрации поглощается.

В пяти частях сетки 1 размещены пружины 4. Четыре из них расположены на пересечении трех пластин 2, а пятая помещена в центре сетки, в месте пересечения четырех пластин 2.

Фиг.3 изображает вертикальное сечение закрытого контейнера. Показаны пружины (4), установленные между сеткой 1 и нижней частью 6. Пружины 4 предназначены для поглощения энергии вибрации.

Фиг.4 изображает вертикальное сечение открытого контейнера. Крестообразно соединенные пластины 2 образуют сетку 1. Между внешней стенкой контейнера и концами пластин 2 размещены пружины 4. С левой и правой сторон в пространстве между крестообразно расположенными пластинами 2 размещены пружины 5.

Пружины 5 соединяют внешнюю стенку контейнера с внутренней стенкой оболочки. Таким образом размеры оболочки могут увеличиваться и уменьшаться, для чего пружины торчат из сетки 1, образованной крестообразным соединением пластин 2.

Обивка 7 выполнена из пластичного материала, что способствует увеличению и уменьшению размеров внутренней оболочки.

1. Футляр с пружинами для портативного компьютера, имеющий внутри пластины (2), пружины, а также обивку (7), образующую внутреннюю оболочку контейнера, отличающийся тем, что футляр снабжен пружинами (3), пружинами (4) и пружинами (5), пластины (2) образуют сетку (1), снабженную пружинами (3), вмонтированными по краям пластин, а следовательно, и по краям сетки (1), пружины (4) размещены между сеткой (1) и внешними стенками контейнера, причем пружины (5) имеют одинаковые размеры и расположены на вертикальных внешних стенках контейнера.

2. Футляр по п.1, в котором сетки (1) соединены у внешних стенок контейнера с образованием внутренних полостей между ними и внешними стенками, причем назначение сеток состоит в предотвращении контакта компьютера с внутренней стороной контейнера, так что сетки (1) с вмонтированными пружинами (3) поглощают первичную энергию, порожденную вибрацией.

3. Футляр по п.2, в котором пружины (4), размещенные между полостями, образованными между сетками (1) и внешними стенками, способствуют поглощению вторичной энергии вибрации.

4. Футляр по п.1, содержащий обивку (7), которая закрывает все сетки (1) и пружины (3, 4, 5) и образует внутреннюю оболочку портативного компьютера, причем обивка (7) выполнена из пластичного материала, благодаря чему форма всех стенок контейнера может быть изменена, а пружины (5) размещены между стенками оболочки и контейнера для того, чтобы размеры контейнера могли быть увеличены или уменьшены, а портативный компьютер оставался бы на месте.

5. Футляр по пп.1, 2, 3 или 4, который обеспечивает портативному компьютеру защиту и безопасность при транспортировке.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к бронетехнике и может применяться для хранения и транспортировки боевых отделений перед установкой на носитель. .

Изобретение относится к устройствам комплекта для измерения различных физических и химических параметров. .

Изобретение относится к оборонной технике, в частности к упаковке изделий с оптической системой, предпочтительно к оптико-механическим блокам для прицел-приборов наведения к управляемым аппаратам в луче лазера, которые транспортируются с неоднократной погрузкой и выгрузкой всеми видами транспорта, и касается упаковки для изделий с оптической системой, содержащей корпус, дно, крышку, амортизаторы, ложементы, размещенные внутри корпуса для ограничения поперечного и продольного перемещений изделий в полиэтиленовых мешках, фиксирующие планки и крепежные элементы, также в нее дополнительно введена плита, а изделия размещены и закреплены на ней фиксирующими планками и крепежными элементами, при этом плита с изделиями помещена в полиэтиленовый мешок и установлена на амортизаторы, которые закреплены на ложементах и зафиксированы планками и крепежными элементами, причем для ограничения продольного перемещения плиты с изделиями и усилия на них плита по углам имеет фаски, поверхности контактирования которых с боковыми поверхностями ложементов выполнены с уклоном конуса, равным двум.

Изобретение относится к устройствам, предназначенным для сохранения высокоточных приборов (например, электронных устройств, гироприборов) от повреждений в процессе доставки их различными видами транспорта к месту хранения, при хранении и последующем транспортировании к месту использования и может быть использовано в области приборостроения, электронной техники.

Изобретение относится к оборонной технике, в частности к упаковкам для изделий с оптическими системами. .

Тара // 2132808
Изобретение относится к таре для транспортирования и хранения изделий машиностроения, в особенности для оптико-электронных приборов, длительное время эксплуатирующихся в полевых условиях, в том числе в странах с тропическим климатом.

Изобретение относится к области устройств, применяемых для транспортировки персонального рабочего места, содержащего персональный компьютер, принтер и различные периферийные устройства, и может быть использовано при транспортировке рабочего места в неблагоприятных условиях.

Изобретение относится к упаковке кинескопов и других изделий электровакуумной техники, имеющих экран и конус. .

Изобретение относится к устройствам, предназначенным для обеспечения качественной пространственной вибрационной защиты транспортируемых объектов и может быть использовано в любой области техники, преимущественно в космической, где возникает необходимость транспортировки высокочувствительных и прецезионных объектов, нуждающихся в защите от вибрации на стартовом столе, на активном участке траектории (в условиях действия линейных перегрузок) и непосредственно на орбите в условиях микрогравитации (невесомости).

Упаковка с контактной линзой содержит контактную линзу, хранящую пружинящий диск, хранящийся в упаковке, и первый лист, герметично закрывающий упаковку для удерживания линзы и пружинящего диска в упаковке. Пружинящий диск и линза удерживаются в сжатом состоянии и возвращаются к естественному равновесному состоянию только тогда, когда упаковка открывается посредством отделения первого листа от остальной части упаковки. Изобретение обеспечивает легкую ориентированную выдачу линзы, при этом упаковка более тонкая и имеет меньшие размеры. 7 з.п. ф-лы, 185 ил.
Наверх