Серьга

Изобретение относится к ювелирной промышленности. В серьге, содержащей оправу с установленным в ней, по меньшей мере, одним декоративным элементом, имеется элемент крепления. Оправа выполнена в форме четырех равнобедренных треугольников, соединенных между собой шарнирами с возможностью образования трехгранной пирамиды, причем треугольники имеют возможность поворота в шарнирах на 360°. Обеспечивается повышение удобства в эксплуатации, облегчение чистки оправы и декоративных элементов, возможность получения двухвариантного изменения внешнего вида серьги. 5 ил.

 

Изобретение относится к ювелирной промышленности.

Известна серьга, содержащая оправу с установленным в ней, по крайней мере, одним декоративным элементом, элемент крепления [1]. Такая серьга неудобна в эксплуатации, поскольку чистка ее оправы и декоративных элементов затруднительна.

Задачей изобретения является повышение удобства серьги в эксплуатации.

Техническое решение поставленной задачи достигается тем, что в серьге, содержащей оправу с установленным в ней, по крайней мере, одним декоративным элементом, элемент крепления, оправа выполнена в форме четырех равнобедренных треугольников, соединенных между собой шарнирами с возможностью образования трехгранной пирамиды, причем треугольники имеют возможность поворота в шарнирах на 360°.

На фиг.1 представлена оправа в форме четырех равнобедренных треугольников с установленными декоративными элементами в форме круга; на фиг.2 изображен элемент крепления оправы; на фиг.3 изображен шарнир; на фиг.4 показан фрагмент оправы с установленным декоративным элементом в форме треугольника; на фиг.5 представлен общий вид серьги.

Серьга содержит оправу 1, выполненную в форме четырех равнобедренных треугольников 2, соединенных между собой шарнирами 3 с возможностью образования трехгранной пирамиды A. Треугольники имеют возможность поворота в шарнирах на 360°. Пирамида может быть подвешена на крючках 4 элемента крепления 5. Оправа, шарниры, элемент крепления могут быть изготовлены из благородных металлов, нержавеющей стали или иного материала. Оправа может содержать от одного до нескольких, например четырех, декоративных элементов 6 в форме плоского, вогнутого, выпуклого круга или круга, состоящего из половин, или треугольника, или иной фигуры, вписанной в равнобедренный треугольник. Декоративный элемент может быть выполнен из материала, отличающегося по цвету, форме, природе (металл, камень, стекло и др.).

В оправу 1, выполненную в форме четырех равнобедренных треугольников 2, соединенных между собой шарнирами 3, устанавливают декоративные элементы 6, изготовленные, например, из склеенных плоскостями круглых пластин из перламутра и коралла. Оправу складывают в трехгранную пирамиду А так, чтобы снаружи были видны декоративные элементы из перламутра (вариант 1) или коралла (вариант 2). Пирамиду надевают на крючки 4 элемента крепления 5, получая серьгу.

Такое выполнение серьги позволяет получать двухвариантное изменение ее внешнего вида, облегчает чистку оправы и декоративных элементов, повышает удобство в эксплуатации.

Источники информации

1. Кадо. Ювелирный дом // Каталог. - М., 2005. - 44 с.

Серьга, содержащая оправу с установленным в ней, по крайней мере, одним декоративным элементом, элемент крепления, отличающаяся тем, что оправа выполнена в форме четырех равнобедренных треугольников, соединенных между собой шарнирами с возможностью образования трехгранной пирамиды, причем треугольники имеют возможность поворота в шарнирах на 360°.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области ювелирной промышленности и может использоваться в ювелирных изделиях, преимущественно в серьгах и подвесках. .

Изобретение относится к области удовлетворения жизненных потребностей человека, в частности к ювелирным изделиям и прочим украшениям для ношения на теле с закреплением посредством пирсинга.

Изобретение относится к области парфюмерной промышленности и касается способа создания фантазийного аромата путем построения его субтрактивной композиции, при этом жидкие душистые вещества дозируют по отдельности, не смешивая ароматы, по меньшей мере, триады его нот, регулируют их объемные соотношения в соответствии с законом золотых пропорций и осуществляют понотно расщепленное и резонансное раскрытие контрастов его восприятия в соответствии с биоритмами мозга индивидуума; а также устройства, предназначенного для осуществления данного способа, в виде, по меньшей мере, бифункционального бижутерийного украшения, например серьги или браслета, или украшения помещений, например часов, содержащего функциональный модуль, в котором размещены вставки со структурообразующими элементами, например капиллярами, в которых содержатся душистые вещества, причем ароматы, по меньшей мере, триады его нот: базовой, сердцевинной и ведущей, дозированы по отдельности.

Изобретение относится к области изготовления ювелирных и прочих украшений, в частности к украшениям для уха. .

Изобретение относится к изделиям ювелирной промышленности и может широко использоваться в производстве, например, серег и подвесок. .

Изобретение относится к изделиям бижутерии, используемым в качестве украшения со световым эффектом. .

Подвеска // 2391885

Изобретение относится к ювелирной промышленности

Монисто // 2443378
Изобретение относится к производству бижутерии

Предложены держатель гайки для инструмента для пирсинга и инструмент для пирсинга различных частей тела. Держатель содержит верхний вырез для удержания гайки, в которую вставляется штифт, нижнюю соединительную выемку, содержащую цилиндрическую выемку для приема цилиндрической концевой части соединителя держателя гайки. Цилиндрическая выемка нижней соединительной выемки содержит вертикальный элемент на торцевой плоскости цилиндрической выемки. В сопряженной торцевой плоскости цилиндрической концевой части соединителя держателя гайки предусмотрен сопряженный вертикальный элемент, предназначенный для зацепления с вертикальным элементом нижней соединительной выемки и препятствующий вращению держателя гайки. Держатель гайки выполнен монолитным. Обеспечивается упрощение процесса производства за счет исключения из конструкции привариваемого двухкомпонентного фланца, который ранее использовался в инструменте для пирсинга. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к приспособлениям и способам декоративного пирсинга различных частей тела. Задачей изобретения является создание приспособления и системы для декоративного пирсинга, обеспечивающих простоту, точность, повторяемость и безопасность пирсинга. Предложен держатель штифта, имеющий на одном из концов цилиндрическую выемку, предназначенную для удержания декоративного элемента штифта для пирсинга. В стенке цилиндрической выемки держателя штифта предусмотрена также по меньшей мере одна выемка стенки, предназначенная для зацепления с определенной точкой на декоративном элементе штифта. Держатель штифта обеспечивает более стабильное усилие удержания штифта в стандартном диапазоне производственных допусков, за счет чего достигается одновременно надежность удержания штифта при манипуляциях с ним и в ходе прокалывания и удобство последующего отсоединения штифта для пользователя. Объектом изобретения также является инструмент для пирсинга. 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к области ювелирной промышленности, а более конкретно к украшениям, носимым на теле человека, имеющим подвижный декоративный элемент. Устройство для приведения в движение подвижных элементов украшений, носимых на теле человека, содержит тепловой двигатель, выполненный с возможностью преобразования разницы температур в двух разных точках пространства в движение декоративного(ных) элемента(ов). Предлагается также украшение и способ приведения в движение подвижных элементов украшений. Обеспечивается возможность уменьшения размеров общих габаритов украшения при увеличении размеров декоративного элемента за счет уменьшение площади поверхности, занимаемой преобразователем энергии на украшении. 3 н. и 28 з.п. ф-лы, 12 ил.

Личное украшение содержит несущий элемент; элемент драгоценности, расположенный внутри рамы на расстоянии от несущего элемента; и соединение между несущим элементом и элементом драгоценности в положении выше центра тяжести элемента драгоценности, так что элемент драгоценности способен совершать качания в соответствии с движением владельца украшения. Соединение соединяет тело элемента драгоценности с несущим элементом либо соединяет удерживающий элемент декоративного элемента, на котором закреплено тело декоративного элемента, с несущим элементом. Соединение содержит элемент первого кольца, установленный на элементе драгоценности; элемент второго кольца, который соединяется с элементом первого кольца и который установлен на несущем элементе; элемент третьего кольца, установленный на элементе драгоценности в том же положении, в направлении силы тяжести, что и первое кольцо; элемент четвертого кольца, который соединяется с элементом третьего кольца и который установлен на несущем элементе в том же положении, в направлении силы тяжести, что и второе кольцо. Точки контакта первого кольца и третьего кольца с украшением находятся между краем верхней части и центром тяжести элемента драгоценности. Несущий элемент поддерживает несколько элементов драгоценности в различных положениях в колонках или рядах, и несколько соединений нескольких элементов драгоценности обеспечивают связь несущего элемента и элемента драгоценности в положении вверх относительно центра тяжести соответствующего элемента драгоценности. Несколько соединений нескольких элементов драгоценности соединяют несущий элемент и элемент драгоценности в различных положениях в колонках. Когда несколько элементов драгоценности установлены в различных положениях в колонках или рядах, возможно расположить их так, чтобы соседние элементы драгоценности контактировали между собой и качались вместе вследствие взаимного влияния. Обеспечивается качание и вибрация нескольких декоративных элементов вследствие взаимного влияния.11 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к ювелирной промышленности. Ювелирное украшение содержит подвеску, корпус которой выполнен в виде удлиненного сверху вниз овала, образованного двумя замкнутыми ветвями, сквозное окно между ветвями. В сквозном окне на оси поворотно расположен держатель с разными по форме вставками на его противоположных сторонах. Концы оси закреплены в ветвях корпуса. Держатель зафиксирован поперечно расположенным по отношению к оси симметрии подвески фиксатором. Один конец фиксатора выполнен прямым и шарнирно закреплен на одной ветви корпуса, другой конец фиксатора выполнен Г-образным, разъемно соединенным с другой ветвью подвески. Фиксатор расположен на тыльной стороне корпуса подвески, и на этой стороне корпуса заодно с корпусом расположена пара проушин, которые расположены в верхней части корпуса подвески. Ювелирное украшение содержит основу, на которой подвешен корпус подвески. Обеспечивается упрощение конструкции украшения и повышение удобства перестановки вставок. 4 з.п. ф-лы, 7 ил.

Ювелирное изделие содержит часть кольца, шарнирно прикрепленную одним концом к замку, замок, представляющий собой продолжение этого кольца от конца указанной части кольца и состоящий из продолжающей кольцо откидной части, являющейся продолжением этого кольца и шарнирно прикрепленной к концу части кольца шарнирным соединением. Замок дополнительно содержит отклоняемое плечо, расположенное вместе с продолжающей кольцо откидной частью вдоль указанного продолжения кольца. Отклоняемое плечо содержит пружинную часть и рычажную часть, шарнирно соединенные друг с другом. Соединение между указанными рычажной частью и частью кольца является жестким, так что при открытой части кольца указанная рычажная часть сконфигурирована так, чтобы она поворачивалась внутрь в направлении к внутренней области указанного изделия, подтягивая шарнирный конец указанной пружинной части. Пружинная часть имеет естественную форму в виде окружности, меньшей, чем указанная часть кольца, чтобы как только будет достигнуто определенное отстояние, пружинная часть тянула рычажную часть в направлении пружинной части, для того чтобы позволить пружинной части достичь своего меньшего диаметра и таким образом создать устойчивое открытое положение. Рычажная часть на замке части кольца сконфигурирована, чтобы толкать пружинную часть наружу по направлению к продолжающей кольцо откидной части для создания второго устойчивого положения, чтобы закрыть замок. Отклоняемое плечо содержит плоскую пружину. Раскрыты также способ изготовления замка для ювелирного изделия, фурнитура для серьги, комплект элементов для сборки фурнитуры и серьга. Обеспечивается удобство пользования изделием и увеличение его срока службы. 6 н. и 14 з.п. ф-лы, 37 ил.

Серьга // 2629490
Изобретение относится к ювелирным изделиям, в частности к серьгам. Серьга выполнена из легкого материала, например из пластика или металла, состоит из крепежного элемента, выполненного в виде клеящегося аппликатора на полимерной основе, прикрепленного за ухом на внешней стороне ушной раковины в любом месте ее поверхности, включающего одно или более мест для присоединения швензы к крепежному элементу посредством магнитной застежки, и одного или несколько украшений или подвеса в виде кулона, прикрепленных к основанию серьги. Клеящийся аппликатор содержит батарейку с выключателем и со шлейфом проводов, расположенных вдоль всего клеящегося аппликатора и подходящих к одному или более крепежным элементам и подающих напряжение на светодиоды, встроенные в основание серьги и украшающие ее посредством подсветки в зависимости от конструктивной или модельной особенности серьги. Обеспечивается упрощение присоединения серьги к уху без прокалывания и травмирования. 3 ил.
Наверх