Устройство для транспортировки панели

Изобретение относится к устройствам для транспортировки панели, формованной с помощью пресса или подобного устройства. Устройство содержит захватывающее панель приспособление для захвата панели, рычажный механизм, выполненный таким образом, что захватывающее панель приспособление осуществляет подъем заготовки, перемещение заготовки в направлении транспортировки, опускание заготовки и возврат в положение готовности, и скользящий механизм для работы рычажного механизма таким образом, чтобы продвигать захватывающее панель приспособление в направлении транспортировки панели, и перемещения всего рычажного механизма. Скользящий механизм образован первым скользящим механизмом и вторым скользящим механизмом, помещенным ближе к линии транспортировки после первого скользящего механизма. Рычажный механизм выполнен таким образом, что первый скользящий блок и второй скользящий блок соединяются с захватывающим панель приспособлением, а захватывающее панель приспособление продвигается в направлении транспортировки панели посредством отдельного и линейного продвижения первого скользящего блока и второго скользящего блока. Обеспечивается выполнение различного движения устройства при транспортировке панелей. 16 з.п. ф-лы, 23 ил.

 

Текст описания приведен в факсимильном виде.

1. Устройство для транспортировки панели, содержащее захватывающее панель приспособление, предназначенное для захвата панели; рычажный механизм, выполненный таким образом, что захватывающее панель приспособление осуществляет подъем заготовки, перемещение заготовки в направлении транспортировки, опускание заготовки и возврат в положение готовности, и скользящий механизм, предназначенный для работы рычажного механизма таким образом, чтобы продвигать захватывающее панель приспособление в направлении транспортировки панели, и перемещения всего рычажного механизма, отличающееся тем, что скользящий механизм образован первым скользящим механизмом и вторым скользящим механизмом, помещенным к выходному концу линии транспортировки ближе, чем первый скользящий механизм, первый скользящий механизм содержит первый скользящий блок, соединенный с рычажным механизмом, и предназначен для линейного продвижения первого скользящего блока в наклонном положении относительно горизонтальной плоскости так, что первый скользящий блок располагается в верхнем положении на входном конце линии транспортировки и в нижнем положении на выходном конце линии транспортировки в пределах участка продвижения первого скользящего блока, второй скользящий механизм содержит второй скользящий блок, соединенный с рычажным механизмом, и предназначен для линейного продвижения второго скользящего блока в наклонном положении относительно горизонтальной плоскости так, что второй скользящий блок располагается в нижнем положении на входном конце линии транспортировки и в верхнем положении на выходном конце линии транспортировки в пределах участка продвижения второго скользящего блока, рычажный механизм выполнен таким образом, что первый скользящий блок и второй скользящий блок соединены с захватывающим панель приспособлением, а захватывающее панель приспособление продвигается в направлении транспортировки панели посредством отдельного и линейного продвижения первого скользящего блока и второго скользящего блока.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что пара рычажных механизмов и пара скользящих механизмов размещены симметрично относительно друг друга с обеих сторон захватывающего панель приспособления.

3. Устройство по п.1, отличающееся тем, что рычажный механизм содержит выходной элемент, соединенный с захватывающим панель приспособлением, первый рычаг, один конец которого шарнирно соединен с выходным элементом, а другой конец шарнирно соединен с первым скользящим блоком, и второй рычаг, один конец которого шарнирно соединен с выходным элементом, а другой конец шарнирно соединен со вторым скользящим блоком.

4. Устройство по п.3, отличающееся тем, что первый рычаг содержит два плеча, причем каждое из двух плеч имеет один конец, шарнирно соединенный с выходным элементом, и второй конец, шарнирно соединенный с первым скользящим блоком.

5. Устройство п.4, отличающееся тем, что первый скользящий блок образован двумя скользящими блоками, первый скользящий механизм содержит два приводных средства для привода по отдельности двух скользящих блоков, другие концы двух плеч шарнирно соединяются с двумя скользящими блоками, относительное положение двух скользящих блоков меняется для наклона захватывающего панель приспособления, соединенного с выходным элементом.

6. Устройство по п.4, отличающееся тем, что прямая линия, проходящая через точки шарнирного соединения двух плеч и первого скользящего блока, и/или прямая линия, проходящая через точки шарнирного соединения двух плеч и входного элемента, наклонена/наклонены относительно горизонтальной плоскости таким образом, что обеспечивается возможность сохранения состояния, при котором два плеча не пересекаются между собой, если смотреть в направлении ширины линии транспортировки.

7. Устройство по п.5, отличающееся тем, что прямая линия, проходящая через точки шарнирного соединения двух плеч и первого скользящего блока, и/или прямая линия, проходящая через точки шарнирного соединения двух плеч и выходного элемента, наклонена/наклонены относительно горизонтальной плоскости таким образом, что обеспечивается возможность сохранения состояния, при котором два плеча не пересекаются между собой, если смотреть в направлении ширины линии транспортировки.

8. Устройство по п.3, отличающееся тем, что второй рычаг содержит два плеча, причем каждое из двух плеч имеет один конец, шарнирно соединенный с выходным элементом, и второй конец, шарнирно соединенный со вторым скользящим блоком.

9. Устройство по п.8, отличающееся тем, что второй скользящий блок образован двумя скользящими блоками; второй скользящий механизм содержит два приводных средства для привода по отдельности двух скользящих блоков; другие концы двух плеч шарнирно соединены с двумя скользящими блоками; относительное положение двух скользящих блоков меняется для наклона захватывающего панель приспособления, соединенного с выходным элементом.

10. Устройство по п.8, отличающееся тем, что прямая линия, проходящая через точки шарнирного соединения двух плеч и второго скользящего блока, и/или прямая линия, проходящая через точки шарнирного соединения двух плеч и выходного элемента, наклонена/наклонены относительно горизонтальной плоскости таким образом, что обеспечивается возможность сохранения состояния, при котором два плеча не пересекаются между собой, если смотреть в направлении ширины линии транспортировки.

11. Устройство по п.9, отличающееся тем, что прямая линия, проходящая через точки шарнирного соединения двух плеч и второго скользящего блока, и/или прямая линия, проходящая через точки шарнирного соединения двух плеч и выходного элемента, наклонена/наклонены относительно горизонтальной плоскости таким образом, что обеспечивается возможность сохранения состояния, при котором два плеча не пересекаются между собой, если смотреть в направлении ширины линии транспортировки.

12. Устройство по п.1, отличающееся тем, что оно содержит качающий механизм для наклона захватывающего панель приспособления, при этом качающий механизм содержит вращательный привод, установленный в первом скользящем блоке или во втором скользящем блоке, и передаточный механизм для передачи вращательного движения вращательного привода для наклона захватывающего панель приспособления.

13. Устройство по п.12, отличающееся тем, что передаточный механизм содержит первое плечо, один конец которого прикреплен к ведущему валу вращательного привода, второе плечо, один конец которого прикреплен или образует одно целое с выходным элементом или захватывающим панель приспособлением, и соединительный стержень, один конец которого шарнирно соединен с другим концом первого плеча, а другой его конец шарнирно соединен с другим концом второго плеча, и который соединяет первое плечо со вторым плечом.

14. Устройство по п.12, отличающееся тем, что передаточный механизм содержит первый шкив, прикрепленный к ведущему валу вращательного привода, второй шкив, прикрепленный или образующий одно целое с выходным элементом или захватывающим панель приспособлением, и приводной ремень для передачи вращательного движения первого шкива на второй шкив.

15. Устройство по п.1, отличающееся тем, что первый скользящий механизм и второй скользящий механизм содержат исполнительные механизмы прямого действия с линейным приводом первого скользящего блока и второго скользящего блока.

16. Устройство по п.15, отличающееся тем, что исполнительным механизмом прямого действия являются шариковый винт с шариковой гайкой, зубчатый ремень, гидравлический цилиндр, механизм реечной передачи или линейный двигатель.

17. Устройство по п.12, отличающееся тем, что захватывающее панель приспособление содержит поперечину, соединенную с рычажным механизмом, причем к поперечине прикреплено захватывающее обрабатываемое изделие приспособление.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к обработке металлов давлением и может быть использовано в оборудовании для многопозиционной штамповки мелких деталей с автоматической подачей полосы.

Изобретение относится к области обработки металлов давлением и может быть использовано для автоматизации процесса замены линеек трансфертных на прессах автоматов или автоматических линиях для штамповки деталей.

Изобретение относится к обработке материалов давлением и может быть использовано для штамповки изделий из штучных заготовок. .

Изобретение относится к обработке металлов давлением, а именно к устройствам для автоматической подачи и переноса обрабатываемых заготовок по позициям штампа многорядного многопозиционного пресса.

Изобретение относится к обработке металлов давлением, в частности к конструкции многопозиционных прессов с верхним расположением привода ползуна. .

Изобретение относится к транспортным системам специального технологического оборудования, в частности к конструкции транспортного манипулятора, предназначенного для перемещения заготовок в зону с повышенной температурой, и может быть использовано в гибких производственных модулях для термообработки плат тонкопленочных микросборок.

Изобретение относится к обработке давлением и может быть использовано при транспортировке заготовок в прессе или в линии прессов

Изобретение относится к грейферным транспортирующим устройствам, которые используются при обработке заготовок на многопозиционных прессах. Грейферное устройство содержит неподвижное основание и две грейферные линейки, оснащенные механизмами их сжатия и разжатия, вертикального перемещения и поступательного перемещения между позициями пресса. Привод механизма сжатия и разжатия грейферных линеек и привод механизма их вертикального перемещения выполнены с двигателями, имеющими дисковый ротор и статор. Статор установлен на неподвижном основании в зоне работы соответствующего привода. В результате обеспечивается быстродействие переноса заготовок. 6 ил.

Изобретение относится к грейферным транспортирующим устройствам многопозиционных процессов, преимущественно кривошипных горячештамповочных. Подача содержит неподвижное основание, грейферные захваты, механизм перемещения грейферных захватов вдоль позиций пресса, механизм их вертикального перемещения и оснащенные приводами механизмы выдвижения грейферных захватов и их сжатия и разжатия. Механизм перемещения захватов вдоль позиций пресса и механизм их вертикального перемещения выполнены в виде рамки, на которой закреплены захваты. Рамка имеет возможность качательного движения посредством шарнирно соединенных с ней тяг. В средней части одной из тяг установлен шарнир, соединенный посредством тяги с кривошипом. Приводы механизма выдвижения грейферных захватов и механизма их сжатия и разжатия выполнены с двигателями. Двигатели имеют дисковый ротор и статор, установленный на неподвижном основании в зоне работы соответствующего привода. В результате обеспечивается уменьшение массы и габаритов подвижной части грейферной подачи. 7 ил.
Наверх