Сборный дом из полимерного материала

Изобретение относится к сборному дому из полимерного материала, имеющему жилое помещение, создаваемое внутри него путем сборки множества конструкционных элементов, состоящих из полимерного материала, такого как пенополистирол или пластик, армированный волокном. Технический результат: повышение компактности и транспортабельности за счет усовершенствования конструкции сборного дома, повышение многовариантности регулировки высоты, повышение универсальности и экономичности конструкции, сокращение сроков и удешевление монтажа конструкции. Сборный дом из полимерного материала, содержащий: множество усиливающих элементов, простирающихся в виде арок от верхней центральной точки куполообразного сооружения в сторону фундамента вдоль меридиональных линий, которые располагаются на заранее установленных расстояниях по периферии; и внешнюю стену, состоящую из пенополистирола, создаваемую путем установки множества конструкционных элементов, разделенных друг от друга вдоль меридиональных линий, протягивающихся от фундамента в сторону верхней центральной точки куполообразного сооружения между парой усиливающих элементов, где: взаимозамыкающие участки формируют на боковых торцевых поверхностях по обеим сторонам и на верхних и нижних торцевых поверхностях каждого из конструкционных элементов, а внешнюю стену формируют путем сцепления взаимозамыкающих участков, расположенных напротив друг друга, и последующего связывания конструкционных элементов друг с другом; взаимозамыкающие участки, формируемые в верхней и нижней торцевых поверхностях каждого из конструкционных элементов, являются ступенчатыми взаимозамыкающими участками, которые должны взаимозамыкаться друг с другом; и конструкционные элементы связывают с усиливающими элементами адгезивом; фиксация конструкционного элемента, который устанавливают для контакта с фундаментом, обеспечивается посредством образования контакта конструкционного элемента с элементом, расположенным на фундаменте, например, путем зацепления с фиксирующим элементом, расположенным на фундаменте. 3 з.п. ф-лы, 80 ил.

 

Текст описания приведен в факсимильном виде.

1. Сборный дом из полимерного материала, содержащий:

множество усиливающих элементов, простирающихся в виде арок от верхней центральной точки куполообразного сооружения в сторону фундамента вдоль меридиональных линий, которые располагаются на заранее установленных расстояниях по периферии; и

внешнюю стену, состоящую из пенополистирола, создаваемую путем установки множества конструкционных элементов, разделенных друг от друга вдоль меридиональных линий, протягивающихся от фундамента в сторону верхней центральной точки куполообразного сооружения между парой усиливающих элементов, где:

взаимозамыкающие участки формируют на боковых торцевых поверхностях по обеим сторонам и на верхних и нижних торцевых поверхностях каждого из конструкционных элементов, а внешнюю стену формируют путем сцепления взаимозамыкающих участков, расположенных напротив друг друга и последующего связывания конструкционных элементов друг с другом;

взаимозамыкающие участки, формируемые в верхней и нижней торцевых поверхностях каждого из конструкционных элементов, являются ступенчатыми взаимозамыкающими участками, которые должны взаимозамыкаться друг с другом; и

конструкционные элементы связывают с усиливающими элементами адгезивом;

фиксация конструкционного элемента, который устанавливают для контакта с фундаментом, обеспечивается посредством образования контакта конструкционного элемента с элементом, расположенным на фундаменте, например, путем зацепления с фиксирующим элементом, расположенным на фундаменте.

2. Сборный дом из полимерного материала по п.1, отличающийся тем, что снабженный пазом взаимозамыкающий участок формируют на нижней поверхности конструкционного элемента, который устанавливают для контакта с фундаментом, и конструкционный элемент зафиксирован посредством зацепления участка, снабженного пазом, на фиксирующем элементе, расположенном на фундаменте так же, как элемент.

3. Сборный дом из полимерного материала по п.2, отличающийся тем, что снабженный пазом взаимозамыкающий участок простирается в продольном направлении на нижней поверхности конструкционного элемента.

4. Сборный дом из полимерного материала по п.1, отличающийся тем, что верхняя торцевая поверхность каждого из конструкционных элементов включает снабженную пазом ступень на внешней периферической стороне, и нижняя торцевая поверхность каждого из конструкционных элементов включает снабженную пазом ступень на внутренней периферической стороне.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области строительства, а именно конструкции трансформируемых покрытий для стационарных и временных сооружений. .

Изобретение относится к области строительства пространственных сооружений, имеющих различные сводчатые конструкции: куполообразные, цилиндрические и т.д. .

Изобретение относится к области строительства, в частности к конструкциям купольных покрытий. .

Изобретение относится к строительству, а именно к каркасам сетчатых оболочек покрытий зданий и сооружений различного назначения. .

Изобретение относится к области строительства, а именно к конструкции из тонколистовых холодногнутых профилей, преимущественно для бескаркасных арочных зданий. .

Изобретение относится к области строительства, а именно к каркасно-тентовым конструкциям. .

Изобретение относится к области строительства, а именно к каркасно-тентовым конструкциям, которые представляют собой предварительно и быстро монтируемые каркасно-тентовые конструкции в виде накрытых от дождя и солнца площадей и площадок, павильонов, ангаров, кафе.

Изобретение относится к области строительства, а именно к каркасно-тентовым конструкциям, которые представляют собой предварительно и быстро монтируемые каркасно-тентовые конструкции в виде накрытых от дождя и солнца площадей и площадок, павильонов, ангаров, кафе.

Изобретение относится к области строительства, а именно к строительству куполов со сдвоенной стенкой. .

Изобретение относится к области строительства, в частности к куполообразным сооружениям некруглым в плане. .

Изобретение относится к области строительства, а именно к пространственным арматурным каркасным сооружениям, и может быть использовано для возведения сооружений любой конфигурации

Изобретение относится к области строительства, в частности к сооружению

Изобретение относится к области строительства, в частности к сборным конструкциям с тросовой стяжкой, способу монтажа арочного сооружения и сборному узлу для осуществления способа

Изобретение относится к области строительства, в частности к металлической арке

Изобретение относится к области строительства, в частности к сборному дому из полимерного материала

Изобретение относится к области строительства, а именно к пространственным арматурным каркасным сооружениям, и может быть использовано для возведения сооружений любой конфигурации

Изобретение относится к области строительства, в частности к способу возведения армокаменной арки с затяжкой

Изобретение относится к области строительства, в частности к способу возведения крестового свода

Изобретение относится к области строительства, в частности к структурной пространственной конструкции

Изобретение относится к области строительства, в частности к способу возведения арочного здания
Наверх