Средство для усиления сексуальной потенции мужского организма

Изобретение относится к пищевой промышленности и может быть использовано в качестве биологически активной добавки к пище. Средство для усиления потенции мужского организма состоит из сухого экстракта гуараны, сухого экстракта коры йохимбе, сухой крови алтайского марала мужской особи или других видов пантовых оленей, взятой в период гона, этилового спирта 96% и воды. При этом компоненты используются в следующем соотношении, мас.%: сухой экстракт гуараны - 0,069-0,196, сухой экстракт коры йохимбе - 0,497-1,472, сухая кровь алтайского марала или других видов пантовых оленей - 0,069-0,196, этиловый спирт 96% - 17,19-38,57, вода - остальное. Изобретение позволяет получить новую биологически активную добавку к пище, обладающую расширенным действием, направленным на увеличение сексуальной потенции мужского организма.

 

Изобретение относится к пищевой промышленности, касается средств для усиления сексуальной потенции мужского организма и может быть использовано в качестве биологически активной добавки к пище.

Наряду с химическими лекарственными средствами для усиления сексуальной потенции мужского организма широко используются различные лекарственные растения, в т.ч. их спиртовые настойки, например спиртовая настойка измельченного маральего корня (левзеи софроловидной) (Н. Мазнев «2500 рецептов народной медицины». - М.: Мартин, 2002, с.201).

Известен сухой экстракт гуараны (Paullinia cupana), содержащий ксантины, издавна считающийся средством - афродизиаком, усиливающим сексуальную потенцию мужского организма за счет стимулирующего действия на центральную нервную и кровеносную системы. Экстракт не содержит этилового спирта (Федеральный реестр биологически активных добавок к пище России, №000819.И.840.05.99, 18.05.1999 от «Nutra Surce, Inc», США; №003102.И.756.07.2001, 31.07.2001 от Nahrin AG, Швейцария) (прототип).

Недостатки: недостаточно эффективное стимулирующее действие за счет одностороннего механизма действия, выражающегося в стимулировании центральной нервной и кровеносной систем.

Изобретение направлено на решение задач: усиление свойств, направленных на увеличение сексуальной потенции мужского организма, удобство использования.

Технический результат: получение новой биологически активной добавки к пище, обладающей расширенным действием, связанным с увеличением механизмов действия, направленных на усиление сексуальной потенции мужского организма.

Поставленные задачи достигаются с помощью средства, имеющего в составе спирт этиловый 96%, сухой экстракт гуараны, сухой экстракт коры йохимбе (Querbracho blanko), сухую кровь алтайского марала (мужской особи), взятую в период гона (пантогематоген) и деионизированную, дистиллированную или умягченную воду при следующем соотношении компонентов, мас.%: сухой экстракт гуараны - 0,069-0,196, сухой экстракт коры йохимбе - 0,497-1,472, сухая кровь алтайского марала - 0,069-0,196, этиловый спирт 96% - 17,19-38,57, вода - остальное.

Примечание: Вместо сухой крови алтайского марала можно использовать сухую кровь других видов пантовых оленей (изюбрь, пятнистый олень, северный олень).

Средство основано на смешение четырех компонентов, обладающих различными механизмами действия, имеющих отношение к усилению сексуальной потенции мужского организма. Известно, что этиловый спирт в умеренных дозировках повышает выброс половых гормонов, в частности тестостерона, что усиливает половую активность. Вода снижает раздражающее действие этилового спирта на желудок и обеспечивает возможность его фильтрационной очистки. Сухой экстракт коры йохимбе за счет содержащегося алкалоида йохимбина вызывает усиление кровотока в области органов малого таза и одновременно стимулирует нервные узлы спинного мозга, которые управляют эрекцией. Сухая кровь марала (мужской особи), взятая в период гона (пантогематоген) на пике половой активности, обладает гормоноподобными субстанциями и нутрицевтическим легкоусвояемым комплексом, укорачивающим фазу «покоя», наступающую после эякуляции. Смешение этих компонентов, имеющих разные механизмы действия, имеющих отношение к усилению сексуальной потенции мужского организма, усиливает действие друг друга, позволяет получить эффективное средство-афродизиак для усиления сексуальной потенции мужского организма.

Средство получают следующим образом: для приготовления 1000 мл средства берут 0,7-2,0 г сухого экстракта гуараны, 5-15,0 г сухого экстракта коры йохимбе и 0,7-2,0 г сухой крови алтайского марала (мужской особи), взятой в период гона, или сухой крови других видов пантовых оленей (изюбрь, пятнистый олень, северный олень). Смесь растворяют в 100 мл деионизированной, дистиллированной или умягченной воды. Затем готовят водно-спиртовый раствор путем доведения 173-393 г ректификованного этилового спирта 96% сорта «люкс», или «экстра», или «высшей очистки» из пищевого сырья деионизированной, дистиллированной или умягченной водой до 900 мл. Производят фильтрационную очистку водно-спиртового раствора любым способом фильтрации, например через активированный уголь. Далее 100 мл приготовленного водного раствора экстракта гуараны, сухого экстракта коры йохимбе и сухой крови алтайского марала (мужской особи), взятой в период гона, или других видов пантовых оленей добавляют в 900 мл очищенного водно-спиртового раствора. Приготовленный продукт подвергают фильтрации от нерастворимых механических примесей любым способом, например через механический фильтр. Готовый раствор разливают в бутыли темного стекла.

Для усиления сексуальной потенции мужского организма средство используют по 30-50 мл с интервалами не менее 1-2 часа, но не более 4-х раз в сутки. Во время приема не рекомендуется принимать спиртные напитки.

Примеры конкретного выполнения.

Пример 1.

Для приготовления 100 мл средства взяли 0,07 г сухого экстракта гуараны, 0,5 г сухого экстракта коры йохимбе и 0,07 г сухой крови алтайского марала (мужской особи), взятой в период гона, и растворили в 10 мл воды; 17,3 г 96% этилового спирта довели водой до 90 мл; профильтровали водно-спиртовую смесь через активированный уголь. Добавили раствор сухого экстракта гуараны, сухого экстракта коры йохимбе и сухой крови алтайского марала (мужской особи), взятой в период гона, к водно-спиртовой смеси. Профильтровали через механический фильтр для отделения нерастворимых механических примесей, содержащихся в экстракте.

Пример 2.

Для приготовления 100 мл средства 0,196 г сухого экстракта гуараны, 1,472 г сухого экстракта коры йохимбе и 0,196 г сухой крови пятнистого оленя (мужской особи), взятой в период гона, растворили в 10 мл воды; 39,3 г 96% этилового спирта довели водой до 90 мл. Профильтровали водно-спиртовую смесь через активированный уголь. Добавили раствор сухого экстракта гуараны, сухого экстракта коры йохимбе и сухой крови алтайского марала (мужской особи), взятой в период гона, к водно-спиртовой смеси. Профильтровали через механический фильтр для отделения нерастворимых механических примесей, содержащихся в экстракте.

Предлагаемое средство можно использовать для усиления сексуальной потенции мужского организма.

Средство для усиления сексуальной потенции мужского организма, содержащее сухой экстракт гуараны, отличающееся тем, что оно дополнительно содержит сухой экстракт коры йохимбе, сухую кровь алтайского марала мужской особи, взятую в период гона, или других видов пантовых оленей (изюбрь, пятнистый олень, северный олень), этиловый спирт 96% и воду в следующем соотношении компонентов, мас.%:

сухой экстракт гуараны0,069-0,196
сухой экстракт коры йохимбе0,497-1,472
сухая кровь алтайского марала
мужской особи или других
видов пантовых
оленей, взятую в период гона0,069-0,196
этиловый спирт 96%17,19-38,57
водаостальное



 

Похожие патенты:
Изобретение относится к медицине, в частности к гинекологии, и касается оптимизации лечения больных эндометриозом матки в клиническом эксперименте. .

Изобретение относится к качественному составу средства для лечения эректильной дисфункции у мужчин. .
Изобретение относится к медицине, в частности к акушеству, и касается профилактики инфекционных осложнений операции серкляжа шейки матки в период беременности. .
Изобретение относится к области медицины, в частности к гельминтологии, и касается лечения хронического лямблиоза. .
Изобретение относится к медицине, к эндокринологии, гинекологии. .

Изобретение относится к фармакологии, в частности к фармацевтическим композициям, обеспечивающим фолликулогенез и созревание фолликулов без гиперстимуляции яичников, содержащим FSH и hCG, отличающихся разным количеством FSH и hCG.

Изобретение относится к медицине, а именно - к фармакологии. .
Изобретение относится к медицине, в частности к урологии и урогинекологии, и касается лечения хронического трихомониаза. .

Изобретение относится к стоматологии и представляет собой абразивный осажденный карбонат кальция. .

Изобретение относится к медицине, а именно к фармакотерапии, и может быть использовано для профилактики и лечения отморожений. .

Изобретение относится к медицине, а именно к фармакотерапии, и может быть использовано для профилактики и лечения отморожений. .

Изобретение относится к медицине, а именно к фармакотерапии, и может быть использовано для профилактики и лечения отморожений. .

Изобретение относится к медицине, а именно к фармакотерапии, и может быть использовано для профилактики и лечения отморожений. .

Изобретение относится к медицине, а именно к фармакотерапии, и может быть использовано для профилактики и лечения отморожений. .

Изобретение относится к медицине, а именно к фармакотерапии, и может быть использовано для профилактики и лечения отморожений. .
Изобретение относится к медицине, эндокринологии. .
Изобретение относится к фармацевтической промышленности и медицине, а именно к созданию средства для лечения и профилактики доброкачественной гиперплазии предстательной железы (ДГПЖ), простатита, импотенции, бесплодия и рака предстательной железы и способ его применения.
Изобретение относится к фармацевтической промышленности и медицине, а именно к созданию средства для лечения и профилактики доброкачественной гиперплазии предстательной железы (ДГПЖ), простатита, импотенции, бесплодия и рака предстательной железы и способ его применения.
Изобретение относится к биотехнологии, фармакологии, физиологии растений и может быть использовано для индустриального производства высокоценного сырья с целью получения лекарств, биологически активных добавок, функциональных пищевых продуктов, лечебно-профилактической и декоративной косметики и индивидуальных биологически активных веществ.
Наверх