Держатель пищевых упаковок

Изобретение касается устройства по существу для сохранения положения множества упаковок (30) между парой лотков (102 и 104) внутри барабана ротационного автоклава, когда упаковки подвергаются воздействию технологического процесса перемешивания. Когда первый лоток (102) уложен в стопу на второй лоток (104), между первым и вторым лотками образуется емкость. В этой емкости первая позиционирующая система (106) для удерживания упаковок (30) в требуемом положении соединена с одним из лотков. Упаковки (30) позиционируются в емкости и удерживаются в требуемом положении посредством первой позиционирующей системы. Вторая позиционирующая система (114) может использоваться для удерживания упаковок на противоположном конце упаковок от первой позиционирующей системы. Вторая позиционирующая система (114) может содержать эластичную прокладку, которая захватывает часть упаковок. Изобретение обеспечивает сохранение положения множества упаковок, выполненных из картона или аналогичных материалов, между парой лотков внутри барабана ротационного автоклава. 2 н. и 27 з.п. ф-лы, 37 ил.

 

Текст описания приведен в факсимильном виде.

1. Устройство по существу для сохранения положения множества упаковок между первым и вторым лотком внутри барабана ротационного автоклава, когда технологическому процессу перемешивания подвергается множество упаковок, содержащее

(a) первую позиционирующую систему для удерживания множества упаковок в требуемом положении, в котором первая позиционирующая система связана с одним или обоими первым и вторым лотками;

(b) первый лоток, укладываемый в стопу на второй лоток;

(c) емкость, образованную между первым и вторым лотками, когда первый лоток уложен в стопу на второй лоток;

(d) в котором первая позиционирующая система расположена в емкости, а множество упаковок размещены между первой позиционирующей системой и первым или обоими первым и вторым лотками в емкости;

(e) в котором укладывание в стопу первого лотка на второй вызывает приложение прижимной силы первой позиционирующей системы на множество упаковок;

в котором прижимная сила действует между первым и вторым лотками для сохранения множества упаковок между первым и вторым лотками.

2. Устройство по п.1, в котором множество упаковок по существу состоит из картона.

3. Устройство по п.1, в котором первая позиционирующая система для удерживания множества упаковок в требуемом положении прикладывает упругое усилие к множеству упаковок.

4. Устройство по п.3, в котором первая позиционирующая система содержит, по меньшей мере, один упругий элемент для приложения упругого усилия к множеству упаковок.

5. Устройство по п.4, в котором первая позиционирующая система дополнительно содержит удерживающий элемент, действующий, по меньшей мере, на один упругий элемент для ограничения бокового перемещения, по меньшей мере, одного упругого элемента.

6. Устройство по п.1, в котором первая позиционирующая система для удерживания множества упаковок в требуемом положении содержит, по меньшей мере, одну пружину.

7. Устройство по п.1, в котором первая позиционирующая система для удерживания множества упаковок в требуемом положении содержит, по меньшей мере, один поддающийся упругой деформации элемент и прокладку, поддающуюся позиционированию, по меньшей мере, против одной упаковки из множества упаковок, а, по меньшей мере, один поддающийся упругой деформации элемент расположен между первым лотком и прокладкой.

8. Устройство по п.1, в котором первая позиционирующая система для удерживания множества упаковок в требуемом положении содержит, по меньшей мере, один сильфонный элемент.

9. Устройство по п.1, в котором первая позиционирующая система для удерживания множества упаковок в требуемом положении содержит гофрированную прокладку, расположенную между, по меньшей мере, одним из первым или вторым лотком и, по меньшей мере, одной упаковкой из множества упаковок.

10. Устройство по п.1, в котором первая позиционирующая система для удерживания множества упаковок в требуемом положении содержит контурную прокладку, содержащую делительные выступы, поддающиеся введению между упаковками для разделения упаковок друг от друга.

11. Устройство по п.10, в котором контурная прокладка содержит углубление, образованное между делительными выступами и имеющее такие размеры, чтобы размещать в нем упаковки.

12. Устройство по п.1, в котором первая позиционирующая система для удерживания множества упаковок в требуемом положении содержит линейный позиционирующий элемент, расположенный вдоль первого лотка в емкости, соединенный с первым лотком и поддающийся позиционированию против смежных упаковок из множества упаковок.

13. Устройство по п.12, в котором первая позиционирующая система дополнительно содержит ограничивающую конструкцию, действующую на линейный позиционирующий элемент для ограничения бокового перемещения линейного позиционирующего элемента.

14. Устройство по п.12, в котором линейный позиционирующий элемент содержит, по меньшей мере, одну продольную камеру, которая, по меньшей мере, частично поддается смятию, когда опирается на множество упаковок.

15. Устройство по п.1, в котором упаковки из множества упаковок расположены во множестве рядов, а первая позиционирующая система для удерживания множества упаковок в требуемом положении содержит линейный позиционирующий элемент, расположенный вдоль первого лотка в емкости в местоположении между двумя смежными рядами упаковок из множества рядов, причем линейный позиционирующий элемент соединен с первым лотком и опирается на упаковки обоих смежных рядов из множества рядов.

16. Устройство по п.1, содержащее вторую позиционирующую систему для удерживания множества упаковок в требуемом положении, расположенную между вторым лотком и множеством упаковок в емкости.

17. Устройство по п.16, в котором вторая позиционирующая система для удерживания множества упаковок в требуемом положении содержит полотно второго лотка и делительные выступы, проходящие вверх от указанного полотна в местоположения между упаковками для размещения упаковок относительно друг друга.

18. Устройство по п.17, в котором вторая позиционирующая система для удерживания множества упаковок в требуемом положении содержит эластичную прокладку.

19. Устройство по п.1, в котором первая позиционирующая система для удерживания множества упаковок в требуемом положении содержит

(a) контурную прокладку, поддающуюся позиционированию, по меньшей мере, против одной из множества упаковок;

(b) по существу жесткую прокладку, смежную контурной прокладке; и

(c) первое множество упругих элементов, расположенных между первым лотком и жесткой прокладкой.

20. Устройство для зажима упаковок, предназначенное для установки в барабан ротационного автоклава и зажима множества упаковок во время технологического процесса перемешивания, содержащее

(a) первый лоток, содержащий секцию для размещения упаковок;

(b) первый позиционирующий узел, проходящий вдоль секции для размещения упаковок первого лотка; и

(c) второй лоток, содержащий секцию для размещения упаковок;

(d) в котором первый лоток поддается укладке в стопу на втором лотке так, чтобы секции для размещения упаковок первого и второго лотка определяли между ними емкость для размещения упаковок; и

(e) множество упаковок, по существу зажатых в емкости для размещения упаковок и физически удерживаемых в этом положении посредством первого позиционирующего узла.

21. Устройство по п.20, в котором множество упаковок по существу состоит из картона.

22. Устройство по п.20, содержащее второй позиционирующий узел, расположенный между секцией для размещения упаковок второго лотка и множеством упаковок.

23. Устройство по п.22, в котором второй позиционирующий узел содержит упругий материал, расположенный между секцией для размещения упаковок второго лотка и множеством упаковок.

24. Устройство по п.22, в котором второй позиционирующий узел содержит контурную прокладку, расположенную между первым лотком и множеством упаковок, и содержащую делительные выступы, проходящие между упаковками для разделения упаковок из множества упаковок друг от друга.

25. Устройство по п.20, в котором второй позиционирующий узел содержит полотно второго лотка и делительные выступы, проходящие вверх от полотна в местоположения между упаковками для размещения упаковок относительно друг друга.

26. Устройство по п.20, в котором первый позиционирующий узел содержит упругий элемент, расположенный между поверхностью для размещения упаковок первого лотка и, по меньшей мере, одной упаковкой из множества упаковок.

27. Устройство по п.26, в котором первый позиционирующий узел дополнительно содержит ограничивающую конструкцию, действующую на упругий элемент для ограничения бокового перемещения упругого элемента.

28. Устройство по п.20, в котором первый позиционирующий узел содержит линейный позиционирующий элемент, расположенный вдоль секции для размещения упаковок первого лотка в емкости в местоположении между двумя смежными упаковками из множества упаковок, причем линейный позиционирующий элемент соединен с первым лотком и поддается позиционированию против упаковок из множества упаковок.

29. Устройство по п.20, в котором первый позиционирующий узел содержит

(a) контурную прокладку, поддающуюся позиционированию, по меньшей мере, против одной из множества упаковок;

(b) по существу жесткую прокладку, смежную контурной прокладке; и

(c) первое множество упругих элементов, расположенных между поверхностью для размещения упаковок первого лотка и жесткой прокладкой.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к аппарату и способу тепловой обработки продуктов питания в пластиковом контейнере. .
Изобретение относится к мясной промышленности, в частности к производству мясных и мясорастительных паштетов. .

Изобретение относится к аппарату и способу тепловой обработки продуктов питания в пластиковом контейнере. .
Изобретение относится к пищевой промышленности, а именно к тепловой обработке в автоклавах периодического действия. .

Изобретение относится к мясоперерабатывающей промышленности, в частности, к производству мясных консервов. .

Изобретение относится к пищевой промышленности, а именно к консервной ее отрасли и может быть использовано для стерилизации или пастеризации пищевых продуктов, помещенных в герметичную потребительскую тару, для обеспечения их длительной сохранности.

Изобретение относится к области пищевой промышленности, а именно к оборудованию для стерилизации и переработки пищевых продуктов, и может быть использовано при разработке новых моделей бытовых автоклавов.

Изобретение относится к пищевой промышленности, в частности к консервированию пищевых продуктов путем копчения в производственных и домашних условиях. .

Автоклав // 2052966

Изобретение относится к консервной промышленности, а именно к способам стерилизации компота из яблок в банках СКО 1-82-1000. .

Изобретение относится к консервной промышленности, а именно к способам стерилизации компота из яблок в банках СКО 1-82-500. .
Наверх