Устройство для различения и счета купюр

Изобретение относится к устройству для различения и счета купюр, включающему в себя секцию отображения, которая может выполнять отображение, написанное на множестве языков. Техническим результатом является обеспечение отображения данных на желаемом языке без увеличения объема памяти. Устройство включает секцию загрузки и транспортировки купюр, секцию различения и счета, накопитель, секцию отображения со средством выбора отображения и память с областями хранения данных, в одну из которых могут быть записаны отображаемые данные родного языка, в добавление к первой области хранения, в которой хранятся данные для отображения, написанного на широко используемом английском. При этом одна из областей предназначена для чтения данных, а другая область выполнена с возможностью перезаписи данных, выбираемых для отображения. 4 з.п. ф-лы, 5 ил.

 

Область техники

Настоящее изобретение относится к устройству для различения и счета купюр, которое различает номинал купюры, принятой через бункер, и в то же время считает общее количество принятых купюр или количество купюр каждого номинала, и, в частности, к устройству для различения и счета купюр, включающему в себя блок отображения, который может выполнять отображение, написанное на множестве языков.

Уровень техники

Широко известно устройство для различения и счета купюр, в котором купюры, имеющие смешанные номиналы, совместно принимаются из бункера, купюры загружаются и проводятся друг за другом, купюры подсчитываются и в то же время различается номинал и подлинность купюр, и вычисляется и отображается общее количество нормальных купюр или количество купюр каждого номинала (например, выложенная японская патентная заявка №2003-296801).

Конструкция и принцип работы обычного устройства для различения и счета купюр будут описаны со ссылкой на Фиг.1. Фиг.1 представляет собой продольный вид в поперечном разрезе, показывающий внутреннюю конструкцию обычного устройства для различения и счета купюр.

Загрузочный ролик 5 загружает купюру, размещенную в бункере 1 в транспортный канал устройства для различения и счета купюр, и купюра транспортируется множеством несущих роликов 6.

При транспортировке купюры, купюра проходит через детектирующие датчики 7а и 7b, а различающий купюру датчик 8 различает номинал и подлинность. Далее, купюра проходит через детектирующий датчик 7с, и купюра принимается между лопастями вращающейся крыльчатки 9, когда купюра является нормальной купюрой, и купюры выравниваются и собираются в накопителе 2. С другой стороны, когда различающий купюру датчик определяет, что купюра является поддельной, то приводится в действие соленоид 10 для передвижения ответвляющей лапки 11 вниз, и купюра доставляется в секцию 3 отбраковки.

Ссылочная позиция «4» обозначает секцию выполнения операций и отображения, которая выполняет различные настройки при выполнении процессов различения и подсчета купюр и отображает общее подсчитанное количество и тому подобное.

Например, выложенный патент Японии №62-209690 и патент США №6,621,919 раскрывают устройство для различения и счета купюр, в котором отображение (такое как вид валюты, единица валюты, содержимое процесса и отображение ошибки) секции 4 выполнения операций и отображения может быть написано на множестве языков.

В устройстве для различения и счета купюр, раскрытом в выложенном патенте Японии № 62-209690 и патенте США № 6,621,919, отображения, написанные на множестве языков, предварительно сохраняются в области памяти, в случае необходимости вызывается желаемый язык, и отображение, написанное на желаемом языке, выполняется в секции отображения.

Раскрытие изобретения

Однако в обычной технологии необходимо, чтобы отображения, написанные на множестве языков, были предварительно сохранены в области памяти, и также необходимо, соответственно, увеличить объем памяти, что приводит к неблагоприятному увеличению затрат.

Ввиду вышеизложенного, целью изобретения является предоставление устройства для различения и счета купюр, которое может выполнять отображение, написанное на желаемом языке, без увеличения объема памяти.

Средство для решения проблем

Для достижения цели изобретения устройство для различения и счета купюр включает в себя бункер, который принимает купюры, которые необходимо обработать; секцию загрузки и транспортировки, которая загружает купюры, принятые упомянутым бункером, одну за другой в транспортный канал, и транспортирует купюру; секцию различения и счета, которая предусмотрена на стороне выхода из упомянутой секции загрузки и транспортировки, причем упомянутая секция различения и счета различает номиналы транспортируемых купюр и считает купюры; и накопитель, который предусмотрен на стороне выхода из упомянутой секции различения и счета, причем упомянутый накопитель собирает купюры, в которых подтверждается соответствие норме, при этом устройство для различения и счета купюр включает в себя: секцию выполнения операций и отображения, которая отображает данные отображения; секцию хранения, в которой хранятся данные отображения, причем упомянутая секция хранения включает в себя область хранения только для чтения в качестве первой области хранения и перезаписываемую область хранения в качестве второй области хранения, при этом данные отображения, написанные на английском, сохраняются в упомянутой первой области хранения, данные отображения, написанные на любом языке, сохраняются в упомянутой второй области хранения; и средство выбора отображения для произвольного выбора данных отображения, написанных на английском и хранимых в упомянутой первой области хранения, и данных отображения, хранимых в упомянутой второй области хранения, чтобы отобразить данные отображения в упомянутой секции выполнения операций и отображения.

Цель изобретения эффективно достигнута путем совмещения упомянутой второй области хранения с перезаписываемой памятью.

Согласно изобретению в первой области хранения всегда хранится только отображение, написанное на английском, и объем памяти для одной страны резервируется в упомянутой второй области хранения, и данные для отображения, написанные на желаемом языке пользователя, производятся посредством компьютера общего назначения и записываются в упомянутой второй области хранения. Следовательно, чрезмерного объема памяти не требуется.

Краткое описание чертежей

Фиг.1 показывает внутреннюю конструкцию обычного устройства для различения и счета купюр;

Фиг.2 - вид в перспективе, показывающий внешний вид устройства для различения и счета купюр согласно изобретению;

Фиг.3 - блок-схема, показывающая часть, имеющую отношение к отображению устройства для различения и счета купюр, согласно изобретению;

Фиг.4 - показывает пример отображения (исходное состояние) секции выполнения операций и отображения; и

Фиг.5 - показывает пример отображения (во время процесса счета купюр) секции выполнения операций и отображения.

Лучший вариант осуществления изобретения

Изобретение относится к устройству для различения и счета купюр, включающему в себя секцию отображения, которая может выполнять отображение, написанное на множестве языков. Устройство для различения и счета купюр согласно изобретению включает в себя вторую область хранения, в которую могут быть записаны данные отображения на родном языке, в добавление к первой области хранения, в которой записаны данные для отображения, написанные на широко используемом английском языке, и отображение, написанное на родном языке, может быть выполнено путем записи данных отображения на родном языке, во второй области хранения в стране, где используется устройство для различения и счета купюр.

Ниже со ссылкой на чертежи описано устройство для различения и счета купюр согласно изобретению.

Фиг.2 представляет собой вид в перспективе, показывающий внешний вид устройства для различения и счета купюр согласно изобретению. Купюры, выводимые из бункера 1, различаются и подсчитываются различающим и считающим купюры устройством, при этом купюра выравнивается и собирается в накопителе 2. Купюра, которая не может быть обработана из-за того, что она поддельная или грязная, выводится в секцию 3 отбраковки. Секция 4 выполнения операций и отображения включает в себя различные операционные клавиши, а секция 4 выполнения операций и отображения отображает общее количество подсчитанных купюр и тому подобного на заданном языке, в то же время выполняя различные настройки при выполнении процесса различения и счета купюр.

Фиг.3 представляет собой блок-схему, показывающую часть, имеющую отношение к отображению устройства для различения и счета купюр согласно настоящему изобретению.

Отображаемые данные сохраняются в секции 20 хранения, и содержимое, отображаемое в секции 21 выполнения операций и отображения, выражается на различных языках в отображаемых данных. Отображаемые данные на английском хранятся в первой области 20а хранения. Пользователь может произвольным образом записывать данные во вторую область 20b хранения, и, как правило, пользователь записывает во второй области 20b хранения отображаемые данные, написанные на родном языке. При изменении языков, отображаемых в секции 21 выполнения операций и отображения, подает команду в блок 22 управления посредством операционной клавиши (не показана) секции 21 выполнения операций и отображения, и, таким образом, секция 22 управления считывает отображаемые данные, написанные на указанном языке, из области (20а или 20b) хранения, чтобы выполнить отображение. Соответственно, средство выбора отображения включает в себя секцию 21 выполнения операций и отображения и секцию 22 управления.

Компьютер 24, соединенный с наружной частью через интерфейс 23, производит отображаемые данные родного языка на основании английских отображаемых данных, считанных из первой области 20а хранения, а отображаемые данные родного языка используются, когда отображаемые данные родного языка записываются во второй области 20b хранения.

Фиг.4 показывает пример отображения (исходное состояние) секции выполнения операций и отображения. Когда устройство для различения и счета купюр включается, первоначально отображается пример, показанный на Фиг.4. На Фиг.4 в области 1 отображаются тип устройства (например, GFR-X) и сообщение (например, HELLO), и в области 2 отображается купюра (например, EURO или YEN), которая становится целевой для подсчета. Блоки отображаемых данных хранятся в областях 20а и 20b хранения секции 20 хранения и в то же время связаны с блоками разряда информации (блоки разряда информации в областях 1 и 2), отображаемыми как данные битовой карты.

Обычно шрифт, соответствующий каждому языку, предварительно сохраняется в памяти, отображаемые символы предварительно удерживаются в памяти посредством таблицы, такой как код ASCII, и шрифт, соответствующий таблице, отображается посредством точек. Однако для отображения символов, написанных на различных языках, требуется огромное количество шрифтов, и память имеет ограничение на сохранение данных о шрифте. Следовательно, слова каждого языка, соответствующие английским словам, предварительно производятся посредством данных битовой карты, и слова данного языка сохраняются в памяти вместе с разрядом информацией в области отображения.

Фиг.5 показывает пример секции выполнения операций и отображения во время процесса счета купюр. В области 1 на Фиг.5 режим процесса отображается на каждом языке. На английском отображается MIX (смешанные номиналы) или D.D. (только один тип номинала). В области 2 отображается присутствие или отсутствие отбракованной купюры. Содержимое, отображаемое в пунктах 3-8, показано в перечне внизу Фиг.5, соответственно. Написанные на английском блоки отображаемых данных, соответствующие пунктам 1-8, предварительно сохраняются в первой области 20а хранения. Следовательно, отображаемые данные, написанные на английском, загружаются на компьютер 24, и отображаемые данные, написанные на английском, переводятся на родной язык, и отображаемые данные в виде битовой карты записываются во вторую область 20b хранения вместе с информацией о положении в области отображения. Содержимое во второй области хранения, соответственно, перезаписываемо, так что вторая область хранения может быть использована для перезаписи отображаемых данных родного языка в отображаемые данные другого языка.

Первая область 20а хранения и вторая область 20b хранения могут быть устроены в одной и той же памяти, или первая область 20а хранения и вторая область 20b хранения могут быть устроены в различных памятях, соответственно. Вторая область хранения может состоять из съемного средства хранения (например, карты памяти). Следовательно, удобство в использовании устройства для различения и счета купюр еще более улучшается.

1. Устройство для различения и счета купюр, содержащее бункер, который принимает купюры, которые требуется обработать; секцию загрузки и транспортировки, которая загружает купюры, принятые упомянутым бункером, одну за другой в транспортный канал, и транспортирует купюру; секцию различения и счета, которая предусмотрена на стороне выхода из упомянутой секции загрузки и транспортировки, причем упомянутая секция различения и счета различает номиналы транспортируемых купюр и считает купюры; и накопитель, который предусмотрен на стороне выхода из упомянутой секции различения и счета, причем упомянутый накопитель собирает купюры, в которых подтверждается соответствие норме, при этом упомянутое устройство для различения и счета купюр включает в себя секцию выполнения операций и отображения, которая отображает отображаемые данные; секцию хранения, в которой хранятся отображаемые данные, причем упомянутая секция хранения включает в себя область хранения только для чтения в качестве первой области хранения и перезаписываемую область хранения в качестве второй области хранения, при этом отображаемые данные, написанные на английском, сохраняются в упомянутой первой области хранения, а отображаемые данные, написанные на любом языке, сохраняются в упомянутой второй области хранения; и средство выбора отображения для произвольного выбора отображаемых данных, написанных на английском и сохраняемых в упомянутой первой области хранения, и данных отображения, сохраняемых в упомянутой второй области хранения, чтобы отобразить отображаемые данные в упомянутой секции выполнения операций и отображения.

2. Устройство для различения и счета купюр по п.1, в котором упомянутая вторая область хранения является перезаписываемой.

3. Устройство для различения и счета купюр по п.1 или 2, в котором упомянутая первая область хранения и упомянутая вторая область хранения состоят из независимых памятей, соответственно.

4. Устройство для различения и счета купюр по п.1 или 2, в котором упомянутые отображаемые данные являются данными битовой карты.

5. Устройство для различения и счета купюр по п.3, в котором упомянутые отображаемые данные являются данными битовой карты.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к средствам обработки листов. .

Изобретение относится к банковским аппаратам, выдающим листы финансовых инструментов пользователям аппаратов. .
Изобретение относится к автоматизированным способам обработки больших объемов денежных билетов и предназначено для использования в машинах сортировки денежных билетов.

Изобретение относится к средствам обработки банкнот. .

Изобретение относится к автоматизированным банковским машинам. .

Изобретение относится к автоматическим банковским машинам, в которых осуществляют проверку депонированных в них предметов. .

Изобретение относится к средствам обработки документов. .

Изобретение относится к средствам контроля качества листов

Изобретение относится к средствам обработки купюр
Изобретение относится к способам и устройствам проверки правильности счета денежных билетов на счетно-сортировальной машине (ССМ)

Изобретение относится к средствам обработки банкнот

Изобретение относится к области производства защищенных документов, например банкнот

Изобретение относится к машинам для обработки наличных денег и записи изображения банкнот с использованием нескольких типов освещения

Изобретение относится к машинам для обработки листов бумаги и может использоваться для накопления и обвязки бумажных листов, например банкнот и ценных бумаг
Наверх