Картридж для устройства цифровой камеры печатания на гуммированной бумаге

Изобретение касается печатающих устройств и, более конкретно, применений печатающих устройств и связанных блоков типа картриджей носителей печати и т.п. Картридж для печатающего устройства, включающий в себя кожух, образующий первый участок контейнера для содержания в нем источника покрытого клеем носителя печати и второй участок контейнера для хранения источника чернил. В предпочтительном варианте второй участок контейнера разделен на множество различных камер для хранения чернил разного цвета, а первый участок контейнера выполнен для удержания материала гуммированной бумаги в виде рулона. Наиболее предпочтительно картридж включает в себя некоторую форму средства идентификации, выполненного с возможностью распознавания печатающим устройством, с которым оно должно быть использовано. Кожух картриджа предпочтительно выполнен с возможностью посадки с защелкиванием на устройство, с которым он должен использоваться. 11 з.п. ф-лы, 91 ил.

 

Текст описания приведен в факсимильном виде.

1. Картридж для печатающего устройства, включающий в себя кожух картриджа, образующий первый участок контейнера для содержания в нем источника покрытого клеем носителя печати и второй участок контейнера для хранения источника чернил.

2. Картридж по п.1, в котором первый участок контейнера выполнен для удержания покрытого клеем материала гуммированной бумаги в виде рулона для печати, содержащего материал гуммированной бумаги на рулоне непрерывного поддерживающего материала.

3. Картридж по п.1, в котором контейнер для хранения чернил разделен на множество различных камер для хранения чернил разного цвета.

4. Картридж по п.1, в котором контейнер для хранения чернил включает в себя одно или больше выпускных отверстий для чернил, протыкающихся при установке в печатающее устройство.

5. Картридж по п.1, включающий в себя некоторую форму средства идентификации, выполненного с возможностью распознавания печатающим устройством.

6. Картридж по п.1, в котором участок кожуха, вмещающий рулон гуммированной бумаги, имеет в общем кольцеобразную конфигурацию.

7. Картридж по п.2, в котором участок кожуха, вмещающий рулон гуммированной бумаги, имеет в общем кольцеобразную конфигурацию, а контейнер для хранения чернил простирается в общем радиально наружу из нее.

8. Картридж по п.1, в котором кожух выполнен с возможностью соединения с защелкиванием с печатающим устройством.

9. Картридж по п.1, в котором кожух включает в себя выходное отверстие гуммированной бумаги и дополнительное отверстие, выполненное с возможностью приема валика захвата из печатающего устройства.

10. Картридж по п.1, который герметизирован так, что гуммированная бумага и источник чернил пополняются одновременно.

11. Картридж по п.1, выполненный для использования с устройством цифровой камеры печатания на гуммированной бумаге.

12. Картридж по п.1, включающий в себя источник покрытого клеем носителя печати и источник чернил.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к чернильному картриджу для струйного принтера. .

Изобретение относится к струйному печатающему устройству и картриджу с чернилами. .

Изобретение относится к чернильному картриджу со светоиндикацией для струйного принтера. .

Изобретение относится к контейнеру для хранения жидкости и струйному пишущему устройству. .

Изобретение относится к жидкостному резервуару (жидкостному картриджу), в том числе к чернильному картриджу. .

Изобретение относится к чернильному картриджу и струйному печатающему устройству. .

Изобретение относится к печатающим устройствам. .

Изобретение относится к картриджу для чернил. .

Изобретение относится к контейнеру для чернил, к печатающей головке и устройству для струйной печати, а более конкретно относится к механизму для присоединения контейнера для чернил и отделения от нее.

Изобретение относится к устройствам для осаждения капель, в частности к струйным принтерам. .

Изобретение относится к контейнеру для печатающего материала, а более точно к устройству для предотвращения случайных соприкосновений между контактами, расположенными на нем

Изобретение относится к блоку расходных материалов принтера, и более конкретно к элементам памяти в блоке расходных материалов принтера и способам использования сохраненной в них информации

Изобретение относится к уплотнению для чернильного картриджа струйного принтера

Изобретение относится к контейнеру для жидкости и системе подачи жидкости

Изобретение относится к контейнеру для жидкости

Изобретение относится к головке для струйной печати, к которой приклеивают пленку для защиты поверхности

Изобретение относится к чернильному картриджу для выдачи чернил и к струйному печатающему устройству

Изобретение относится к чернильному картриджу для принтеров и способу повторного наполнения чернилами

Изобретение относится к чернильному картриджу для принтера

Изобретение относится к картриджу с жидкостью, устройству для загрузки-выгрузки картриджа, печатающему устройству и устройству для выбрасывания жидкости
Наверх