Устройство записи/воспроизведения и относящийся к нему способ управления отображаемыми на дисплее данными

Изобретение обеспечивает устройство, управляющее отображением дополнительных данных к данным содержания. Устройство отображает заданное число элементов информации о выбранных объектах воспроизведения, последовательно заменяющих один другой в течение заданного периода времени при воспроизведении в режиме с отбором данных содержания. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 24 ил.

 

Текст описания приведен в факсимильном виде.

1. Устройство записи/воспроизведения, содержащее блок воспроизведения для воспроизведения данных с носителя записи, на котором записаны, по меньшей мере, данные содержания и дополнительные данные, и блок управления для последовательного отображения на дисплее в течение заданного времени множества элементов информации о выбранном объекте воспроизведения, которые соответствуют данным содержания, когда выбран режим воспроизведения с отбором данных содержания.

2. Устройство по п.1, в котором множество элементов информации о выбранном объекте воспроизведения представляет собой дополнительные данные к тем данным содержания, которые записаны на упомянутом носителе.

3. Устройство по п.1, в котором блок управления находит те данные содержания, которые должны воспроизводиться, и приводит элементы информации о выбранном объекте воспроизведения в соответствие с найденными данными содержания, которые должны отображаться на дисплее, путем последовательного отображения множества элементов информации о выбранном объекте воспроизведения.

4. Устройство по п.3, в котором информация о выбранном объекте воспроизведения представляет собой имя исполнителя.

5. Устройство по п.4, в котором блок управления отображает на дисплее информацию, относящуюся к найденному имени исполнителя после того, как отобразит на дисплее найденное имя исполнителя.

6. Устройство по п.1, в котором информация о выбранном объекте воспроизведения представляет собой заголовок, соответствующий данным содержания на носителе записи.

7. Устройство по п.1, в котором информация о выбранном объекте воспроизведения представляет собой год выпуска.

8. Устройство по п.1, в котором указанный блок управления отображает на дисплее в течение заданного времени последовательно множество элементов информации о выбранном объекте воспроизведения, которые соответствуют данным содержания, когда выбран режим воспроизведения с отбором данных содержания, в то время когда данные содержания воспроизводятся.

9. Устройство по п.1, в котором указанный блок управления последовательно выбирает другие данные содержания для воспроизведения.

10. Устройство по п.1, в котором указанный блок управления последовательно выбирает другие данные содержания для воспроизведения по команде с перескоком воспроизведения данных содержания.

11. Устройство по п.1, в котором указанный блок управления отображает информацию о выбранных объектах воспроизведения на одном и том же участке указанного дисплея, последовательно сменяя один объект на другой на равноценной основе.

12. Устройство по п.1, в котором указанный блок управления отображает информацию о выбранных объектах воспроизведения на указанном дисплее, прокручивая ее для просмотра.

13. Устройство по п.1, в котором указанное устройство имеет множество режимов воспроизведения с отбором, и указанный блок управления определяет выбранный режим воспроизведения с отбором и приводит информацию о выбранном объекте воспроизведения в соответствие с данными содержания выбранного режима воспроизведения с отбором данных содержания.

14. Способ управления отображением данных в устройстве записи/воспроизведения, содержащий выбор режима воспроизведения с отбором данных содержания и последовательное отображение информации о выбранном объекте воспроизведения в соответствии с данными содержания, записанными в устройстве воспроизведения в течение заданного периода времени.

15. Устройство записи/воспроизведения, содержащее средство воспроизведения данных с носителя записи, на котором записаны, по меньшей мере, данные содержания и дополнительные данные, и средство управления множеством элементов информации о выбранных объектах воспроизведения, соответствующим данным содержания и последовательно отображаемым на дисплее, когда выбран режим воспроизведения с отбором данных содержания.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к предоставлению номеров расширенного временного кода для элементов мультимедиа, которые составляют контент мультимедиа-презентации. .

Изобретение относится к технике создания субтитров путем воспроизведения цифрового потока, образованного мультиплексированием видеопотока и графического потока.

Изобретение относится к записи данных на ленточный носитель, движущийся с высокой скоростью, а именно к сопоставлению наборов обрабатываемых данных с положением носителя и синхронизацией положения носителя данных с последовательностью набора данных в случае остановки и возобновления движения носителя.
Изобретение относится к технике видеозаписи, а именно к устройствам и способам записи и монтажа видеоинформации, например любительских фильмов. .

Изобретение относится к носителю записи высокой плотности, такому как диски «Blu-ray» только для чтения (BD-ROM), а также способам и устройствам, ассоциированным с ним

Изобретение относится к универсальным цифровым дискам (цифровым видеодискам (DVD))

Изобретение относится к устройству воспроизведения информации и способу выполнения воспроизведения на носителе для записи информации, таком как оптический диск
Наверх