Носитель для записи информации, устройство и способ записи информации, устройство и способ воспроизведения информации, устройство и способ записи и воспроизведения информации

Изобретение относится к технике записи информации на оптический диск высокой плотности. Согласно изобретению на носителе для записи информации записаны последовательность информации содержимого; информация меню для упомянутой информации содержимого, которая должна отображаться с информацией содержимого при воспроизведении информации содержимого; и информация списка воспроизведения для определения последовательности воспроизведения упомянутой информации содержимого в блоке элемента, который составляет упомянутую информацию содержимого и который доступен при воспроизведении. Информация списка воспроизведения включает в себя информацию элемента для определения каждого элемента, который составляет информацию содержимого; и информацию подчиненного элемента для определения информации меню, соответствующей упомянутому каждому элементу в качестве подчиненного элемента. Благодаря этому экран меню может быть отображен при продолжении воспроизведения заголовка, что повышает заинтересованность пользователя в содержимом. 7 н. и 14 з.п. ф-лы, 39 ил.

 

Текст описания приведен в факсимильном виде.

1. Носитель для записи информации, на котором записаны:
последовательность информации содержимого;
информация меню для упомянутой информации содержимого, которая должна отображаться с информацией содержимого при воспроизведении информации содержимого; и
информация списка воспроизведения для определения последовательности воспроизведения упомянутой информации содержимого в блоке элемента, который составляет упомянутую информацию содержимого и который доступен при воспроизведении;
причем информация списка воспроизведения включает в себя информацию элемента для определения каждого элемента, который составляет информацию содержимого; и информацию подчиненного элемента для определения информации меню в качестве подчиненного элемента.

2. Носитель для записи информации по п.1, в котором информация меню отображается как наложенная на часть или вместо части информации содержимого, или не отображается совсем.

3. Носитель для записи информации по п.1, в котором информация меню, определяемая информацией подчиненного элемента, дополнительно записывается в информацию списка воспроизведения, как общая информация, используемая множеством подчиненных элементов.

4. Носитель для записи информации по п.1, на котором дополнительно записана информация управления воспроизведением для управления таким образом, чтобы информация меню, определенная информацией подчиненного элемента, отображалась путем наложения на часть или вместо части информации содержимого, соответствующей информации меню, определенной информацией подчиненного элемента, или не отображалась совсем.

5. Носитель для записи информации по п.1, в котором информация подчиненного элемента дополнительно определяет момент времени воспроизведения информации меню, причем момент времени воспроизведения информации содержимого определяется как стандартный.

6. Носитель для записи информации по п.1, дополнительно содержащий специфицирующую информацию, предназначенную для установления местоположения отображения малого окна при отображении информации меню в виде малого окна на изображении информации содержимого.

7. Носитель для записи информации по п.1, дополнительно содержащий специфицирующую информацию, предназначенную для установления размера малого окна при отображении информации меню в виде малого окна на изображении информации содержимого.

8. Носитель для записи информации по п.1, дополнительно содержащий специфицирующую информацию, предназначенную для установления местоположения отображения и размера малого окна при отображении информации меню в виде малого окна на изображении информации содержимого.

9. Носитель для записи информации по п.1, в котором информация меню записывается вместе с информацией содержимого, в пространстве содержимого, в котором записана информация содержимого и которое занимает определенную область в области записи.

10. Носитель для записи информации по п.1, в котором информация содержимого и информация меню мультиплексируются и записываются в блоке пакета, который является физически доступным блоком и который хранит часть информации меню и соответственно информации содержимого.

11. Носитель для записи информации по п.1, в котором информация меню записывается в предварительно заданном блоке пакета, в качестве другого объекта, отличного от объекта, образованного информацией содержимого.

12. Устройство для записи информации, содержащее
первое устройство записи для записи последовательности информации содержимого и информации меню, предназначенной для информации содержимого и подлежащей отображению с информацией содержимого при воспроизведении информации содержимого; и
второе устройство записи для записи информации списка воспроизведения для определения последовательности воспроизведения информации содержимого посредством блока элемента, который составляет информацию содержимого и который доступен при воспроизведении,
причем второе устройство записи записывает информацию списка воспроизведения таким образом, что информация списка воспроизведения включает в себя информацию элемента для определения каждого элемента, составляющего информацию содержимого; и информацию подчиненного элемента для определения информации меню в качестве подчиненного элемента.

13. Способ записи информации, содержащий
первый процесс записи для записи последовательности информации содержимого и информации меню, предназначенной для информации содержимого и подлежащей отображению с информацией содержимого при воспроизведении информации содержимого; и
второй процесс записи для записи информации списка воспроизведения для определения последовательности воспроизведения информации содержимого посредством блока элемента, который составляет информацию содержимого и который доступен при воспроизведении,
причем второй процесс записи записывает информацию списка воспроизведения таким образом, что информация списка воспроизведения включает в себя информацию элемента для определения каждого элемента, составляющего информацию содержимого; и информацию подчиненного элемента для определения информации меню в качестве подчиненного элемента.

14. Устройство для воспроизведения информации для воспроизведения носителя для записи информации по п.1, содержащее
устройство воспроизведения, обеспечивающее воспроизведение информации содержимого, информации меню и информации списка воспроизведения;
устройство отображения и вывода, обеспечивающее отображение и вывод информации содержимого и информации меню; и
устройство управления для управления устройством воспроизведения, чтобы воспроизводить информацию содержимого и информацию меню в соответствии с информацией элемента и информацией подчиненного элемента, включенной в информацию списка воспроизведения, воспроизводимую устройством воспроизведения.

15. Устройство для воспроизведения информации по п.14, в котором устройство управления управляет устройством отображения и вывода таким образом, чтобы отображать и выводить воспроизводимую информацию меню в виде малого окна на воспроизводимой информации содержимого, в соответствии с местоположением отображения малого окна, которое задано посредством специфицирующей информации, воспроизводимой устройством воспроизведения.

16. Устройство для воспроизведения информации по п.14, в котором устройство управления управляет устройством отображения и вывода таким образом, чтобы отображать и выводить воспроизводимую информацию меню в виде малого окна на воспроизводимой информации содержимого, в соответствии с размером малого окна, который задан посредством специфицирующей информации, воспроизводимой устройством воспроизведения.

17. Устройство для воспроизведения информации по п.14, в котором устройство управления управляет устройством отображения и вывода таким образом, чтобы отображать и выводить воспроизводимую информацию меню в виде малого окна на воспроизводимой информации содержимого, в соответствии с местоположением отображения и размером малого окна, которые заданы посредством специфицирующей информации, воспроизводимой устройством воспроизведения.

18. Устройство для воспроизведения информации по п.14, дополнительно содержащее буферную память для сохранения воспроизводимой информации меню в состоянии готовности к отображению и выводу в течение предварительно заданного периода, независимо от того, отображается ли и выводится ли воспроизводимая информация меню посредством устройства отображения и вывода.

19. Способ воспроизведения информации для воспроизведения носителя для записи информации по п.1 на устройстве для воспроизведения информации, содержащем (i) устройство воспроизведения, обеспечивающее воспроизведение информации содержимого, информации меню и информации списка воспроизведения; (ii) устройство отображения и вывода, обеспечивающее отображение и вывод информации содержимого и информации меню;
при этом способ воспроизведения информации включает в себя первый процесс управления для управления устройством воспроизведения, чтобы воспроизводить упомянутую информацию списка воспроизведения, и
второй процесс управления для управления устройством воспроизведения, чтобы воспроизводить информацию содержимого и информацию меню в соответствии с информацией элемента и информацией подчиненного элемента, включенной в информацию списка воспроизведения, воспроизводимую упомянутым устройством воспроизведения.

20. Устройство для записи и воспроизведения информации, содержащее
первое устройство записи для записи последовательности информации содержимого и информации меню, предназначенной для информации содержимого и подлежащей отображению с информацией содержимого при воспроизведении информации содержимого;
второе устройство записи для записи информации списка воспроизведения для определения последовательности воспроизведения информации содержимого посредством блока элемента, который образует информацию содержимого и который доступен при воспроизведении;
причем второе устройство записи записывает информацию списка воспроизведения таким образом, что информация списка воспроизведения включает в себя информацию элемента для определения каждого элемента, составляющего информацию содержимого; и информацию подчиненного элемента для определения информации меню в качестве подчиненного элемента;
устройство воспроизведения, обеспечивающее воспроизведение информации содержимого, информации меню и информации списка воспроизведения;
устройство отображения и вывода, обеспечивающее отображение и вывод информации содержимого и информации меню; и
устройство управления для управления устройством воспроизведения, чтобы воспроизводить информацию содержимого и информацию меню в соответствии с информацией элемента и информацией подчиненного элемента, включенной в информацию списка воспроизведения, воспроизводимую устройством воспроизведения.

21. Способ записи и воспроизведения информации на устройстве для воспроизведения информации, которое содержит (i) устройство воспроизведения, обеспечивающее воспроизведение информации содержимого, информации меню и информации списка воспроизведения; (ii) устройство отображения и вывода, обеспечивающее отображение и вывод информации содержимого и информации меню;
при этом способ записи и воспроизведения информации включает в себя
первый процесс записи для записи последовательности информации содержимого и информации меню, предназначенной для информации содержимого и подлежащей отображению с информацией содержимого при воспроизведении информации содержимого;
второй процесс записи для записи информации списка воспроизведения для определения последовательности воспроизведения информации содержимого посредством блока элемента, который составляет информацию содержимого и который доступен при воспроизведении;
причем второй процесс записи записывает информацию списка воспроизведения таким образом, что информация списка воспроизведения включает в себя информацию элемента для определения каждого элемента, составляющего информацию содержимого; и информацию подчиненного элемента для определения информации меню как подчиненного элемента;
первый процесс управления для управления устройством воспроизведения, чтобы воспроизводить информацию содержимого и информацию меню в соответствии с информацией элемента и информацией подчиненного элемента, включенной в информацию списка воспроизведения, воспроизводимую устройством воспроизведения.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к предоставлению номеров расширенного временного кода для элементов мультимедиа, которые составляют контент мультимедиа-презентации. .

Изобретение относится к однократно записываемому носителю информации, который включает в себя область управляющей информации для записи управляющей информации для контроля состояния записи и область пользовательских данных для записи пользовательских данных.

Изобретение относится к технике создания субтитров путем воспроизведения цифрового потока, образованного мультиплексированием видеопотока и графического потока.

Изобретение относится к устройству и способу воспроизведения диска, предназначенного только для воспроизведения, имеющего большую емкость записи. .

Изобретение относится к области магнитной записи. .

Изобретение относится к области магнитной записи

Изобретение относится к устройству и способу для записи информации и к носителю записи

Изобретение относится к носителям записи записываемого типа

Изобретение относится к носителю записи, несущему видеосигнал и по меньшей мере один дополнительный информационный сигнал, причем этот по меньшей мере один дополнительный информационный сигнал предназначен для воспроизведения одновременно с упомянутым видеосигналом

Изобретение относится к носителю записи, несущему видеосигнал и по меньшей мере один дополнительный информационный сигнал, причем этот по меньшей мере один дополнительный информационный сигнал предназначен для воспроизведения одновременно с упомянутым видеосигналом

Изобретение относится к кодированию видеоданных, более конкретно к редактированию видеофрагментов

Изобретение относится к системе записи сигнала
Наверх