Устройство и способ воспроизведения

Предложены устройство и способ воспроизведения, которые позволяют легко и быстро выбирать требуемое содержание среди содержания, записанного на носителе записи. Устройство воспроизведения включает в себя блок воспроизведения, блок ввода и блок управления. Блок воспроизведения воспроизводит первые данные содержания. Блок ввода принимает операцию для поиска данных информации содержания, ассоциированных с первыми данными содержания. Блок управления выполняет поиск данных информации содержания, когда воспроизводят первое содержание, а также управляет блоком воспроизведения для воспроизведения части вторых данных содержания, соответствующих данным информации содержания. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 43 ил.

 

Текст описания приведен в факсимильном виде.

1. Устройство воспроизведения, содержащее
блок воспроизведения, выполненный с возможностью воспроизведения первых данных содержания;
блок ввода, выполненный с возможностью приема операции для поиска информационных данных, ассоциированных с первыми данными содержания; и
блок управления, выполненный с возможностью поиска информационных данных, ассоциированных с первыми данными содержания, когда воспроизводят первые данные содержания, и управления блоком воспроизведения для воспроизведения, по меньшей мере, части вторых данных содержания, соответствующих информационным данным, ассоциированным с первыми данными содержания.

2. Устройство воспроизведения по п.1, дополнительно содержащее блок дисплея, выполненный с возможностью отображения множества частей информационных данных и курсора; в котором блок управления дополнительно выполнен с возможностью управления блоком воспроизведения для воспроизведения, по меньшей мере, части вторых данных содержания, соответствующих информационным данным, ассоциированным с первыми данными содержания, когда было определено, что курсор был помещен в положение части информационных данных в течение заданного периода времени или дольше.

3. Устройство воспроизведения по п.2, в котором блок управления дополнительно выполнен с возможностью продолжения воспроизведения первых данных содержания до начала воспроизведения части вторых данных содержания.

4. Устройство воспроизведения по п.2, в котором, когда блок управления определяет, что курсор был помещен в положение на части информационных данных в течение заданного периода времени, блок управления выполняет управление блоком воспроизведения для воспроизведения, по меньшей мере, части вторых данных содержания, соответствующих части информационных данных, и затем начинает воспроизведение части третьих данных содержания, соответствующих части следующих информационных данных.

5. Устройство воспроизведения по п.4, в котором блок управления выполняет поиск множества частей данных содержания, соответствующих информационным данным, и управляет блоком воспроизведения, для непрерывного воспроизведения множества частей данных содержания.

6. Устройство воспроизведения по п.5, в котором блок управления управляет блоком воспроизведения для воспроизведения данных содержания, соответствующих следующим информационным данным, после воспроизведения всех данных содержания, соответствующих информационным данным.

7. Устройство воспроизведения по п.4, в котором часть информационных данных включает в себя информацию об артисте.

8. Устройство воспроизведения по п.7, в котором блок управления дополнительно выполнен с возможностью управления курсором, для перемещения от информационных данных к следующим другим информационным данным, после окончания воспроизведения всех данных содержания, соответствующих информационным данным.

9. Устройство воспроизведения по п.2, в котором блок управления управляет блоком дисплея для отображения списка данных идентификации содержания, соответствующих части других информационных данных, когда определяет, что курсор был помещен в положение на части других информационных данных в течение заданного периода времени или дольше.

10. Устройство воспроизведения по п.9, в котором блок управления выполняет управление курсором для перемещения от данных идентификации содержания к следующим данным идентификации содержания по списку, когда заканчивается воспроизведение части данных содержания, соответствующей данным идентификации содержания.

11. Устройство воспроизведения по п.9, в котором блок управления начинает подсчет заданного периода времени, когда курсор останавливают в положении части других информационных данных.

12. Устройство воспроизведения по п.2, в котором устройство воспроизведения имеет первый режим воспроизведения, в котором блок воспроизведения воспроизводит часть данных содержания, и второй режим воспроизведения, в котором блок воспроизведения воспроизводит все данные содержания, и в котором блок управления начинает подсчет заданного периода времени, когда выбирают первый режим воспроизведения.

13. Устройство воспроизведения по п.1, в котором блок управления управляет блоком воспроизведения, для воспроизведения части данных содержания в порядке более высокого ее рейтинга.

14. Устройство воспроизведения по п.13, в котором рейтинг основан на истории воспроизведения данных содержания в блоке воспроизведения.

15. Устройство воспроизведения по п.1, в котором блок управления управляет блоком воспроизведения для начала воспроизведения части данных содержания в порядке убывания их даты выпуска.

16. Устройство воспроизведения по п.1, в котором, когда блок воспроизведения воспроизводит часть данных содержания, когда определена некоторая операция, блок управления управляет блоком воспроизведения для начала воспроизведения всех данных содержания, часть которых была воспроизведена.

17. Устройство воспроизведения по п.9, в котором блок управления управляет блоком воспроизведения, для воспроизведения части других информационных данных на основе информации о положении начала воспроизведения в режиме предварительного прослушивания.

18. Устройство воспроизведения по п.17, в котором блок управления считывает информацию о положении начала воспроизведения в режиме предварительного прослушивания из заголовка других данных содержания, соответствующих другим информационным данным.

19. Способ воспроизведения, содержащий
воспроизведение первых данных содержания;
прием операции поиска информационных данных, ассоциированных с первыми данными содержания;
поиск информационных данных, ассоциированных с первыми данными содержания, когда воспроизводят первые данные содержания; и
воспроизведение, по меньшей мере, части вторых данных содержания, соответствующих информационным данным, ассоциированным с первыми данными содержания.

20. Устройство воспроизведения, содержащее средство воспроизведения первых данных содержания;
средство приема операции поиска информационных данных, ассоциированных с первыми данными содержания;
средство поиска информационных данных, ассоциированных с первыми данными содержания, когда воспроизводят первые данные содержания, и управления средством воспроизведения для воспроизведения, по меньшей мере, части вторых данных содержания, соответствующей информационным данным, ассоциированным с первыми данными содержания.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области адресации потока битов, которые должны быть записаны или записываются на носитель данных, например на оптический диск. .

Изобретение относится к способу и устройству, предназначенным для переадресации потока битов, которые должны быть записаны или записываются на носитель данных, например на оптический диск.

Изобретение относится к магнитной видеозаписи и позволяет повысить быстродействие устройства за счет формирования и регистрации адреса з процессе записи видеоинформации.

Изобретение относится к области накопления информации и предназначено для записи и воспроизведения видеоинформации. .

Изобретение относится к области накопления информации. .

Изобретение относится к магнитной видеозаписи. .

Изобретение относится к носителю записи, несущему видеосигнал и по меньшей мере один дополнительный информационный сигнал, причем этот по меньшей мере один дополнительный информационный сигнал предназначен для воспроизведения одновременно с упомянутым видеосигналом

Изобретение относится к носителю однократной записи, а также к способу и устройству записи для легкого и быстрого доступа к управляющей информации диска, которая хранится на самом носителе записи

Изобретение относится к системам хранения кодированных мультимедийных файлов, в частности к хранению кодированных мультимедийных данных в файлах для локального воспроизведения или трансляции

Изобретение относится к способу кодирования и декодирования мультимедийных данных, а более конкретно к способу кодирования и декодирования многовидового видео по стандарту H.264/MPEG-4 AVC (МУС)

Изобретение относится к области технологии MPEG-2, в частности к способу и устройству для обработки видео- и аудиоданных, принимаемых в системе декодирования, когда временная отметка программ (PCR) является недоступной

Изобретение относится к устройству воспроизведения содержимого и носителю записи, допускающему трехмерное (3D) воспроизведение. Техническим результатом является обеспечение способа управления, допускающего переключение видеоизображения и графического изображения одновременно с двумерного (2D) на 3D при переключении из 3D в 2D режим. Указанный технический результат достигается тем, что предложено устройство воспроизведения содержимого, которое может одновременно переключать видео ("V") изображение и графическое ("G") изображение с 2D на 3D, содержащее модуль (30) выполнения программ, который выводит G-изображение, используемое для 2D режима, в левую G-плоскость (120а) и выводит G-изображение, используемое для 3D режима, в левую и правую G-плоскости (120a, 120b), соответственно; модуль (40) AV-воспроизведения, который выводит V-изображение, используемое для 2D режима, в левую V-плоскость (110a) и выводит V-изображение, используемое для 3D режима, в левую и правую V-плоскости соответственно; и модуль (80) переключения, который выводит первое синтезированное изображение из изображений, сохраненных в левой V-плоскости (110а) и левых G-плоскостях (120а) во время 2D воспроизведения, и переключается, чтобы выводить второе синтезированное изображение из изображений, сохраненных в правой V-плоскости (110b) и правой G-плоскости (120b), и первое синтезированное изображение во время 3D воспроизведения, причем переключение в модуле (80) переключения выполняется в соответствии с завершением формирования G-изображения одного экрана, используемого для 3D режима, в случае переключения с 2D на 3D режим. 2 н.п. ф-лы, 19 ил.

Изобретение относится к системам обработки многоракурсных (многовидовых) видеоданных и конкретно к файлу медиаконтейнера, содержащему такие многоракурсные видеоданные. Техническим результатом является формирование файла медиаконтейнера, содержащего важную информацию о взаимосвязи и общем размещении и расположении камер и ракурсов камер в информации многоракурсности сообщения информации дополнительного улучшения (SET). Указанный технический результат достигается тем, что файл (30) медиаконтейнера формируется посредством организации закодированных видеоданных, представляющих множество ракурсов (22-28) камер, относящихся к видеоконтенту, в качестве одной или более видеодорожек (32) в файле (30) медиаконтейнера. Представление (34) компоновки ракурсов, указывающее заранее определенное размещение и взаимосвязи позиций ракурсов (22-28) камер, выбирается среди множества разных таких заранее определенных представлений компоновки ракурсов. Идентификаторы (36) ракурсов, относящиеся к множеству ракурсов (22-28) камер, включаются в выбранное представление (34) компоновки ракурсов, при этом представление (34) компоновки ракурсов с включенными идентификаторами (36) ракурсов организуется в файле (30) медиаконтейнера в отношении, по меньшей мере, одной видеодорожки (32). 2 н. и 20 з.п. ф-лы, 22 ил.

Изобретение относится к области обработки трехмерного видео и, в частности, к формату применения, когда трехмерная графика записывается на носитель записи. Техническим результатом является предоставлять носитель записи, с помощью которого произвольный доступ может быть надежно выполнен при воспроизведении трехмерной графики. Указанный технический результат достигается тем, что носитель записи включает в себя область, в которую записывается цифровой поток, и область, в которую записывается информационная карта - информация, указывающая в соответствии со временем входа адрес входа в область, куда записан цифровой поток. Предусмотрена пара из первой группы изображений и второй группы изображений в области, включенной в область, куда записан цифровой поток, и находящаяся после позиции, указанной посредством адреса входа. Первая группа изображений указывает движущееся изображение, которое должно быть воспроизведено со времени входа на временной оси цифрового потока. Вторая группа изображений, когда пользователю разрешен трехмерный просмотр движущегося изображения, указывает видеоизображение, которое должно быть воспроизведено вместе с первой группой изображений. 4 н. и 4 з.п. ф-лы, 24 ил.
Наверх