Стол комбинированный

Изобретение относится к мебели и может быть использовано в столах. Стол содержит столешницу и опоры для ее удержания. Передняя периферийная поверхность столешницы выполнена прямоугольной, трапецеидальной, округлой и/или треугольной формы. Наклонные выступы-вешалки установлены по периферии столешницы с шагом, обеспечивающим зазорное пространство между парой свисающих полотенец, а базовая торцовая сторона столешницы снабжена прямоугольно расположенными выступами, снабженными фасонными отверстиями под установку винтов, обеспечивающих жесткую взаимосвязь с базовой вертикально расположенной поверхностью. Изобретение обеспечивает расширение технологических возможностей. 4 ил.

 

Изобретение относится к комбинированному столу, который можно компактно размещать в малых помещениях для отдыха, например спортсменами в спортзалах и бассейнах, применяя предмет столика для использования столешницы с набором устанавливаемых на нем столовых приборов или устройства для естественной сушки полотенцев.

Известно изобретение RU №2279842, МПК А47В 3/03. К недостаткам известного технического решения относится ограничение технологических возможностей и дороговизна его изготовления из различных материалов, например из дерева или металла.

Целью изобретения является расширение технологических возможностей комбинированного стола.

Поставленная задача достигается тем, что стол комбинированный, содержащий столешницу и опоры для ее удержания, выполняется таким образом, что передняя периферийная поверхность столешницы выполнена прямоугольной, трапецеидальной, округлой и/или треугольной форм, жестко связанные с ним наклонные выступы-вешалки установлены по периферии столешницы с шагом, обеспечивающим зазорное пространство между парой свисающих полотенец, базовая торцовая сторона столешницы снабжена прямоугольно расположенными выступами, снабженными фасонными отверстиями под установку винтов, обеспечивающих жесткую взаимосвязь с базовой вертикально расположенной поверхностью, причем столешница предназначена для установки на ее поверхности предметов посуды и столовых приборов в процессе приема питания в перерывах спортивных мероприятий и тренировок спортсменов, направление наклонных-выступов вешалок выполнено под острым углом и выполнено со столешницей из одного сплошного материала, равно как и прямоугольные выступы.

Чертежи: фиг.1 - вид в плане на прямоугольный столик; фег.2 - вид в плавне на округленный столик с прямоугольными кромками; фиг.3 - вид в плане на треугольный профиль столика; фиг.4 - профильная проекция столика, с показом профилей выступов-вешалок и с вырывом в месте закрепления винта.

Описание стола комбинированного

Стол комбинированный, содержащий столешницу и опоры для ее удержания, отличается тем, что:

1) передняя периферийная поверхность столешницы (5) выполнена прямоугольной - (1), трапецеидальной - (4), округлой - (2) и/или треугольной - (3) форм;

2) жестко связанные со столешницей наклонные выступы-вешалки (12) установлены по периферии столешницы с шагом, обеспечивающим зазорное пространство между парой свисающих полотенец;

3) базовая торцовая сторона (6) столешницы (5) снабжена прямоугольно расположенными выступами (7 и 8), снабженными фасонными отверстиями (9 и 10) под установку винтов, обеспечивающих жесткую взаимосвязь с базовой вертикально расположенной поверхностью (11);

4) столешница (5) предназначена для установки на ее поверхности предметов посуды и столовых приборов в процессе приема питания в перерывах спортивных мероприятий и тренировок спортсменов;

5) направление наклонных-выступов вешалок (12) выполнено под острым углом и выполнено со столешницей из одного сплошного материала, равно как и прямоугольные выступы (7 и 8).

Описание стола комбинированного

Стол комбинированный, содержащий столешницу и опоры для ее удержания, выполняется таким образом, что:

- передняя периферийная поверхность столешницы (5) выполнена прямоугольной - (1), трапецеидальной - (4), округлой - (2) и/или треугольной - (3) форм;

- жестко связанные со столешницей наклонные выступы-вешалки (12) установлены по периферии столешницы с шагом, обеспечивающим зазорное пространство между парой свисающих полотенец;

- базовая торцовая сторона (6) столешницы (5) снабжена прямоугольно расположенными выступами (7 и 8), снабженными фасонными отверстиями (9 и 10) под установку винтов, обеспечивающих жесткую взаимосвязь с базовой вертикально расположенной поверхностью (11);

- столешница (5) предназначена для установки на ее поверхности предметов посуды и столовых приборов в процессе приема питания в перерывах спортивных мероприятий и тренировок спортсменов;

- направление наклонных-выступов вешалок (12) выполнено под острым углом и выполнено со столешницей из одного сплошного материала, равно как и прямоугольные выступы (7 и 8).

Промышленная полезность нового технического решения заключается в том, что упрощение технологичности изготовления снижает себестоимость стола комбинированного, предназначенного для спортивных соревнований, а более конкретно для перерывов в соревнованиях в минуты отдыха пловцов, боксеров, а также других спортсменов, нуждающихся в быстром восстановлении сил.

Экономическая целесообразность нового технического решения заключается в полезности предмета столового сервиса и отдыха.

Простота изготовления стола комбинированного заключается в применении штамповочного производства при использовании всего двух крепежных элементов.

Стол комбинированный, содержащий столешницу и опоры для ее удержания, выполняется таким образом, что передняя периферийная поверхность столешницы выполнена прямоугольной, трапецеидальной, округлой и/или треугольной форм, жестко связанные с ним наклонные выступы-вешалки установлены по периферии столешницы с шагом, обеспечивающим зазорное пространство между парой свисающих полотенец, базовая торцовая сторона столешницы снабжена прямоугольно расположенными выступами, снабженными фасонными отверстиями под установку винтов, обеспечивающих жесткую взаимосвязь с базовой вертикально расположенной поверхностью, причем столешница предназначена для установки на ее поверхности предметов посуды и столовых приборов в процессе приема питания в перерывах спортивных мероприятий и тренировок спортсменов, направление наклонных выступов-вешалок выполнено под острым углом и выполнено со столешницей из одного сплошного материала, равно как и прямоугольные выступы.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к подвесным устройствам для демонстрации крупногабаритных изделий, преимущественно автомобилей, и может быть использовано для повышения надежности крепления и удобства обзора последних.

Изобретение относится к устройствам для демонстрации товаров в промышленной розничной торговле и на выставках, в частности, для демонстрации оптических прицелов, зрительных труб, биноклей и других оптических приборов.

Изобретение относится к переносным вращающимся устройствам, которые могут быть использованы в быту, для тренировки, для сидений в транспорте, в качестве подставок для демонстрации предметов и установки аппаратуры.

Изобретение относится к рекламно-выставочным стендам преимущественно с вертикальной осью вращения и может быть использовано в качестве устройств для демонстрации товаров в витринах, торговых залах, на выставках и т.д., в наружной рекламе для экспозиции рекламных плакатов, а также для демонстрации моделей одежды.

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению и найдет применение в международных, национальных и специализированных торговых ярмарках и выставках, а также непосредственно в выставочных комплексах, павильонах, в развернутых экспозициях при рекламе новых технологий возделывания растений, новых сортов, видов, гидридов сельскохозяйственных культур, а также в научно-производственных объединениях, НИИ сельскохозяйственного профиля, опытных станциях, опытно-производственных хозяйствах, машино-испытательных станциях для демонстрации достижений науки и передового опыта.

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению и может применяться в международных, национальных и специализированных торговых марках и выставках, а также непосредственно в выставочных комплексах, павильонах, в развернутых экспозициях при рекламе новых технологий возделывания растений, новых сортов, видов, гибридов сельскохозяйственных культур, а также в научно-производственных объединениях, НИИсельскохозяйственного профиля, опытных станциях, опытно-производственных хозяйствах, машино-испытательных станциях для демонстрации достижений науки и передового опыта, и в качестве учебных пособий экспонатов из растений при подготовке фермеров, специалистов и студентов в специальных профессионально-технических училищах, школах, колледжах, институтах, университетах и академиях.

Подиум // 2051604

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению и найдет применение в международных, национальных и специализированных торговых ярмарках и выставках, а также непосредственно в выставочных комплексах, павильонах, в развернутых экспозициях при рекламе новых технологий возделывания растений, новых сортов, видов, гибридов сельскохозяйственных культур, а также в научно-производственных объединениях, НИИ сельского хозяйства, опытных станциях, опытно показательных хозяйствах, машино-испытательных станциях для демонстрации достижений науки и передового опыта и в качестве учебных пособий экспонатов из растений при подготовке фермеров, специалистов среднего и высшего звеньев, студентов в специальных профессионально-технических училищах, школах, колледжах, институтах, университетах и академиях.

Изобретение относится к рекламно-выставочным стендам с вертикальной осью вращения и предназначено для демонстрации товаров в витринах, торговых залах, на выставках и т.д., в наружной рекламе для демонстрации моделей одежды

Изобретение относится к электрическим заводным устройствам для часов с автоматическим заводом. Заявленное электрическое солнечное заводное устройство для часов с автоматическим заводом содержит поворотное основание, электромотор для привода поворотного основания, аккумулятор для питания электромотора, солнечный элемент для зарядки аккумулятора, внутренний часовой механизм, электронное средство для управления электромотором, светочувствительный элемент, соединенный с электронным средством, и пользовательский интерфейс управления данным электронным средством; данное электронное средство управляется пользователем посредством селективного включения одного или другого из нескольких рабочих режимов, к которым относятся первый режим, в котором привод поворотного основания производится только при освещении механизма заводки, и второй режим, в котором во время, заранее заданное с помощью интерфейса управления, включается программа привода поворотного основания. Техническим результатом является обеспечение заводного устройства, способного одновременно выполнять функции подзавода и стационарной экспозиции часов в период времени работы магазина. 6 з.п. ф-лы, 2 ил.
Наверх