Держатель презерватива (варианты) и способ надевания презерватива

Предложен держатель презерватива и способ надевания презерватива при помощи этого держателя. Предлагаемый держатель презерватива, по меньшей мере, частично ограничивающий пространство, в котором может быть размещен презерватив, уложенный так, что он находится в плоском состоянии, и включающий захваты для захвата края презерватива и соединение между этими захватами, имеющее две противоположные части, содержащие каждая, по меньшей мере, один из этих захватов, расположенную между ними третью часть, обеспечивающую возможность перемещения указанных противоположных частей, по меньшей мере, по направлению друг от друга, и механизм, предназначенный для перемещения указанных противоположных частей под действием ручной силы пользователя. Указанная третья часть выполнена так, что указанная возможность перемещения противоположных частей друг от друга включает возможность их поворота. Благодаря предлагаемому устройству и способу надевание презерватива осуществляется быстро и без затруднения, лишь в минимальной степени отвлекая пользователя от любовного акта. 6 н. и 67 з.п. ф-лы, 63 ил.

 

Текст описания приведен в факсимильном виде.

1. Держатель презерватива, по меньшей мере, частично ограничивающий пространство, в котором может быть размещен презерватив, уложенный так, что он находится в плоском состоянии, и включающий захваты для захвата края презерватива и соединение между этими захватами, имеющее две противоположные части, содержащие каждая, по меньшей мере, один из этих захватов, расположенную между ними третью часть, обеспечивающую возможность перемещения указанных противоположных частей, по меньшей мере, по направлению друг от друга, и механизм, предназначенный для перемещения указанных противоположных частей под действием ручной силы пользователя, отличающийся тем, что указанная третья часть выполнена так, что указанная возможность перемещения противоположных частей друг от друга включает возможность их поворота.

2. Держатель по п.1, отличающийся тем, что он снабжен фиксатором держателя, удерживающим держатель в перемещенном положении.

3. Держатель по п.1, отличающийся тем, что каждая из противоположных частей содержит, по меньшей мере, одну полосу.

4. Держатель по п.3, отличающийся тем, что полоса выполнена с возможностью изгиба внутрь пространства, ограниченного держателем.

5. Держатель по п.4, отличающийся тем, что полоса имеет ограничитель изгиба внутрь пространства, ограниченного держателем.

6. Держатель по п.4, отличающийся тем, что возможность изгиба обеспечена посредством гибкой перемычки.

7. Держатель по п.4, отличающийся тем, что возможность изгиба обеспечена посредством шарнира.

8. Держатель по п.1, отличающийся тем, что указанная возможность поворота обеспечена посредством гибкой перемычки.

9. Держатель по п.1, отличающийся тем, что указанная возможность поворота обеспечена посредством шарнира.

10. Держатель по п.1, отличающийся тем, что указанная третья часть содержит гибкую перемычку.

11. Держатель по п.1, отличающийся тем, что указанная третья часть содержит шарнир.

12. Держатель по п.1, отличающийся тем, что он содержит два рычага, одни плечи которых образованы указанными противоположными частями, а другие плечи образованы указанным механизмом для перемещения этих частей.

13. Держатель по п.1, отличающийся тем, что третья часть имеет два передаточных звена, каждое из которых шарнирно соединено с одной из противоположных частей, причем два передаточных звена соединены между собой с возможностью поворота.

14. Держатель презерватива, по меньшей мере, частично ограничивающий пространство, в котором может быть размещен презерватив, уложенный так, что он находится в плоском состоянии, содержащий два рычага, первое плечо каждого из которых содержит, по меньшей мере, один захват для захвата края презерватива, причем указанные рычаги соединены между собой с возможностью перемещения их первых плеч, по меньшей мере, по направлению друг от друга, а два других плеча этих рычагов предназначены для воздействия на них вручную пользователем для обеспечения указанного перемещения.

15. Держатель по п.14, отличающийся тем, что он снабжен фиксатором держателя, удерживающим держатель в перемещенном положении.

16. Держатель по п.14, отличающийся тем, что указанные рычаги имеют общую точку опоры, в которой они соединены между собой.

17. Держатель по п.14, отличающийся тем, что указанные рычаги соединены между собой перемычкой, причем точки опоры этих рычагов расположены на концах этой перемычки.

18. Держатель по п.14, отличающийся тем, что рычаги выполнены с возможностью воздействия на них пальцами одной руки в плоскости презерватива.

19. Держатель по п.14, отличающийся тем, что плечи рычагов, предназначенные для воздействия на них вручную пользователем, соединены с первыми плечами с возможностью поворота и возможностью размещения их вдоль указанных первых плеч.

20. Держатель по п.19, отличающийся тем, что он размещен в коробке, выполненной открытой на одном конце и имеющей паз, служащий в качестве направляющей, и снабжен упором, который соединен с держателем посредством части, размещенной в этом пазу с возможностью перемещения, причем упор расположен с внешней стороны коробки, а плечи рычагов, предназначенные для воздействия на них вручную пользователем, соединены с коробкой с возможностью поворота.

21. Держатель по п.14, отличающийся тем, что каждый рычаг содержит, по меньшей мере, одну полосу.

22. Держатель по п.21, отличающийся тем, что полоса выполнена с возможностью изгиба внутрь пространства, ограниченного держателем.

23. Держатель по п.22, отличающийся тем, что полоса имеет ограничитель изгиба внутрь пространства, ограниченного держателем.

24. Держатель по п.22, отличающийся тем, что возможность изгиба обеспечена посредством гибкой перемычки.

25. Держатель по п.22, отличающийся тем, что возможность изгиба обеспечена посредством шарнира.

26. Держатель презерватива, по меньшей мере, частично ограничивающий пространство, в котором может быть размещен презерватив, уложенный так, что он находится в плоском состоянии, и содержащий два одноплечих рычага, первый участок плеча каждого из которых содержит, по меньшей мере, один захват для захвата края презерватива, причем указанные рычаги соединены между собой с возможностью перемещения первых участков их плеч, по меньшей мере, по направлению друг от друга, а каждый рычаг имеет другой участок, предназначенный для воздействия на него вручную пользователем для обеспечения указанного перемещения.

27. Держатель по п.26, отличающийся тем, что он снабжен фиксатором держателя, удерживающим держатель в перемещенном положении.

28. Держатель по п.26, отличающийся тем, что указанные рычаги пересекаются таким образом, что участок каждого рычага, предназначенный для воздействия на него вручную пользователем, расположен со стороны другого рычага.

29. Держатель по п.26, отличающийся тем, что участки рычагов, предназначенные для воздействия на них вручную пользователем, расположены ближе первых участков к точке опоры.

30. Держатель по п.26, отличающийся тем, что первые участки рычагов расположены ближе к точке опоры, чем участки рычагов, предназначенные для воздействия на них вручную пользователем.

31. Держатель по п.25, отличающийся тем, что указанные рычаги имеют общую точку опоры, в которой они соединены между собой.

32. Держатель по п.26, отличающийся тем, что каждый рычаг содержит, по меньшей мере, одну полосу.

33. Держатель по п.32, отличающийся тем, что полоса выполнена с возможностью изгиба внутрь пространства, ограниченного держателем.

34. Держатель по п.33, отличающийся тем, что полоса имеет ограничитель изгиба внутрь пространства, ограниченного держателем.

35. Держатель по п.33, отличающийся тем, что возможность изгиба обеспечена посредством гибкой перемычки.

36. Держатель по п.33, отличающийся тем, что возможность изгиба обеспечена посредством шарнира.

37. Держатель презерватива, по меньшей мере, частично ограничивающий пространство, в котором может быть размещен презерватив, уложенный так, что он находится в плоском состоянии, и имеющий две противоположные части, содержащие каждая, по меньшей мере, один захват для захвата края презерватива и соединенные между собой с возможностью перемещения, по меньшей мере, по направлению друг от друга, отличающийся тем, что каждая из этих частей имеет передаточное звено, шарнирно соединенное с ней, причем два передаточных звена двух частей держателя соединены между собой с возможностью поворота.

38. Держатель по п.37, отличающийся тем, что он снабжен фиксатором, удерживающим указанные противоположные части в перемещенном положении.

39. Держатель по п.37, отличающийся тем, что указанные передаточные звенья соединены между собой на шарнире.

40. Держатель по п.37, отличающийся тем, что указанные передаточные звенья шарнирно соединены с концом штока, установленного с возможностью перемещения в направляющей, которая также служит для соединения частей держателя между собой благодаря тому, что части держателя своими концами шарнирно соединены с этой направляющей.

41. Держатель по п.40, отличающийся тем, что он размещен в коробке, выполненной открытой на одном конце и имеющей паз, служащий в качестве направляющей, и снабжен упором, который соединен с концом штока посредством части, размещенной в этом пазу с возможностью перемещения, причем упор расположен с внешней стороны коробки.

42. Держатель по п.37, отличающийся тем, что указанные противоположные части содержат, по меньшей мере, одну полосу.

43. Держатель по п.42, отличающийся тем, что полоса выполнена с возможностью изгиба внутрь пространства, ограниченного держателем.

44. Держатель по п.43, отличающийся тем, что полоса имеет ограничитель изгиба внутрь пространства, ограниченного держателем.

45. Держатель презерватива, по меньшей мере, частично ограничивающий пространство, в котором может быть размещен презерватив, уложенный так, что он находится в плоском состоянии, и имеющий две угловые части, соединенные между собой с возможностью перемещения и расположенные так, что первые участки этих двух угловых частей, содержащие каждый, по меньшей мере, один захват для захвата края презерватива, расположены друг напротив друга, а вторые их участки, расположенные под углом к первым, проходят вдоль друг друга, причем указанное соединение угловых частей держателя осуществлено на их вторых участках и выполнено с возможностью обеспечения указанного перемещения угловых частей держателя путем перемещения их вторых участков вдоль друг друга с соответствующим перемещением первых участков, по меньшей мере, по направлению друг от друга.

46. Держатель по п.45, отличающийся тем, что он снабжен фиксатором держателя, удерживающим угловые части в перемещенном положении.

47. Держатель по п.45, отличающийся тем, что указанные угловые части имеют на концах своих вторых участков соответствующие ручки, предназначенные для обеспечения удобства ручного воздействия на указанные угловые части для их перемещения.

48. Держатель по п.47, отличающийся тем, что указанные ручки соединены с угловыми частями с возможностью вращения и размещения вдоль угловых частей.

49. Держатель по п.48, отличающийся тем, что указанные ручки выполнены с возможностью размещения вдоль первых участков.

50. Держатель по п.49, отличающийся тем, что указанные угловые части пересекаются таким образом, что ручка каждой угловой части расположена со стороны другой угловой части.

51. Держатель по п.49, отличающийся тем, что указанные вторые участки расположены в одной плоскости.

52. Держатель по п.49, отличающийся тем, что указанные вторые участки расположены один над другим.

53. Держатель по п.45, отличающийся тем, что он содержит направляющую с отверстием, охватывающим вторые участки.

54. Держатель по п.45, отличающийся тем, что каждая угловая часть содержит, по меньшей мере, одну полосу.

55. Держатель по п.54, отличающийся тем, что полоса выполнена с возможностью изгиба внутрь пространства, ограниченного держателем.

56. Держатель по п.55, отличающийся тем, что полоса имеет ограничитель изгиба внутрь пространства, ограниченного держателем.

57. Держатель по п.55, отличающийся тем, что возможность изгиба обеспечена посредством гибкой перемычки.

58. Держатель по п.55, отличающийся тем, что возможность изгиба обеспечена посредством шарнира.

59. Способ надевания презерватива, удерживаемого держателем, по меньшей мере, частично ограничивающим пространство, в котором размещен презерватив, уложенный так, что он находится в плоском состоянии, содержащим две противоположные части, каждая из которых включает, по меньшей мере, один захват для захвата края презерватива, и механизм, предназначенный для перемещения указанных противоположных частей под действием ручной силы пользователя, согласно которому удерживают держатель в руке, перемещают указанные противоположные части до тех пор, пока презерватив не растянется, и надевают его, перемещая держатель в направлении основания пениса, отличающийся тем, что указанное перемещение осуществляют, воздействуя на указанные противоположные части по меньшей мере двумя пальцами той же руки, что удерживает держатель.

60. Способ по п.59, отличающийся тем, что фиксируют противоположные части в перемещенном положении.

61. Способ по п.60, отличающийся тем, что фиксацию выполняют пальцем той же руки, что удерживает держатель.

62. Способ по п.59, отличающийся тем, что воздействие представляет собой нажатие на указанные противоположные части в плоскости презерватива.

63. Способ по п.59, отличающийся тем, что нажатие осуществляют, по меньшей мере, большим и указательным пальцем руки, удерживающей держатель.

64. Способ по п.59, отличающийся тем, что перемещение осуществляют в направлении от ладони.

65. Способ по п.59, отличающийся тем, что перемещение осуществляют по направлению к ладони.

66. Способ по п.59, отличающийся тем, что воздействуют на рычаги, образованные указанными противоположными частями.

67. Способ по п.66, отличающийся тем, что перемещают первые плечи указанных рычагов по направлению друг от друга, воздействуя двумя пальцами той же руки на вторые плечи рычагов, путем перемещения этих плеч по направлению друг к другу.

68. Способ по п.66, отличающийся тем, что рычаги выполнены одноплечими.

69. Способ по п.68, отличающийся тем, что перемещают первые участки плеч указанных рычагов по направлению друг от друга, воздействуя на вторые участки плеч рычагов, расположенных ближе первых к точке опоры, путем перемещения вторых участков плеч по направлению друг к другу.

70. Способ по п.59, отличающийся тем, что перемещают первые участки угловых частей держателя, образованных указанными противоположными частями, по направлению друг от друга, воздействуя двумя пальцами той же руки на вторые участки угловых частей, путем перемещения этих участков вдоль друг друга.

71. Способ по п.70, отличающийся тем, что указанное воздействие на вторые участки угловых частей осуществляют, воздействуя на ручки, расположенные на их концах.

72. Способ по п.59, отличающийся тем, что указанное перемещение противоположных частей осуществляют, воздействуя пальцем той же руки на место соединения передаточных звеньев.

73. Способ по п.72, отличающийся тем, что удерживают основание, соединенное с держателем и приспособленное для удержания его рукой, а перемещают держатель, воздействуя на место соединения передаточных звеньев пальцем той же руки, что удерживает основание.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к улучшению симптомов, связанных с любым описанным здесь заболеванием или состоянием. .

Изобретение относится к медицине, а именно к противозачаточным и гигиеническим приспособлениям. .

Изобретение относится к медицине

Изобретение относится к медицине, более точно к сексологии, и может быть использовано как противозачаточное приспособление

Изобретение относится к химико-фармацевтической промышленности и касается композиции растекающейся согревающей смазки, содержащей от примерно 40% до примерно 60% масс

Изобретение относится к медицине и касается системы доставки микробицидного средства, включающей микробицидную композицию, содержащую микробицидное соединение, которое представляет собой дендример, включающий одну или большее число поверхностных групп формулы (IV); его микробицидно-активное производное или его фармацевтически приемлемую соль, или сольват; и носитель, наполнитель или разбавитель для действующего соединения; а также профилактическое устройство

Изобретение относится к способам получения синтетического полиизопренового латекса и латексных пленочных изделий, в частности презерватива

Изобретения относятся к противозачаточным приспособлениям.В варианте выполнения упаковка для презерватива состоит из оболочки, внутри которой расположен свернутый презерватив. Оболочка соединена с двумя боковыми захватами. Каждый боковой захват одним своим концом помещен внутрь оболочки и соединен с, по меньшей мере, одним крючкообразным держателем. Держатель расположен внутри оболочки и предназначен для фиксации презерватива в оболочке. Линия вскрытия расположена по центральному поперечному периметру оболочки и при вскрытии разделяет ее на две части. Поверхность оболочки снабжена, по меньшей мере, двумя ребрами жесткости. Ребра жесткости расположены параллельно линии вскрытия и симметрично от нее и выполняют функцию концентраторов давления при вскрытии оболочки методом ломки. На поверхность каждого бокового захвата может быть нанесено рифление, благодаря желобам которого увеличивается трение и соответственно уменьшается вероятность соскальзывания пальцев при вскрытии упаковки. Упаковка обеспечивает оперативное и удобное извлечение презерватива при одновременном сохранении его гигиеничности. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к области медицинской техники, к контрацептивам. Контрацептивное изделие содержит плавки с выполненным в области половых органов половым мешочком. Плавки выполнены с закрепленной, в области половых органов, розеткой, представляющей собой силиконовое кольцо, выполненное с канавкой по его внешней стороне, с возможностью соединения ее с половым мешочком, представляющим собой эластичную полую трубку, запаянную с одной стороны с ободком на открытом конце. Изобретение позволяет повысить надежность изделия. 9 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к воздушному клапану двойного надувного презерватива, обеспечивающему подачу воздуха внутрь презерватива и его стравливание. Клапан состоит из прижимной эластичной пластины, имеющей выпуклость в форме полусферы или усеченной полусферы, и периферийный участок вокруг нее, с помощью которого пластина склеена с другим элементом клапана, каким является оболочка наружного презерватива в том месте у его проксимального конца, где выполнена такая же полусфера. При этом обе полусферы имеют сквозные отверстия, одно из которых выполнено у полусферы наружного презерватива сверху, у полусферы эластичной пластины сбоку, причем полусфера прижимной пластины, размещенная в полусфере наружной оболочки презерватива и плотно прилегая к ее стенкам, надежно закрывает ее сквозное отверстие. Изобретение обеспечивает простоту и надежность в эксплуатации. 2 з.п. ф-лы, 9 ил.
Наверх