Брюки

Брюки содержат переднее полотнище, заднее полотнище, пару первых крыльев из эластичного материала и пару вторых крыльев. Каждая одна сторона первых крыльев соединена с каждой внешней кромкой верхней части заднего полотнища в продольном направлении. Другая сторона каждого из первых крыльев соединена с передним полотнищем по линиям соединения застежкой. Каждая одна сторона вторых крыльев соединена независимо от первых крыльев с частями заднего полотнища в месте соединения одной стороны каждого первого крыла. Другая сторона каждого второго крыла соединена с двумя концами полос, соединенных с двумя самыми верхними крайними частями переднего полотнища. Изобретение обеспечивает получение эффекта подтягивания и приподнимания ягодиц. 3 з.п ф-лы, 5 ил.

 

Область техники

Настоящее изобретение относится к брюкам, в частности к брюкам, способным приподымать ягодицы во время ношения брюк пользователем.

Предшествующий уровень техники

Брюки являются предметом одежды, покрывающим нижние конечности тела для их подвижности при любых положениях тела при высокой степени такой подвижности, поэтому технологи уделяют особое внимание улучшению их конструкции, равно как и конструкции их брючин.

В частности, в последнее время выпускаются брюки, имеющие множество функций и конструкций. Более того, на рынок поставляются брюки различных конструкций, которые имеют стильный дизайн и дают ощущение комфорта при ношении.

Раскрытие изобретения

Техническая проблема

В основном, когда люди носят брюки, задняя часть брюк не выглядит привлекательно из-за провисания ягодиц. Соответственно, люди, желающие выглядеть стильно, сталкиваются с проблемой в различных ситуациях.

Настоящее изобретение задумано исходя из вышеуказанной проблемы, имеющейся в предшествующем уровне техники, для решения этой проблемы целью настоящего изобретения является разработка брюк, которые способны приподнять провисающие ягодицы во время ношения их пользователем, тем самым давая пользователю ощущение комфорта, равно как и улучшение внешнего вида.

Техническое решение

Для достижения вышеуказанных целей, в соответствии с одним аспектом изобретения, брюки изготавливаются сшиванием переднего полотнища и заднего полотнища и содержат пару первых крыльев из эластичного материала, каждая одна сторона которых соответственно соединена с каждой внешней кромкой верхней части заднего полотнища в продольном направлении, а также пару вторых крыльев, каждая одна сторона которых соединена независимо от первых крыльев с частями заднего полотнища, с которыми соединены одни стороны первых крыльев, причем другая сторона каждого из первых крыльев соединена с передним полотнищем по линиям соединения застежкой передних полотнищ, а другая сторона каждого второго крыла присоединена к двум концам полос, соединенных с двумя самыми верхними крайними частями переднего полотнища соответственно.

Предпочтительно, когда длина одной стороны первых крыльев выполнена больше, чем длина другой стороны первых крыльев, и когда длина одной стороны вторых крыльев выполнена больше, чем длина другой стороны вторых крыльев.

Преимущества

Как очевидно из предшествующего описания, брюки по настоящему изобретению имеют преимущество естественного подтягивания и приподнимания ягодиц так, что ягодицы выглядят более округлыми за счет использования двух отдельных крыльев, которые соединены с двумя верхними сторонами заднего полотнища соответственно и с передним полотнищем по линиям соединения застежкой и с обеими самыми верхними частями переднего полотнища соответственно.

Брюки по настоящему изобретению имеют и другие преимущества, такие как привлекательный стиль и ощущение комфорта пользователя, тем самым давая пользователю чувство уверенности.

Краткое описание чертежей

Фиг.1 - вид в плане в разобранном виде, иллюстрирующий переднее полотнище и заднее полотнище брюк по одному варианту осуществления настоящего изобретения;

фиг.2 - вид в перспективе, иллюстрирующий брюки, изготовленные соединением переднего и заднего полотнищ по этому осуществлению настоящего изобретения;

фиг.3 - вид сверху, иллюстрирующий брюки, показанные на фиг.2;

фиг.4 - вид в перспективе, иллюстрирующий состояние, в котором используются брюки по настоящему изобретению.

Предпочтительный вариант осуществления изобретения

Фиг.1 иллюстрирует элементы брюк по одному варианту осуществления настоящего изобретения, фиг.2 соответственно иллюстрирует готовые брюки, сформированные соединением по швам переднего полотнища и заднего полотнища, показанных на фиг.1, и фиг.3 иллюстрирует брюки, показанные на фиг.2.

Брюки по одному варианту осуществления настоящего изобретения изготовлены сшиванием вместе переднего полотнища 100 и заднего полотнища 200, раскроенных с обычной формой. Первые крылья 30 и 34 соединены по швам с задним полотнищем 200 так, что каждая одна сторона первых крыльев 30 и 34 соединена с обеими внешними кромками верхней части (соответствующей ягодицам) заднего полотнища 200 в продольном направлении этих кромок соответственно. Далее, каждая одна сторона вторых крыльев 38 и 42 соединена с частями заднего полотнища 200 в месте соединения с первыми крыльями 30 и 34 в продольном направлении и независимо от первых крыльев 30 и 34.

Другая сторона каждого из первых крыльев 30 и 34 соединяется с соответствующими линиями соединения застежкой-молнией 10 или 12 переднего полотнища 100, а другая сторона каждого из вторых крыльев 38 и 42 соединяется с двумя соответствующими самыми верхними крайними частями переднего полотнища 100.

Более подробно, первые крылья 30 и 34 и вторые крылья 38 и 42 сужаются по форме так, что длина каждой одной стороны первых крыльев 30 и 34 больше, чем длина каждой другой стороны первых крыльев 30 и 34, а длина каждой одной стороны вторых крыльев 38 и 42 больше, чем длина каждой другой стороны вторых крыльев 38 и 42.

Первые крылья 30 и 34 изготовлены из эластичного материала.

Каждая одна сторона первых крыльев 30 и 34 распространяется от самого верхнего конца заднего полотнища 200 до места ниже расположения ягодицы. Длина одной стороны вторых крыльев 38 и 42 является такой же или совсем немного меньшей, чем та длина одной стороны первых крыльев 30 и 34. Вторые крылья 38 и 42, которые соединены с задним полотнищем 200, имеют соединение у задней стороны первых крыльев 30 и 34 соответственно.

Вторые крылья 38 и 42 изготовлены из ткани, а другие стороны вторых крыльев 38 и 42 соответственно соединяются с эластичными полосами 14 и 16, пришитыми к двум самым верхним крайним частям переднего полотнища 100.

Вышеописанные брюки по настоящему изобретению изготавливаются в соответствии со способом, описанным далее. При этом из ткани для брюк выкраивают переднее полотнище 100 и заднее полотнище 200 и соответственно переднее полотнище 100 и заднее полотнище 200 сшивают по швам. Это означает, что внутренние линии соединения 20 переднего полотнища 100 располагают вдоль внутренних линий соединения 48 заднего полотнища 200, а затем переднее и заднее полотнища 100 и 200 сшивают по внутренним линиям соединения 20 и 48. Далее, внешние линии соединения 18 переднего полотнища 100 и внешние линии соединения 46 заднего полотнища 200 выравнивают и затем сшивают.

Далее, первые крылья 30 и 34, соединенные с задним полотнищем 200, соединяют с передним полотнищем 100 по линиям соединения застежкой-молнией 10 и 12. Это означает, что другая сторона 32 первого крыла 30 соединяется вертикально по линии соединения застежкой-молнией 12, а другая сторона 36 первого крыла 34 соединяется вертикально по линии соединения застежкой-молнией 10.

Далее, вторые крылья 38 и 42, соединенные с задним полотнищем 200, соответственно соединяют с полосами 14 и 16 переднего полотнища 100. Это означает, что другая сторона 40 второго крыла 38 соединяется с внешней кромкой 16а полосы 16, а другая сторона 44 второго крыла 42 соединяется с внешним кромкой 14а полосы 14.

За счет использования вышеописанного способа брюки, показанные на фиг.2, окончательно готовы.

В готовых брюках, поскольку другие стороны эластичных первых крыльев 30 и 34, соединенные с задним полотнищем 200, соответственно соединены с линиями соединения застежкой-молнией 10 и 12 переднего полотнища 100 во время ношения брюк пользователем, то участок ягодиц брюк естественно подтягивается вперед вверх так, что провисшие ягодицы пользователя могут приподняться на определенный угол, как показано на фиг.4. Соответственно, ягодицы пользователя выглядят более полными. Далее, поскольку другие стороны первых крыльев 30 и 34 соответственно соединены с линиями соединения застежкой-молнией 10 и 12 переднего полотнища 100, то соответствующие части заднего полотнища 200, соединенные с каждой одной стороной первых крыльев 30 и 34, могут оказаться сморщенными из-за их натяжки в направлении переднего полотнища 100. В этом случае, вторые крылья 38 и 42 служат для предотвращения образования складок. При этом, поскольку другие стороны вторых крыльев 38 и 42, соединенные с задним полотнищем 200, соединяются в полосами 14 и 16 переднего полотнища 100, то вторые крылья 38 и 42 натягивают оба самых верхних конца переднего полотнища 100, тем самым устраняя образование складок.

В соответствии с вышеописанным осуществлением настоящего изобретения, переднее и заднее полотнища 100 и 200 соединены по линиям соединения 18, 20, 46 и 48 изначально, а уже затем первые и вторые крылья 30, 34, 38 и 42, соединенные с задним полотнищем 200, соединяются с передним полотнищем 100 впоследствии. Однако брюки по настоящему изобретению этим не ограничены. Это означает, что брюки могут быть изготовлены соединением первых и вторых крыльев 30, 34, 38 и 42, которые соединяются с задним полотнищем 200 и с передним полотнищем 100 соответственно изначально, а уже затем соединением переднего полотнища 100 и заднего полотнища 200 впоследствии.

Хотя предпочтительное осуществление настоящего изобретения было описано для целей иллюстрации, все же специалист может осуществить различные модификации, дополнения и возможные замены без отхода от объема правовой охраны и духа изобретения, определенного сопровождающей формулой.

1. Брюки, содержащие переднее полотнище, заднее полотнище, соединенное с передним полотнищем, пару первых крыльев из эластичного материала, причем каждая одна сторона первых крыльев соединена с каждой внешней кромкой верхней части заднего полотнища в продольном направлении, а другая сторона каждого из первых крыльев соединена с передним полотнищем по линиям соединения застежкой, пару вторых крыльев, причем каждая одна сторона вторых крыльев соединена независимо от первых крыльев с частями заднего полотнища, с которыми соединена одна сторона каждого первого крыла, а другая сторона каждого второго крыла соответственно соединена с двумя концами полос, соединенных с двумя самыми верхними крайними частями переднего полотнища.

2. Брюки по п.1, характеризующиеся тем, что длина одной стороны первых крыльев выполнена больше, чем длина другой стороны первых крыльев.

3. Брюки по п.1, характеризующиеся тем, что длина одной стороны вторых крыльев выполнена больше, чем длина другой стороны вторых крыльев.

4. Брюки по п.1, характеризующиеся тем, что длина одной стороны вторых крыльев выполнена такой же или незначительно меньшей, чем длина одной стороны первых крыльев.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области охраны труда и технике безопасности и предназначено для индивидуальной защиты от пониженных температур и воздействия электростатического поля.

Изобретение относится к легкой промышленности, а именно к верхней одежде, предназначенной для туризма и занятий зимними видами спорта, а также может использоваться в одежде спасательных служб.

Изобретение относится к средствам индивидуальной защиты, а именно к специальной одежде, предназначенной для защиты от повышенных температур, в частности от искр и брызг расплавленного металла.

Изобретение относится к средствам индивидуальной защиты от поражения электрическим током. .

Изобретение относится к средствам транспортировки боевой и походной выкладки военнослужащих. .

Изобретение относится к легкой промышленности, а именно к изготовлению текстильных изделий, в частности брюк, для беременных женщин, предназначенных для ношения во время любой стадии беременности.

Изобретение относится к защитной одежде и предназначено для индивидуальной защиты персонала, обслуживающего электроустановки, от воздействия высокого и сверхвысокого напряжения и электрического поля промышленной частоты.

Изобретение относится к швейной промышленности. .

Трико // 2363362

Изобретение относится к легкой промышленности, в частности к швейному производству, и позволяет расширить функциональные возможности одежды для беременных, сделав ее пригодной для носки как в предродовой, так и в послеродовой период

Юбка // 2378960
Изобретение относится к швейной промышленности и касается конструкции юбки как элемента женской одежды

Изобретение относится к средствам транспортировки боевой и походной выкладки военнослужащих, предназначенным для размещения и транспортировки вооружения, боеприпасов и других элементов экипировки на военнослужащем совместно с бронежилетом

Изобретение относится к швейной промышленности, а именно к проектированию защитной одежды от вредных биологических факторов (насекомых, микроорганизмов), и используется при изготовлении брюк, полукомбинезонов, комбинезонов

Изобретение относится к исследованию по тепловому состоянию человека комфортности адаптационной одежды с контролируемой внутренней температурной средой

Изобретение относится к области швейного производства предметов женской одежды и касается узла-секрета для кормления грудью

Изобретение относится к легкой промышленности, в частности к изготовлению верхней одежды, преимущественно из шерстяной орнаментной ткани с утеплителем на ее изнаночной стороне

Изобретение относится к области швейного производства и касается узла изделия "Mammalia light" для кормления грудью
Наверх