Носки

Носки, составляющие пару, выполнены конструктивно различными. Носок для толчковой ноги выполнен с накладками, а носок для нетолчковой ноги - со вставками. Изобретение обеспечивает достижение максимально возможной скорости движения человека по прямой с помощью мускульных усилий ног.

 

Изобретение относится к легкой промышленности, спорту, производству спортивной экипировки и может быть использовано при изготовлении носков.

Известны носки, составляющие пару. Носки снабжены упрочнениями, размещенными в области пяток, и выполнены индифферентно к функциям толчковой и нетолчковой ноги /Краткая энциклопедия домашнего хозяйства. - 3-е изд. - М.: Большая Рос. Энциклопедия, 1993. - С.357/.

Выполнение носков индифферентно к функциям толчковой и нетолчковой ноги ограничивает функциональные возможности носков и препятствует достижению максимально возможной скорости движения человека с помощью мускульных усилий ног.

Задачей изобретения является расширение функциональных возможностей носков и достижение максимально возможной скорости движения человека по прямой с помощью мускульных усилий ног.

Указанная задача решена за счет того, что носки, составляющие пару, выполнены конструктивно различными в соответствии с предназначением для толчковой и нетолчковой ноги, а именно: носок для толчковой ноги выполнен с накладками, а носок для нетолчковой ноги - со вставками. Накладки могут быть выполнены сменными /прикрепляемыми и открепляемыми/ и/или постоянными.

Изобретение характеризуется следующей совокупностью существенных отличительных признаков: выполнением носка для толчковой ноги с накладками; выполнением носка для нетолчковой ноги со вставками.

Указанная совокупность существенных отличительных признаков позволяет расширить функциональные возможности носков и способствует достижению максимально возможной скорости движения человека по прямой с помощью мускульных усилий ног.

Носки выполняют из известных материалов с помощью известных методов и средств.

Поскольку носок со вставками легче, чем носок с накладками, выполнение носка для толчковой ноги с накладками, а носка для нетолчковой ноги - со вставками способствует достижению максимальной скорости движения по прямой с помощью мускульных усилий ног за счет выравнивания толчков толчковой и нетолчковой ног благодаря снижению веса носка, предназначенного для более слабой /нетолчковой/ ноги.

Указанный достигаемый технический результат имеет значение, например, в соревнованиях высококлассных спортсменов, соревнующихся на скорость движения с помощью мускульной силы ног, при спурте на финишной прямой, когда соревнующийся выкладывает все свои силы, а спортивный результат определяется десятыми или сотыми долями секунды. Это расширяет функциональные возможности носков за счет превращения их в средство экипировки спортсменов, соревнующихся на скорость движения с помощью мускульной силы ног.

Носки, составляющие пару, отличающиеся тем, что носок для толчковой ноги выполнен с накладками, а носок для нетолчковой ноги - со вставками.



 

Похожие патенты:
Изобретение относится к производству элементов полетной одежды для космонавта. .
Изобретение относится к производству элементов полетной одежды для космонавта. .

Носок // 2357625
Изобретение относится к носку, в частности, для занятий спортом, имеющему в отдельных местах амортизаторы. .
Изобретение относится к текстильной промышленности и касается производства снаряжения для космонавта. .
Изобретение относится к текстильной промышленности и касается производства носков для космонавта. .

Изобретение относится к трикотажным носкам. .

Изобретение относится к области трикотажной промышленности и касается выполнения таких трикотажных изделий, как носки, чулки, гольфы, колготы и т.п., в которых использованы массажные элементы, обеспечивающие воздействие на стопу и пятку ноги.

Носки // 2283605
Изобретение относится к чулочно-трикотажным изделиям. .

Изобретение относится к медицинской технике и может быть использовано в травматологии и ортопедии. .

Изобретение относится к трикотажному производству, в частности к изготовлению чулочно-носочных изделий, нарукавников и других трубчатых бесшовных изделий, например головных уборов

Изобретение относится к медицине

Изобретение относится к текстильной промышленности, а именно к белью и способам его изготовления

Носок // 2380008
Изобретение относится к носку, в частности, для использования в спортивной деятельности

Изобретение относится к легкой промышленности, в частности к трикотажному производству, и касается чулочно-носочного трикотажного изделия, выполненного двухлицевым переплетением на базе кулирной глади, в котором такие его участки, как: пятка, след и мысок, выполнены плюшевым переплетением с расположением плюшевых петель на изнаночной стороне изделия из пряжи, по крайней мере, часть которой включает синтетическую текстурированную нить, модифицированную аддитивом с антимикробным действием

Носок // 2392837
Изобретение относится к носку, в частности, для использования при занятиях спортом с голенищем и частью стопы, которая имеет пальцевую зону, пяточную зону и расположенную между пальцевой зоной и пяточной зоной зону стопы, который снабжен кольцеобразным бандажом

Носок // 2409996
Изобретение относится к носку, в частности, для пользования во время спортивных занятий

Изобретение относится к носку и может быть использовано при занятиях спортом

Носок // 2418551
Изобретение относится к носку, в частности к спортивному носку, который на отдельных участках имеет амортизирующие прокладки

Носок // 2502451
Изобретение относится к носку, состоящему из голенища и стопы, которая имеет пальцевую и пяточную зоны и расположенную между пальцевой и пяточной зонами зону горизонтальной плоскости ступни, причем, по меньшей мере, частично предусмотрена термозона. 9 з.п. ф-лы, 2 ил.
Наверх