Устройство записи данных, способ записи данных, устройство обработки данных, способ обработки данных, носитель записи программы, носитель записи данных

Предложены способы и устройства для записи обработки данных на носитель записи. Устройство считывает информацию с носителя и распознает в ней информацию точек входа. Затем оно устанавливает уровень приоритета для каждой точки входа. Уровень приоритета позволяет определить - является ли точка входа видеоданных началом раздела видеоданных или является ли изменение сцены для этой точки входа важным. 6 н. и 4 з.п. ф-лы, 68 ил.

 

Текст описания приведен в факсимильном виде.

1. Устройство записи данных, содержащее:
блок распознавания, который распознает точки входа в потоковых данных;
блок установки, который устанавливает уровень приоритета в каждой точке входа, соответствующий результату распознавания блока распознавания; и
блок записи, который записывает, вместе с потоковыми данными, уровень приоритета для каждой точки входа, установленной блоком установки на носителе записи данных.

2. Устройство записи данных по п.1, в котором потоковые данные представляют собой данные потока видеоданных или данные потока субтитров.

3. Устройство записи данных по п.1, в котором блок установки устанавливает уровень приоритета для каждой точки входа в зависимости от того, является или нет точка входа началом раздела, и является ли или нет изменение сцены точки входа важным изменением.

4. Способ записи данных, содержащий следующие этапы: распознавания точек входа потоковых данных;
установки уровня приоритета для каждой точки входа в зависимости от результата распознавания на этапе распознавания; и
записи, вместе с потоковыми данными, уровня приоритета для каждой точки входа, установленной на этапе установки на носителе записи данных.

5. Носитель записи программы, на котором была записана программа, которая обеспечивает выполнение компьютером обработки, содержащей следующие этапы:
распознавания точек входа потоковых данных;
установки уровня приоритета для каждой точки входа в зависимости от результата распознавания на этапе распознавания; и
записи, вместе с потоковыми данными, уровня приоритета для каждой точки входа, установленного на этапе установки на носитель записи данных.

6. Устройство обработки данных, содержащее:
блок считывания, который считывает, вместе с потоковыми данными, данные, содержащие уровень приоритета для каждой точки входа потоковых данных, с носителя записи данных; и
блок воспроизведения, который воспроизводит только потоковые данные, соответствующие точкам входа, с равным или большим, чем заданный уровень приоритета, из потоковых данных, считываемых блоком считывания.

7. Устройство обработки данных по п.6, в котором потоковые данные представляют собой данные потока видеоданных или данные потока субтитров.

8. Устройство обработки данных по п.6, в котором уровень приоритета для каждой точки входа зависит от того, является ли точка входа началом раздела, и является ли изменение сцены точки входа важным изменением.

9. Способ обработки данных, содержащий следующие этапы: считывания, вместе с потоковыми данными, данных, содержащих уровень приоритета для каждой точки входа потоковых данных с носителя записи данных; и
воспроизведения только потоковых данных, соответствующих точкам входа, с равным или более высоким уровнем приоритета, чем заданный уровень, из потоковых данных, считываемых на этапе считывания.

10. Носитель записи программы, на котором записана программа, которая обеспечивает выполнение компьютером обработки, содержащей следующие этапы:
считывания, вместе с потоковыми данными, данных, содержащих уровень приоритета для каждой точки входа потоковых данных с носителя записи данных; и
воспроизведения только потоковых данных, соответствующих точкам входа, с равным или более высоким уровнем приоритета, чем заданный уровень приоритета, из потоковых данных, считанных на этапе считывания.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к предоставлению номеров расширенного временного кода для элементов мультимедиа, которые составляют контент мультимедиа-презентации. .

Изобретение относится к технике создания субтитров путем воспроизведения цифрового потока, образованного мультиплексированием видеопотока и графического потока.

Изобретение относится к записи данных на ленточный носитель, движущийся с высокой скоростью, а именно к сопоставлению наборов обрабатываемых данных с положением носителя и синхронизацией положения носителя данных с последовательностью набора данных в случае остановки и возобновления движения носителя.
Изобретение относится к технике видеозаписи, а именно к устройствам и способам записи и монтажа видеоинформации, например любительских фильмов. .

Изобретение относится к носителю записи высокой плотности, такому как диски «Blu-ray» только для чтения (BD-ROM), а также способам и устройствам, ассоциированным с ним

Изобретение относится к универсальным цифровым дискам (цифровым видеодискам (DVD))

Изобретение относится к устройству воспроизведения информации и способу выполнения воспроизведения на носителе для записи информации, таком как оптический диск

Изобретение относится к области адаптивной аналоговой записи потоков цифровой информации с защитой от дефектов носителя
Наверх