Открытка

Изобретение относится к сфере почтового обращения, филокартии, филателии, торговли, обслуживания, индустрии рекламы и развлечений и может быть использовано при изготовлении складывающихся открыток. Открытка содержит части, разграниченные сгибом. Части снабжены по меньшей мере одним фиксирующим элементом, фиксирующим их при прямом направлении сгибания. При этом фиксирующий элемент выполнен фиксирующим части и при обратном направлении сгибания. Предложенное изобретение позволяет снизить затраты материала на изготовление открыток и улучшить их потребительские качества.

 

Изобретение относится к сфере почтового обращения, филокартии, филателии, торговли, обслуживания, индустрии рекламы и развлечений и может быть использовано при изготовлении складывающихся открыток.

Известна открытка, содержащая части, разграниченные сгибом, снабженные по меньшей мере одним фиксирующим элементом, фиксирующим их при прямом направлении сгибания. Фиксирующий элемент выполнен в виде кольца, размещенного в отверстиях, выполненных на частях открытки, разграниченных сгибом. [US 5873603, В42D 15/00, 23.02.1999, фиг.13].

Выполнение фиксирующего элемента в виде кольца, размещенного в отверстиях, препятствует фиксации частей при обратном направлении сгибания, что требует высоких затрат материала на изготовление открыток, поскольку каждая открытка может использоваться в почтовом обращении только зафиксированной при прямом направлении сгибания. Одновременно это снижает потребительские качества открытки.

Задачей изобретения является снижение затрат материала на изготовление открыток и улучшение их потребительских качеств.

Указанная задача решена за счет того, что в открытке, содержащей части, разграниченные сгибом, снабженные по меньшей мере одним фиксирующим элементом, фиксирующим их при прямом направлении сгибания, согласно изобретению фиксирующий элемент выполнен фиксирующим части при обратном направлении сгибания. При этом фиксирующий элемент может быть выполнен в виде шнура, охватывающего открытку, кнопки с двухсторонней фиксацией и т.п.

Изобретение характеризуется следующим существенным отличительным признаком: выполнением фиксирующего элемента фиксирующим части при обратном направлении сгибания.

Указанный существенный отличительный признак позволяет снизить затраты материала на изготовление открыток и улучшить их потребительские качества.

Открытку изготавливают из известных материалов с помощью известных методов и средств.

При использовании открытка проходит почтовое обращение вначале зафиксированной при прямом направлении сгибания. Потребитель, получив открытку, может зафиксировать ее при обратном направлении сгибания, например, завязав шнур, охватывающий открытку, и вновь использовать открытку в почтовом обращении.

Выполнение фиксирующего элемента фиксирующим части при обратном направлении сгибания благодаря возможности двойного использования открытки в почтовом обращении позволяет снизить затраты материала на изготовление открыток. При этом улучшаются потребительские качества открытки за счет обеспечения ее универсальности благодаря тому, что потребителю не требуется приобретение новой открытки для ответа, послания или переадресации, а второй адресат получает открытку, совмещенную с первоначальным посланием.

Открытка, содержащая части, разграниченные сгибом, снабженные по меньшей мере одним фиксирующим элементом, фиксирующим их при прямом направлении сгибания, отличающаяся тем, что фиксирующий элемент выполнен фиксирующим части и при обратном направлении сгибания.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к сфере почтового обращения, к почтовым карточкам. .

Изобретение относится к однослойному и многослойному носителю данных со встроенным в него электронным модулем, в частности к карточкам из бумаги или картона со встроенной микросхемой (чип-картам) и способам изготовления такого носителя.

Изобретение относится к области печатных материалов специального формата или назначения и может быть использовано при оказании услуг потребителю и доведении до него дополнительной информации.

Изобретение относится к области рекламы на различных предметах или в них, в частности на бумажных изделиях, а именно на конвертах, в которых размещаются документы, гарантирующие предоставление услуг потребителю, например билеты для проезда на различных видах транспорта (авиационном, железнодорожном, водном и т.п.).
Изобретение относится к сфере почтового обращения, филателии и филокартии и может быть использовано при изготовлении почтовых карточек. .

Изобретение относится к рекламе и полиграфии, средствам маркировки и идентификации, а также к оптическим системам, обеспечивающим создание визуально наблюдаемых объемных изображений, в частности к личным визитным, бизнес или идентификационным карточкам, сувенирным или поздравительным открыткам или иллюстрациям, а также к денежным документам, использующим оптические рельефные поверхности для создания объемных изображений, и может быть использовано для получения объемных динамически изменяющихся цветных рекламных и/или идентификационно-маркирующих изображений, а также изображений поздравительно-развлекательного и иного характера, воспроизводимых над поверхностью личных визитных, бизнес или идентификационных карточек, сувенирных или поздравительных открыток, например, с днем рождения, юбилеем, иным знаменательным событием и т.п., или иллюстраций в книгах, журналах и иной книгопечатной и рекламной продукции, а также денежных документов, например чековых, кредитных карточек и других ценных бумаг, для повышения их надежности, престижности и уникальности при высокоточной идентификации владельца, а также повышения их эстетической привлекательности.

Изобретение относится к сувенирным или поздравительно-развлекательным изделиям-открыткам или иллюстрациям поздравительно-развлекательного и иного характера и может быть использовано для создания различных зрелищных эффектов при проведении праздничных мероприятий

Изобретение относится к защищенному листу и способу его изготовления. Защищенный лист содержит подлежащий выявлению элемент информации и носитель, образованный непрозрачной подложкой, в которую введена непрозрачная, предпочтительно волокнистая полоска, имеющая поверхность А и поверхность В. При этом указанная полоска выполнена с возможностью отрыва по указанной поверхности В, а указанный элемент информации помещен на указанной поверхности В полоски и/или напротив указанной поверхности В полоски. Предложенный защищенный лист обеспечивает его высокую степень защиты от подделок и несанкционированного вскрытия. 4 н. и 36 з.п. ф-лы, 11 ил.

Оптическое устройство может использоваться для защиты от подделки. Оптическое устройство включает в себя рельефно-структурированный слой, содержащий первую и вторую области, первый слой, выполненный из первого материала, имеющего показатель преломления, отличающийся от показателя преломления материала рельефно-структурированного слоя, и покрывающий рельефно-структурный слой, и второй слой, выполненный из второго материала, отличающегося от первого материала, и покрывающий первый слой. Технический результат заключается в повышении точности позиционирования отражательного слоя при изготовлении защитного элемента. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 18 ил., 1 табл.
Наверх