Способ отделки камнем металлических поверхностей


C04B41 - Последующая обработка строительных растворов, бетона, искусственных камней или керамики; обработка природного камня (кондиционирование материалов перед формованием C04B 40/00; нанесение жидких или других текучих материалов на поверхность вообще B05; шлифование или полирование B24; способы и устройства для изготовления и обработки отформованных изделий из глины или других керамических составов, шлака или смесей, содержащих вяжущие вещества B28B 11/00; обработка камня и т.п. материалов B28D; глазури, кроме холодных глазурей, C03C 8/00; составы для травления, поверхностного осветления или декапирования C09K 13/00)

Владельцы патента RU 2369582:

Миронов Александр Борисович (RU)

Изобретение относится к строительству, в частности к отделке камнем металлических поверхностей. Способ отделки различных строительных сооружений путем крепления камня к поверхностям. В камне прорезается паз с одной стороны, в который вставляется проволочное кольцо. Концы проволочного кольца сплетают в косичку, затягивая кольцо на камне, которую приваривают к металлической поверхности. Технический результат: отделка металлической поверхности. 1 ил.

 

Изобретение относится к строительству, в частности к отделке камнем металлических поверхностей.

Наиболее близким к предложенному способу является способ декоративной отделки поверхности бетонных изделий путем нанесения отделочного раствора на поверхность, затирки, сушки и шлифовки. С целью повышения адгезии отделочного слоя к бетону после шлифовки осуществляют повторные затирки с повторным нанесением отделочного раствора и шлифовку поверхности, при этом отделочные растворы используют на основе гидратированного вяжущего контактно-конденсационного твердения.

Недостатком данного способа является неспособность отделывания камнем металлических поверхностей. Такая отделка со временем растрескивается, а материалы, используемые в качестве отделочных, не всегда соответствуют экологическим требованиям.

Целью изобретения является повышение простоты крепления камня к металлической поверхности для ее декоративности.

Поставленная цель достигается тем, что в камне, с помощью отрезного алмазного диска, с одной стороны прорезается паз, в который вставляется проволочное кольцо. Концы проволочного кольца, механическим воздействием, сплетаются в косичку, затягивая кольцо на камне. Концы косички привариваются к металлической поверхности. Следующий камень обрабатывается таким же образом, приваривается выше, накрывая собой проволоку на предыдущем камне.

При осуществлении изобретения действительно реализуется наличие предложенного объекта, что свидетельствует о промышленной применимости изобретения.

Изобретение поясняется чертежом, вид сбоку.

В камне 1, с помощью отрезного алмазного диска, с одной стороны прорезается паз 2, в который вставляется проволочное кольцо 3. Концы проволочного кольца, механическим воздействием, сплетаются в косичку 4, затягивая кольцо на камне. Концы косички привариваются, образуя сварной шов 5, к металлической поверхности 6. Следующий камень обрабатывается таким же образом, приваривается выше, накрывая собой проволоку на предыдущем камне.

При использовании данного способа выделяется ряд преимуществ: отделка металлических поверхностей и придание им соответствующего декора.

Способ отделки различных строительных сооружений путем крепления камня к поверхностям, отличающийся тем, что в камне прорезается паз с одной стороны, в который вставляется проволочное кольцо, концы которого сплетаются в косичку, затягивая кольцо на камне, которую приваривают к металлической поверхности.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области строительства и может быть использовано при облицовке стен зданий и строений. .

Облицовка // 2368743
Изобретение относится к строительству, а именно к средствам облицовывания внешних и внутренних стен, потолков зданий и сооружений. .

Изобретение относится к строительству, более конкретно к отделочным работам по установке декоративных панелей в местах прохождения коммуникаций: трубопроводов или кабелей для обеспечения дизайна внешнего вида и многократного и быстрого доступа к коммуникациям, например, для профилактики и ремонта.

Изобретение относится к области промышленного и гражданского строительства, а именно к конструкциям навесных вентилируемых фасадов зданий и сооружений. .

Изобретение относится к строительству, а именно к устройствам для крепления облицовочных плит фасадов зданий. .

Изобретение относится к области выполнения отделочных работ в промышленных и гражданских зданиях и может быть использовано как при новом строительстве, так и при их реконструкции и капитальном ремонте.

Изобретение относится к области строительства, конкретнее к элементному остеклению фасадов из металлических профильных конструкций и ПВХ. .

Изобретение относится к композиции керамического термического барьера, используемого в деталях машин из суперсплава. .
Изобретение относится к промышленности строительных материалов и касается составов глазурей для нанесения на керамический кирпич. .
Изобретение относится к промышленности строительных материалов и касается составов глазурей для нанесения на керамическую черепицу. .
Изобретение относится к промышленности строительных материалов и касается составов глазурей для нанесения на керамическую черепицу. .

Изобретение относится к способу защиты от окисления изделия, изготовленного из содержащего углерод композитного материала и имеющего остаточные открытые внутренние поры, включающему, по меньшей мере, один этап пропитывания композитного материала в глубину пропитывающей композицией, содержащей, по меньшей мере, один фосфат металла в растворе и диборид титана в форме порошка, имеющего размер частиц, находящийся в диапазоне от 0,1 мкм до 200 мкм.

Изобретение относится к области строительного производства и может быть использовано для защиты от обезвоживания свежеуложенного бетона при строительстве автомобильных дорог и аэродромов, мелиоративном и гидротехническом строительстве.
Изобретение относится к уплотненному природному поделочному камню, способу его получения и применению таких камней. .
Изобретение относится к области технологии силикатов. .
Глазурь // 2369583
Изобретение относится к составам глазурей для нанесения на керамику
Наверх