Писсуар с гигиеническим душем

Изобретение относится к области санитарной технике. Писсуар с гигиеническим душем включает в себя корпус со звеньями укрепления, звенья смыва, звенья оттока воды из писсуара и подводящие звенья для подачи воды на чистку и спуск воды в писсуаре. В верхней его части встроен гигиенический душ с регулируемым укрепляющим шарниром с подводкой холодной, горячей или теплой воды со смесителем. При этом гигиенический душ соединен с управлением душа для ввода в действие гигиенического душа и звенья подводки соединены с регулятором спуска воды и очистки, являющегося оптоэлектрическим датчиком, который размещен вне корпуса писсуара. Управление душем для включения гигиенического душа вводится в ход движением руки на расстоянии 5-40 см при помощи этого оптоэлектрического датчика. Технический результат заключается в увеличении функциональных возможностей устройства. 1 з.п. ф-лы, 2 ил.

 

Изобретение касается писсуара с предназначенным для личной гигиены гигиеническим душем, управляемым отдельно.

В настоящее время используются писсуары различных форм и размеров, главное значение у которых придается их гигиеническому использованию, что в первую очередь касается решения смывания и очистки устройства, для чего предназначены различные насадки и головки, которые могут идеально очистить писсуар после его использования. С этими приспособлениями узко связаны устройства для спуска приспособлений на смыв, к которым принадлежат различные конструкции оптоэлектронных сканирующих приспособлений или механические устройства, которые приводятся в действие рукой или ногой, или могут быть встроены в конструкцию дверей и дверных наличников. Писсуары также должны хорошо решать возможность удаления входящей жидкости, что предоставляется сифонами, которые предназначены для удаления спускаемой из писсуара воды, а также для исключения расширения из трубопроводов и канализации неприятных запахов. При гигиеническом использовании писсуара играет большую роль форма и соотношения отдельных размеров писсуара, для того чтобы было исключено разбрызгивание мочи при ее попадании на внутреннюю поверхность писсуара. По этой причине писсуары изготавливаются в разных вариантах форм. Что немаловажно, существует целая серия различных решений, которые посвящены вопросу укрепления писсуаров на стену и/или на пол. Эти варианты конструкций писсуаров, однако, не предоставляют возможность решения вопроса интимной гигиены. Указанные недостатки до настоящего времени устранялись лишь в дополнительном использовании «биде», которые отдельно встраивались в туалетах или в ванных комнатах, что было связано с возникновением больших загрязнений площади этих помещений.

К известным техническим решениям принадлежат и клозеты, которые оснащаются предметами интимной гигиены. В чешском образце использования 6812 описано решение клозета с дополнительным нижним душем. Дополнительный нижний душ направлен таким образом, что вытекающий оттуда поток воды ориентирован наверх и создан на основании устройства для укрепления душевого рукава на сам клозет, чем позволяется регулировка душевой головки в состояние покоя под доской самой раковины клозета или в центральное действующее положение, а также при помощи устройства для подачи подогретой или темперированной воды в рукав душевой головки. Рукав имеет вид трубки и представляет собой канал для подводки воды, подаваемой в пространстве между доской и раковиной клозета. Его вход, поворачиваемый около вертикальной оси, при помощи шланга соединен с батареей смесителя или краном.

Указанные выше недостатки устраняются использованием данного изобретения, сущность которого основана на том, что таким образом сконструированный писсуар с гигиеническим душем для осуществления нужд интимной гигиены, главным образом, предназначен для лиц мужского пола, находящихся в послеоперационном состояния или после травмы полового органа, а также для нормального использования писсуара. Саму сущность изобретения представляет корпус писсуара, который оснащен элементами укрепления для монтажа писсуара на стену или иными несущими элементами, а также элементами стока для отвода жидкости из писсуара, в верхней части писсуара находятся элементы привода воды для смывания и очистки писсуара. В верхней части размещен гигиенический душ с регулируемым шарнирным зажимом с одновременной подводкой горячей, холодной или теплой воды и со смесителем воды. Вода для смыва и очистки писсуара включается при помощи рычага управления, изготовленного в качестве удобного оптоэлектронного датчика. Гигиенический душ приводится в действие при помощи управления душем благодаря удобному оптоэлектронному датчику, реагирующему на движение руки на расстоянии 5-40 см для того, чтобы при движении лиц перед писсуаром в действие не был введен гигиенический душ. Данные элементы управления не являются составной частью корпуса писсуара. В смесителе воды соотношение горячей и холодной воды регулируется на необходимую температуру при помощи наладки смесителя до необходимых данных мануальным и/или электронным образом. Гигиенический душ регулируется при помощи шарнирного зажима, одно крайнее положение гигиенического душа является таким, что в данном положении вытекающий из него поток воды не может перетекать через внутренний край корпуса писсуара

На фиг.1 изображен писсуар с гигиеническим душем, вид спереди.

На фиг.2 изображен писсуар с гигиеническим душем, вид сбоку.

На корпусе 3 писсуара размещены элементы укрепления 4, предназначенные для укрепления писсуара на стену или иной несущий элемент. На нижней части писсуара находятся элементы стока 6 для отвода жидкости из писсуара, на верхней части писсуара расположены элементы подводки 5 для привода воды на смывание и очистку писсуара. В верхней части размещен гигиенический душ 1 с регулируемым шарнирным зажимом 2 с одновременной подводкой горячей, холодной или теплой воды и со смесителем воды. Шарнирный зажим 2 регулируемый, при этом одно крайнее положение гигиенического душа 1 такое, что в данном положении вытекающий из него поток воды не может перетекать через внутренний край корпуса писсуара 3. Вода для смыва и очистки писсуара включается при помощи обладания 7, изготовленного в качестве удобного оптоэлектронного датчика. Гигиенический душ 1 приводится в действие при помощи управления душем 8 благодаря удобному оптоэлектронному датчику, реагирующему на движение руки на расстоянии 5-40 см для того, чтобы при движении лиц перед писсуаром в действие не был введен гигиенический душ 1. Данные элементы управления 7, 8 не должны быть составной частью корпуса 3 писсуара.

1. Писсуар с гигиеническим душем, включающий в себя корпус с звеньями укрепления, звенья смыва, звенья оттока воды из писсуара и подводящие звенья для подачи воды на чистку и спуск воды в писсуаре, отличающийся тем, что в верхней его части встроен гигиенический душ (1) с регулируемым укрепляющим шарниром (2) с подводкой холодной, горячей или теплой воды со смесителем, при этом гигиенический душ (1) соединен с управлением душа (8) для ввода в действие гигиенического душа (1), и звенья подводки (5) соединены с регулятором спуска воды и очистки (7), являющегося оптоэлектрическим датчиком, который размещен вне корпуса (3) писсуара, при этом управление душем (8) для включения гигиенического душа (1) вводится в ход движением руки на расстоянии 5-40 см при помощи этого оптоэлектрического датчика.

2. Писсуар с гигиеническим душем по п.1, отличающийся тем, что смеситель воды является электронным и/или механическим.
Приоритет установлен: от 13.08.2004 по дате первой заявки 316-2004, поданной в патентное ведомство Словакии.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области санитарной техники. .

Изобретение относится к канализационному выпускному узлу, в частности канализационному выпускному узлу, предназначенному для писсуара такого типа, какой широко используется в мужских туалетах.

Изобретение относится к общественному санитарному устройству, содержащему одно или более позволяющих войти внутрь мест, каждое из которых имеет приемник для экскрементов и/или мочи человека, соединенный с канализационной сетью.

Писсуар // 861514

Изобретение относится к механическому промывочному устройству, приводимому в действие силой тяжести и функционирующему без какого-либо внешнего источника энергии. Устройство содержит чувствительный к весу датчик, снабженный бачком, содержащим компонент, выполненный с возможностью перемещаться по вертикальной траектории, преодолевая усилие пружины, и управляемый питающий клапан подающего блока. Клапан подсоединен к системе подачи воды. Датчик имеет у своего нижнего конца выходной участок, выполненный с возможностью перемещаться вертикально, инициируя тем самым проведение механического рабочего акта. Выходной участок через сопрягающий узел передачи сопряжен с храповым механизмом. Механизм выполнен с возможностью передавать, посредством выходного узла передачи, каждый второй механический рабочий акт, произведенный выходным участком и узлом передачи, на управляющий элемент клапана подающего блока, чтобы придать указанному элементу активирующее механическое перемещение. Управляемый питающий клапан подающего блока подключен к трубе для обеспечения переливания заданного количества промывочной воды из системы подачи воды в бачок через выходное отверстие трубы. Обеспечивается надежное функционирование устройства без использования внешнего источника электрической энергии. 2 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к области санитарной техники и может быть использовано в туалетных комнатах жилых, общественных и производственных помещений. Боковые и передние стенки писсуара обрамлены моющей трубкой, прикрепленной к источнику воды. Писсуар содержит клапан, контролирующий подачу воды. На выходе воды из клапана установлен глухой патрубок. В торцевой части патрубка на расстоянии друг от друга в 3÷8 мм выполнены две параллельные прорези длиной 3÷8 мм. Образованная прорезями пластина выгнута внутрь патрубка в виде арки. Обеспечивается упрощенная конструкция писсуара, эффективно использующего воду для обмывания. 1 з.п. ф-лы, 5 ил.

Группа изобретений относится к области сантехнических устройств. Вставка для писсуара выполнена с возможностью установки в сливном отверстии писсуара и имеет по меньшей мере одно выпускное отверстие для выдачи жидкости на поверхность чаши писсуара, в сливном отверстии которого установлена вставка. Жидкость разбрызгивается или распыляется по поверхности чаши писсуара. Писсуар содержит сливное отверстие в комбинации со вставкой, установленной в сливном отверстии. Вставка имеет по меньшей мере одно выпускное отверстие для выдачи жидкости на поверхность чаши писсуара. Вставка непосредственно или опосредованно примыкает к сборнику для жидкости, которая разбрызгивается или распыляется через выпускное отверстие. Вставка применяется для описанного выше писсуара. Жидкость является чистящей или дезинфицирующей. 3 н. и 23 з.п. ф-лы, 2 ил.

Группа изобретений относится к области санитарной техники. Способ замены сифонного затвора писсуара состоит из следующих этапов: закрывают дополнительный сифонный затвор писсуара, удаляют заменяемый сифонный затвор, вставляют новый сифонный затвор, который заменяет удаленный сифонный затвор, открывают указанный дополнительный сифонный затвор. Дополнительный сифонный затвор автоматически открывают посредством вставки вставного конструктивного элемента. Новый сифонный затвор выполнен в виде вставного конструктивного элемента или имеет вставной конструктивный элемент. Писсуар содержит сменный и дополнительный сифонные затворы, соединенные последовательно, имеется вставной конструктивный элемент. Дополнительный сифонный затвор выполнен и установлен таким образом, чтобы он автоматически открывался посредством вставки вставного конструктивного элемента в писсуар и автоматически закрывался посредством удаления вставного конструктивного элемента из писсуара. Заменяемый сифонный затвор действует в качестве вставного конструктивного элемента или содержит вставной конструктивный элемент. Обеспечивается предотвращение неприятного запаха. 2 н. и 16 з.п. ф-лы, 2 ил.
Наверх