Юбка

Юбка содержит пояс, эластичные элементы каркаса и полотнище. Полотнище образовано лентой, расположенной по винтовой линии и скрепленной краями. Лента обвивает элементы каркаса с образованием винтовой линии с переменным шагом. Изобретение обеспечивает снижение материалоемкости и упрощение процесса изготовления юбки. 1 з.п. ф-лы, 2 ил.

 

Изобретение относится к швейной промышленности и касается конструкции юбки как элемента женской одежды.

Известна юбка, содержащая пояс, эластичные элементы каркаса, полотнище [1]. Изготовление таких юбок материалоемко, требует наличия многих видов технологического оборудования.

Задача изобретения состоит в снижении материалоемкости и упрощении процесса изготовления юбки.

Технический результат достигается тем, что в юбке, содержащей пояс, эластичные элементы каркаса, полотнище, полотнище образовано лентой, расположенной по винтовой линии и скрепленной краями. Элементы каркаса прикреплены к ленте. Элементы каркаса прикреплены к поясу. Лента обвивает элементы каркаса с образованием винтовой линии с переменным шагом. Лента обвивает элементы каркаса с образованием переплетения.

На фиг.1 представлен общий вид юбки с полотнищем, образованным лентой, и элементами каркаса в ее нижней части; на фиг.2 изображена схема крепления элементов каркаса к поясу.

Юбка содержит пояс 1 полотнище 2, образованное эластичной лентой 3, эластичные элементы 4 каркаса. Полотнище образовано лентой, расположенной по винтовой линии и скрепленной (склеенной, стаченной) краями. Элементы каркаса могут быть прикреплены к ленте (фиг.1) или к поясу (фиг.2). Лента может обвивать элементы каркаса с образованием переплетения (не показано), в этом случае число элементов каркаса нечетное. Лента может обвивать элементы каркаса с образованием винтовой линии с переменным шагом (фиг.1). Пояс, лента и элементы каркаса могут быть получены на вязальном или ткацком оборудовании, а также изготовлены из эластичного пластика кожи или кожезаменителя.

Изготовление юбки несложно.

Источник информации

1. JP 10-001810, 1998.

1. Юбка, содержащая пояс, эластичные элементы каркаса, полотнище, образованное лентой, расположенной по винтовой линии и скрепленной краями, отличающаяся тем, что лента обвивает элементы каркаса с образованием винтовой линии с переменным шагом.

2. Юбка по п.1, отличающаяся тем, что лента обвивает элементы каркаса с образованием переплетения.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к легкой промышленности, в частности к швейному производству, и позволяет расширить функциональные возможности одежды для беременных, сделав ее пригодной для носки как в предродовой, так и в послеродовой период.

Трико // 2363362

Брюки // 2361490

Изобретение относится к области охраны труда и технике безопасности и предназначено для индивидуальной защиты от пониженных температур и воздействия электростатического поля.

Изобретение относится к легкой промышленности, а именно к верхней одежде, предназначенной для туризма и занятий зимними видами спорта, а также может использоваться в одежде спасательных служб.

Изобретение относится к средствам индивидуальной защиты, а именно к специальной одежде, предназначенной для защиты от повышенных температур, в частности от искр и брызг расплавленного металла.

Изобретение относится к средствам индивидуальной защиты от поражения электрическим током. .

Изобретение относится к средствам транспортировки боевой и походной выкладки военнослужащих. .

Изобретение относится к легкой промышленности, а именно к изготовлению текстильных изделий, в частности брюк, для беременных женщин, предназначенных для ношения во время любой стадии беременности.

Изобретение относится к средствам транспортировки боевой и походной выкладки военнослужащих, предназначенным для размещения и транспортировки вооружения, боеприпасов и других элементов экипировки на военнослужащем совместно с бронежилетом

Изобретение относится к швейной промышленности, а именно к проектированию защитной одежды от вредных биологических факторов (насекомых, микроорганизмов), и используется при изготовлении брюк, полукомбинезонов, комбинезонов

Изобретение относится к исследованию по тепловому состоянию человека комфортности адаптационной одежды с контролируемой внутренней температурной средой

Изобретение относится к области швейного производства предметов женской одежды и касается узла-секрета для кормления грудью

Изобретение относится к легкой промышленности, в частности к изготовлению верхней одежды, преимущественно из шерстяной орнаментной ткани с утеплителем на ее изнаночной стороне

Изобретение относится к области швейного производства и касается узла изделия "Mammalia light" для кормления грудью

Изобретение относится к швейному производству и касается поясного декоративного элемента одежды

Изобретение относится к швейному производству и касается поясного декоративного элемента одежды

Изобретение относится к области охраны труда и технике безопасности и предназначено для индивидуальной защиты от воздействия электростатического поля
Наверх