Способ защиты человека от воздействия электромагнитного поля, излучаемого сотовым телефоном

Изобретение относится к медицине, в частности к защите тела человека от опасных и вредных внешних воздействий. Способ защиты человека от облучения электромагнитным полем, излучаемым сотовым телефоном, включает защиту в виде приспособлений снижающих уровень электромагнитного излучения. Используют маску фехтовальщика, путем размещения ее на голове говорящего по сотовому телефону. В маске выполняют отверстия для глаз и рта и присоединяют гибкий электрический проводник к маске для соединения ее с системой заземления в помещениях с электроаппаратурой и электроустановками, в которых ведутся переговоры. Обеспечивается полная защита от воздействия электромагнитного излучения сотового телефона головы говорящего по телефону человека. 1 ил.

 

Изобретение относится к медицине, а точнее к защите тела человека от опасных и вредных внешних воздействий.

При пользовании телефоном облучению подвергается мозг человека, его вестибулярный аппарат, среднее ухо, горло и др. в результате возникают онкологические часто неизлечимые заболевания.

Медикам известны способы защиты человека от облучения электромагнитным полем. Заключается он в том, что источник облучения относят от тела человека на возможно далекое расстояние, теоретически в бесконечность. Однако применительно к мобильному телефону этот способ применен быть не может в силу специфики работы телефона, поскольку телефон должен все время находиться возле уха и рта человека. В этом и заключается недостаток известного способа защиты.

Известен способ защиты в виде экранирующих кожаных чехлов, например “Protector” фирмы Биоэлектроник” (ФРГ) (http://electrosmog.by.ru).

Известен также способ защиты мягкой ткани уха от проникновения радиации, не затрагивающий качество передачи (http://datacomm.narod.ru.).

Наиболее близким по технической сущности к предлагаемому изобретению является способ защиты от электромагнитного излучения от мобильного телефона с помощью специальной накладки на мобильный телефон со стороны уха, снижающий уровень излучения (http://electrosmog.by.ru).

Недостатками известного решения является низкий уровень защиты человека от электромагнитного излучения, а также влияние защиты на устойчивость и надежность сотовой связи.

Задачей предлагаемого изобретения является обеспечение полной защиты от воздействия электромагнитного излучения сотового телефона головы говорящего по телефону человека.

В результате использования предлагаемого способа применение маски фехтовальщика, надетой на голову говорящего по телефону человека предупреждает воздействие электромагнитного излучения в течение ведения переговоров любой длительности и не влияет на качество приема и передачи телефонного сигнала. Появляется возможность поглощения и устранения вредных для мозга электромагнитных волн, испускаемых всеми мобильными телефонами.

Вышеуказанный технический результат достигается тем, что в предлагаемом способе защиты человека от облучения электромагнитным полем, излучаемым сотовым телефоном, включающем защиту в виде приспособлений снижающих уровень электромагнитного излучения, используют маску фехтовальщика, путем размещения ее на голове говорящего по сотовому телефону, при этом в маске выполняют отверстия для глаз и рта и присоединяют гибкий электрический проводник к маске для соединения ее с системой заземления в помещениях с электроаппаратурой и электроустановками, в которых ведутся переговоры.

Для защиты человека от воздействия электромагнитного поля, излучаемого мобильным телефоном, используют лицевую модифицированную защитную маску фехтовальщика, выполненную из металлической мелкоячеистой сетки с отверстиями для глаз и рта, и гибкий электрический экранированный проводник, имеющий электрическую связь с маской, для соединения при возможности с системой заземления электроприборов и электроаппаратуры, находящихся в помещениях, из которого ведутся переговоры по сотовому телефону.

Сущность предлагаемого изобретения поясняется чертежом, на котором представлена используемая маска фехтовальщика для защиты от электромагнитного излучения.

Защитная маска 1 имеет отверстия для глаз 2 и рта 3, заземляющий электрический проводник 4, электрически соединенный с шейной частью маски 5.

Предлагаемый способ осуществляют следующим образом.

Маску фехтовальщика надевают на голову человека, ведущего переговоры по сотовому телефону. При ведении переговоров в помещениях с электроприборами и электроаппаратурой, имеющих систему заземления, маску присоединяют к этой системе заземления для обеспечения стекания образующихся на ней электрических зарядов во время ведения переговоров по сотовому телефону.

В предлагаемой маске фехтовальщика человек совершенно не подвергается облучению при разговоре по сотовому телефону при любой длительности переговоров.

Способ защиты человека от воздействия электромагнитного поля, излучаемого сотовым телефоном, включающий защиту в виде приспособлений, снижающих уровень электромагнитного излучения, отличающийся тем, что используют маску фехтовальщика путем размещения ее на голове говорящего по сотовому телефону, при этом в маске выполняют отверстия для глаз и рта и присоединяют гибкий электрический проводник к маске для соединения ее с системой заземления в помещениях с электроаппаратурой и электроустановками, в которых ведутся переговоры.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области использования наноматериалов. .

Изобретение относится к средствам, предназначенным для защиты объектов гражданской и военной техники (а именно, радиоэлектронной аппаратуры) от электромагнитного излучения (ЭМИ).

Изобретение относится к средствам, обладающим экранирующими от электромагнитного излучения свойствами, которые могут найти применение, например, при защите военной техники.

Изобретение относится к средствам для защиты от электромагнитных полей радиочастотного диапазона и может применяться для обеспечения электромагнитной совместимости технических средств в различных отраслях промышленности, а также для защиты биологических объектов от патогенного влияния электромагнитных полей естественного и искусственного происхождения.

Изобретение относится к области технической физики и может быть использовано для обеспечения воздействия структурированного электромагнитного излучения на различные физические, химические и биологические процессы.

Изобретение относится к области электронной техники и может быть использовано для защиты от воздействия электромагнитного излучения. .

Изобретение относится к устройству для экранирования от магнитных полей промышленной частоты и электромагнитных полей радиочастотного диапазона и может применяться для обеспечения электромагнитной совместимости технических средств и биологических объектов в различных отраслях промышленности.

Изобретение относится к области криоэлектроники и может быть использовано для получения объемов повышенной магнитной чистоты. .

Изобретение относится к области защитных радиоэлектронных средств и может быть использовано в качестве экрана. .
Изобретение относится к материалам, предназначенным для защиты человека в производственных, административных и жилых помещениях от воздействия электромагнитных полей радиочастотного диапазона, возникающих от работы электросетей, электроприборов, при эксплуатации мобильных и радиотелефонов, а также для защиты человека от геопатогенного воздействия окружающей среды.

Изобретение относится к монетам и может быть использовано в наличном денежном обращении государства, при изготовлении медалей, ювелирных изделий и жетонов. .
Изобретение относится к средствам защиты человека и биообъектов от негативных энергетических воздействий, связанных с использованием высокочастотного сигнала беспроводного телефона, и может быть использовано в медицинской технике, а также в других областях техники.
Изобретение относится к медицине и предназначено для коррекции заболеваний, зависимых от гелиогеофизических воздействий внешней среды. .

Изобретение относится к области медицины и биомеханики, связанной с исследованием влияния изменений внешнего электрического поля и других атмосферных воздействий на живые и неживые объекты.

Изобретение относится к устройствам для защиты от излучения и соответствующим способам их изготовления. .

Изобретение относится к медицине, в частности к физиотерапии, и может быть использовано для производства лечебных материалов. .
Изобретение относится к области медицинской техники, радиотехники, техники связи и может быть использовано для снижения опасности воздействия на живой организм искусственных электромагнитных излучений (ЭМИ), вызывающих значительные нарушения в физиологии и функциях организма.

Изобретение относится к области биофизики, экспериментальной и клинической медицины. .
Изобретение относится к способам передачи информации. .

Изобретение относится к области техники, предназначенной для защиты медицинского персонала и пациентов от негативных излучений, сопровождающих работу электрических и энергетических устройств, а также может найти применение для защиты работающего персонала от низкочастотных и высокочастотных электрических и магнитных полей.

Изобретение относится к области медицинской техники, а именно к устройствам для регистрации и оценки отклонения фазового сдвига земного излучения в двух разных пространственных точках
Наверх