Емкость для транспортировки и хранения непищевых материалов

Емкость для транспортировки и хранения непищевых материалов включает внутренний резервуар, окруженный наружным корпусом, заливной и сливной патрубки. Внутреннее пространство между внутренним резервуаром и наружным корпусом заполнено веществом, быстротвердеющим на воздухе. Заявленное изобретение обеспечивает повышение транспортной и эксплуатационной надежности емкости. 1 ил.

 

Изобретение относится к таре для транспортировки и хранения материалов, конкретно к емкостям специальной конструкции для твердых или жидких непищевых материалов, дающей возможность самоустранения трещин, пробоин и т.п.

Известна емкость (заявка на изобретение РФ № 2006143704, опубл. 20.03.2007 г.), содержащая обечайку, нижнее и верхнее днища, входной и выходной патрубки.

Известна емкость (патент РФ № 2333412, опубл. 10.09.2008 г.), имеющая многослойный корпус, содержащий основную стенку определенного диаметра и последующие слои, состоящие из кольцевых ребер жесткости, отделенных один от другого сплошной перегородкой.

Наиболее близким по технической сущности и достигаемому положительному эффекту и принятым за прототип является контейнер для транспортировки и хранения жидкостей (заявка на изобретение РФ № 2003127937, опубл. 10.03.2005 г.), включающий многослойный внутренний резервуар, окруженный наружным корпусом, заливной и сливной патрубки.

Общим недостатком данных емкостей и контейнера является ненадежность элементов конструкции, не позволяющая при возникновении пробоины или трещины уберечь жидкость от утечки.

Технический результат, достигаемый при реализации заявленного изобретения, заключается в повышении транспортной и эксплуатационной надежности емкости.

Указанный технический результат достигается тем, что в емкости, включающей внутренний резервуар, окруженный наружным корпусом, заливной и сливной патрубки, согласно изобретению внутреннее пространство между внутренним резервуаром и наружным корпусом заполнено веществом, быстротвердеющим на воздухе.

На чертеже изображена часть продольного разреза емкости, самоустраняющей трещины, пробоины и т.п.

Емкость содержит: внутренний резервуар 1, наружный корпус 2, вещество 3, быстротвердеющее на воздухе, заливной патрубок 4, сливной патрубок 5.

Во время эксплуатации данной емкости, при транспортировке и хранении непищевых материалов в такой емкости при образовании на наружном корпусе 2 пробоины, повреждения или трещины быстротвердеющее вещество 3 заполняет вышеуказанные пробоины, повреждения или трещины. На воздухе вещество 3 затвердевает, тем самым устраняя пробоины, повреждения или трещины.

Таким образом, происходит повышение транспортной и эксплуатационной надежности заявленной емкости.

Емкость для транспортировки и хранения непищевых материалов, включающая внутренний резервуар, окруженный наружным корпусом, заливной и сливной патрубки, отличающаяся тем, что внутреннее пространство между внутренним резервуаром и наружным корпусом заполнено веществом, быстротвердеющим на воздухе.



 

Похожие патенты:
Изобретение относится к стоячему пакету, а также к способу его изготовления. .

Изобретение относится к упаковкам для пищевых продуктов. .

Изобретение относится к упаковке с местами ослабленной прочности, облегчающими вскрытие упаковки блока сигарет. .

Изобретение относится к изготовлению заготовки из термоспаянного и сгибаемого упаковочного ламината для упаковочного контейнера, устойчивого к СВЧ-нагреву. .

Изобретение относится к пищевой промышленности, а именно к области упаковки пищевых продуктов в емкости, изготовленные из полимерных материалов, в частности, предназначенных для хранения скоропортящихся продуктов.

Изобретение относится к ламинату для получения упаковочного материала и содержащему такой ламинат упаковочному изделию для упаковки пищевых продуктов. .
Изобретение относится к технологии получения термопластичных оболочек для пищевых продуктов. .
Изобретение относится к многослойной пленке для упаковки пищевых продуктов и изделиям из нее. .

Изобретение относится к области устройств упаковок, используемых для размещения в них продуктов или товаров, в частности нарезных
Изобретение относится к многокомпонентной структуре в виде многослойной пленки, включающей, по меньшей мере, два компонента, а именно первый и второй компоненты, имеющие соединительный слой, расположенный непосредственно между ними, при этом соединительный слой содержит, по меньшей мере, один сополимер олефина и ненасыщенного сложного эфира карбоновой кислоты и, по меньшей мере, один фотоинициатор, где, по меньшей мере, первый компонент содержит винилиденхлоридный полимер или комбинацию винилиденхлоридных полимеров в качестве преобладающего ингредиента, где структура характеризуется повышенной прочностью межслоевой адгезии согласно измерениям, проводимым в соответствии с документом ASTM F904-98 при 93°С, после облучения с использованием УФ-излучения в сопоставлении с прочностью межслоевой адгезии до проведения обработки с использованием УФ-излучения

Изобретение относится к системе изготовления слоистого пластика, к упаковочному устройству для изготовления слоистого пластика и способу изготовления упаковок, выполненных из упаковочного слоистого пластика

Изобретение относится к области транспортирования и хранения реактивных снарядов

Изобретение относится к легкой и пищевой промышленности, в частности к упаковкам продуктов, изготовленным из полимерных пленочных материалов, предназначенных для хранения скоропортящихся продуктов

Изобретение относится к медицине и к упаковочной обертке для абсорбирующего изделия, причем обертка включает в себя защитный слой
Наверх