Массажер

Массажер относится к области медицины и может быть использован для массажа. Массажер содержит пять коленообразных держателей с расположенными на их концах каплеобразными или сферическими массажными элементами, находящимися на одной плоскости, и основание. К основанию прикреплены концами коленообразные держатели, выполненные с правосторонним или левосторонним изгибом соответственно по часовой или против часовой стрелки относительно оси симметрии основания. Основание образовано из пяти симметричных элементов, каждый из которых выполнен в форме уплощенного конуса с плоскими боковыми сторонами и выпуклым основанием сферической формы. К каждому выпуклому основанию сферической формы симметричного элемента присоединен конец соответствующего держателя, а симметричные элементы соединены между собой плоскими боковыми сторонами. Технический результат - повышение информативности при тактильном контакте с ладонью массажиста путем оптимизации формы элементов основания и увеличения площади контактов. 2 ил.

 

Изобретение относится к области медицины и может быть использовано для массажа.

Ближайшим аналогом является массажер, содержащий пять коленообразных держателей с расположенными на их концах каплеобразными массажными элементами, находящимися на одной плоскости, основание, к которому прикреплены концами коленообразные держатели, выполненные с правосторонним или левосторонним изгибом соответственно по часовой или против часовой стрелки относительно оси симметрии основания (см., например, свидетельство на полезную модель Российской Федерации 35225, МПК 7 А61Н 15/00, дата публикации 2004.01.10).

Недостатком ближайшего аналога является недостаточно высокая информативность при тактильном контакте с ладонью массажиста.

Техническим результатом заявленного решения является повышение информативности при тактильном контакте с ладонью массажиста путем оптимизации формы элементов основания и увеличения площади контакта.

Сущность технического решения заключается в том, что основание образовано из пяти симметричных элементов, каждый из которых выполнен в форме уплощенного конуса с плоскими боковыми сторонами и выпуклым основанием сферической формы, к каждому выпуклому основанию сферической формы присоединен конец соответствующего держателя, а симметричные элементы соединены между собой плоскими боковыми сторонами.

Сущность технического решения поясняется чертежами, где

на фиг.1 показан вид сверху;

на фиг.2 показан вид спереди.

Массажер содержит пять коленообразных держателей 2 с расположенными на их концах каплеобразными или сферическими массажными элементами 1, находящимися на одной плоскости, основание 3, к которому прикреплены концами коленообразные держатели 2, выполненные с правосторонним или левосторонним изгибом соответственно по часовой или против часовой стрелки относительно оси симметрии основания 3. Основание 3 образовано из пяти симметричных элементов 4, каждый из которых выполнен в форме уплощенного конуса с плоскими боковыми сторонами и выпуклым основанием сферической формы, к каждому выпуклому основанию сферической формы симметричного элемента 4 присоединен конец соответствующего держателя 2, а симметричные элементы 4 соединены между собой плоскими боковыми сторонами (фиг.1, 2).

Расстояния между центрами массажных элементов 1 могут быть выполнены одинаковыми. Массажер может быть выполнен из твердых пластических материалов, разрешенных к применению при контактировании с поверхностью тела человека.

Работа с массажером осуществляется захватом кистью руки массажиста основания 3 и части держателей 2. При этом конструкция массажера обеспечивает захват массажера кистью руки массажиста таким образом, что в контакте с ладонью руки массажиста находятся элементы 4. Информативность при тактильном контакте элементов 4 с ладонью массажиста обеспечивает более точное ощущение усилия, передаваемого каждым массажным элементом 1 при осуществлении основных приемов массажа.

Массажер, содержащий пять коленообразных держателей с расположенными на их концах каплеобразными или сферическими массажными элементами, находящимися на одной плоскости, основание, к которому прикреплены концами коленообразные держатели, выполненные с правосторонним или левосторонним изгибом соответственно по часовой или против часовой стрелки относительно оси симметрии основания, отличающийся тем, что основание образовано из пяти симметричных элементов, каждый из которых выполнен в форме уплощенного конуса с плоскими боковыми сторонами и выпуклым основанием сферической формы, к каждому выпуклому основанию сферической формы симметричного элемента присоединен конец соответствующего держателя, а симметричные элементы соединены между собой плоскими боковыми сторонами.



 

Похожие патенты:

Массажер // 2384317
Изобретение относится к области медицины и может быть использовано для массажа. .

Массажер // 2381780
Изобретение относится к области медицинской техники и может быть использовано для комплексного физиотерапевтического воздействия на человеческий организм. .

Изобретение относится к области медицины. .

Изобретение относится к области медицинской техники и может быть использовано в домашних условиях для массажа пальцев рук, шеи, спины и всего тела. .

Изобретение относится к медицине и может быть использовано лечении заболеваний позвоночника. .

Изобретение относится к области медицины и может быть использовано в косметических и дерматологических кабинетах для расчесывания волос головы человека с массажным и фототерапевтическим воздействием на корни волос и кожу головы.
Изобретение относится к медицине, а именно к педиатрии, неврологии, физиотерапии. .

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к устройствам для физиотерапии, массажа с помощью валиков, шаров без применения лекарств или хирургического вмешательства.

Изобретение относится к области медицины, а именно медицинской косметологии. .

Изобретение относится к области медицины и может быть использовано в физиотерапии. .

Массажер // 2384319
Изобретение относится к области медицины и может быть использовано для массажа

Массажер // 2385704
Изобретение относится к области медицинской техники и может быть использовано для комплексного физиотерапевтического воздействия на человеческий организм

Массажер // 2386431
Изобретение относится к области медицинской техники, в частности к массажерам, и может быть использовано для проведения лечебного и оздоровительного массажа
Изобретение относится к медицине, а именно к реабилитологии, и может быть использовано для нелекарственного лечения метаболического синдрома
Изобретение относится к области медицины

Изобретение относится к области медицинской техники и предназначено для массажа ступней человека

Изобретение относится к устройству для стабилизации цепи гипертермического терапевтического аппарата и способу его использования
Изобретение относится к области медицины, физиотерапии и может быть использовано в медицинских, санаторно-курортных учреждениях, в домашних условиях

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к устройствам для физиотерапии
Наверх