Средство для лечения рака желудка

Изобретение относится к области создания лекарственного средства на основе природных компонентов для лечения рака желудка. Средство для лечения рака желудка содержит рыбий жир, барсучий жир, соки семян растений, выбранных из группы: гранат, острый перец, укроп и активированный уголь при следующем соотношении компонентов в мас.%:

рыбий жир 28 барсучий жир 28 соки семян 42 активированный уголь остальное

При лечении заявленным средством активизируются защитные силы организма, его сопротивляемость как за счет улучшения работы органов и систем человека, так и направленного воздействия на очаг поражения.

 

Изобретение относится к области создания лекарственного средства на основе природных компонентов для лечения онкобольных.

Проблемы онкогенеза и борьбы с опухолями сложны и многогранны.

Лекарственная терапия злокачественных новообразований достигла значительных успехов. Комбинированная химиотерапия все больше вытесняет монохимиотерапию, широко используют адъювантную химиотерапию.

Лечение облучением может вызывать радиационное поражение, и в то же время оно не эффективно в отношении клеток, испытывающих кислородное голодание, и определенных типов опухолей.

Препараты, применяемые в химиотерапии, обладают также различными токсичными побочными действиями. Они могут поражать центральную нервную систему, кроветворные органы, слизистые мембраны желудка и кишечника и все пролиферирующие клетки. Кроме того, они могут наносить ущерб печени, почкам, легким и сердечной мышце.

Противоопухолевые средства принято делить на гормональные, алкилирующие агенты, антиметаболиты, противоопухолевые антибиотики и т.п.

Достойное место в терапии злокачественных новообразований занимают вещества растительного происхождения. Научный анализ показывает, что в природных источниках содержится неограниченное количество химических соединений, которые потенциально могут быть использованы для лечения всех возможных заболеваний человека, включая онкологические.

Известно, что алкалоид колхамин, выделенный из клубнелуковиц безвременника великолепного и безвременника осеннего, обладает выраженной антимитотической активностью.

Выраженное противоопухолевое действие цитостатика отмечено при раке пищевода и высокорасположенном раке желудка.

В медицине препараты чаги применяют как симптоматическое средство при гастритах, язвенной болезни, при раке желудка, легких и других органов, особенно если больному не показаны лучевая терапия и хирургическое вмешательство. Чагу принимают в виде настоя (40 г на 200 мл воды). Настой принимают в день частями (см. Минаева В.Г. Лекарственные растения Сибири. 5 изд. Новосибирск, Наука, 1991, с.199-200).

Задачей настоящего изобретения является создание эффективного средства на основе природных компонентов для лечения.

Технический результат заключается в том, что при лечении заявленным средством активизируются защитные силы организма, его сопротивляемость как за счет улучшения работы органов и систем человека, так и направленного воздействия на очаг поражения. Сущность изобретения состоит в том, что предложено средство для лечения рака желудка, которое содержит рыбий жир, барсучий жир, соки семян растений и активированный уголь при следующем соотношении компонентов в мас.%:

рыбий жир 28
барсучий жир 28
соки семян растений 42
активированный уголь остальное

Рыбий жир содержит более 30% жирных кислот. Рыбий жир пищевой получают из печени тресковых рыб: трески атлантической, трески балтийской, путассу северной и т.д. Рыбий жир рекомендован к применению в качестве дополнительного источника полинасыщенных жирных кислот, а также для профилактики и лечения гипо- и витаминоза А и рахита (М.Д.Машковский, Лекарственные средства, 1978).

Барсучий жир широко используется в народной медицине при различных легочных заболеваниях, в частности при туберкулезе легких. Часто барсучий жир назначают ослабленным детям, больным, перенесшим тяжелые заболевания, как средство укрепляющее силы организма. Наиболее ценен с лечебной точки зрения барсучий жир зимней заготовки (Энциклопедия народной медицины, 1995).

Активированный уголь принимают при метеоризме, отравлениях и вздутии живота (Энциклопедия лекарственных средств, 2003).

Соки семян издавна используются в народной медицине и пищевой промышленности. Так, например, сок семян граната препятствует секреции жидкостей, сок семян острого перца содержит антибиотик - капсицидин, который губительно действует на дрожжевые грибки, сок семян укропа - для облегчения колик и высвобождению газов из кишечника и т.д. (Ю.Захаров, Лечение травами, книга II).

Известно также применение сока семян кедра для приготовления хлебного продукта (патент RU №2327352).

Средство готовят путем смешивания компонентов в указанном количественном соотношении.

В зависимости от клинической картины больного состав средства может содержать различные соки семян овощных и полевых растений с учетом аллергического проявления на соответствующий сок.

Полученное средство представляет собой маслянистую массу, по консистенции напоминающую сироп зеленоватого цвета.

Средство принимают по 1 ст. ложке 3 раза в день до еды в течение 1,5 месяцев и далее в зависимости от клинической картины заболевания.

Испытания были проведены на добровольцах в г.Махачкале.

Пример 1

Больная К., возраст 58 лет. Диагноз: тотальный рак желудка с прорастанием в головку поджелудочной железы. Была произведена хирургическая операция. После операции была проведена гастроэктомия с резекцией головки поджелудочной железы и двенадцатиперстной кишки. Диагноз - низкодеференцированная аденокарцинома с инфильтративным ростом и метастазами в лимфоузле. Больной было проведено три курса лечения предложенным средством (рыбий жир, барсучий жир, сок семян граната и активированный уголь). После проведения курсов лечения больная чувствует себя хорошо, приступила к работе, прибавила в весе, отмечен хороший аппетит. После проведения курсов лечения рецидивов не выявлено.

Пример.2

Больная А., 65 лет. В 2006 году поставлен диагноз: рак желудка 2-ой степени с метастазами в печень и поджелудочную железу. Операция не показана, т.к. у больной сахарный диабет 15 лет, инсулинозависимая форма. После проведения четырех курсов лечения предложенным средством (рыбий жир, барсучий жир, сок семян укропа и активированный уголь) при обследовании в 2007 г. сняли диагноз рак. На настоящий момент состояние удовлетворительное и применяет указанное выше средство курсами.

По результатам проведенных исследований, подтвержденных снимками, анализами и полученными положительными отзывами пациентов, прошедших курс лечения данным составом, можно рекомендовать и широко использовать как в пансионатах, так и в санаториях-профилакториях при предприятиях для профилактического оздоровления и реабилитации людей с онкологией желудка.

Установлено, что при предложенном лечении заявленным средством активизируются защитные сила организма, его сопротивляемость как за счет улучшения работы органов и систем человека, так и направленного воздействия на очаг поражения.

Средство для лечения рака желудка, характеризующееся тем, что оно содержит рыбий жир, барсучий жир, соки семян растений, выбранные из группы: гранат, острый перец, укроп и активированный уголь при следующем соотношении компонентов, мас.%:

рыбий жир 28
барсучий жир 28
соки семян растений, выбранных
из группы: гранат, острый перец, укроп 42
активированный уголь остальное


 

Похожие патенты:

Изобретение относится к медицине, а именно к онкологии, и может быть использовано при лечении мезотелиомы. .

Биомаркер // 2385944

Изобретение относится к новому химическому соединению, а именно к 3-оксо-28-(N-метилпиперазин)-карбонил-луп-20(29)-ену формулы (I), которое может быть использовано в медицине в качестве корректора паранеопластических повреждений и токсических эффектов цитостатической полихимиотерапии.

Изобретение относится к лекарственным средствам, которые содержат фармакологически приемлемые жидкие кристаллы и их производные с общей структурной формулой: гдеХ представляет собой группу -CH=N-, a Y и Z - алкильную или алкоксильную группу, и принимаются в суточной дозе в количестве от 355 мкг до 10 грамм в день.

Изобретение относится к способу получения 10-деацетил-N-дебензоил-паклитаксела (I) включающему следующие стадии: а) взаимодействие 2-(2,4-диметоксифенил)-3-(2-нитробензолсульфенил)-4(S)-фенил-5(R)-оксазолидинкарбоновой кислоты (V) с 10-деацетил-бис-7,10-трихлорацетилбаккатином III (VI) для получения 10-деацетил-7,10-бис-трихлорацетилбаккатин(III)-13-илового эфира 2-(2,4-диметоксифенил)-3-(2-нитробензолсульфенил)-4(S)-фенил-5(R)-оксазолидинкарбоновой кислоты (VII) b) гидролиз трихлорацетильных групп в положениях 7 и 10 соединения формулы (VII) для получения 10-деацетилбаккатин(III) -13-илового эфира 2-(2,4-диметоксифенил)-3-(2-нитробензолсульфенил)-4(S)-фенил-5(R)-оксазолидинкарбоновой кислоты (VIII) c) обработка соединения формулы (VIII) кислотой с получением 10-деацетил-N-дебензоилпаклитаксела (I).
Изобретение относится к медицине, в частности к онкологии, и представляет собой комбинацию, содержащую VEGF Trap и 5-фторурацил, для применения в лечении новообразований.

Изобретение относится к способу получения иттрия-90 высокой степени чистоты, который включает разделение находящихся в азотнокислом растворе стронция-90 и иттрия-90 и дальнейшую очистку иттрия-90 от следов стронция-90 на экстракционно-хроматографических колонках с твердым экстрагентом на основе ди-2-этилгексилфосфорной кислоты, очистку от неактивных примесных катионов на экстракционно-хроматографической колонке с твердым экстрагентом на основе октил(фенил)-N-N-диизобутилкарбамоилметилфосфиноксида в трибутилфосфате и очистку полученного иттрия-90 от органических примесей на катионообменной смоле.
Изобретение относится к средствам для отбеливания зубов. .
Изобретение относится к средствам для отбеливания зубов. .
Изобретение относится к средствам для отбеливания зубов. .
Изобретение относится к средствам для отбеливания зубов. .

Изобретение относится к фармацевтике. .
Изобретение относится к фармацевтической промышленности, в частности к средству, обладающему иммуностимулирующим действием. .

Изобретение относится к фармацевтическим композициям, включающим дивалентную а именно кальциевую, магниевую или цинковую соль, правастатина или флувастатина и омега-3 жир, для профилактики, снижения или лечения повышенных уровней холестерина, атеросклероза, гиперлипидемии, сердечно-сосудистых нарушений и заболеваний, коронарной болезни сердца и/или цереброваскулярной болезни.
Наверх