Применение il-28 и il-29 для лечения карциномы и аутоиммунных нарушений

Группа изобретений относится к медицине, а именно к онкологии и иммунологии и может быть использована для лечения рака почки или тимомы. Изобретения осуществляют следующим образом. Полипептид, содержащий аминокислотные остатки 1-182 последовательности SEQ ID NO:29 или аминокислотные остатки 1-176 последовательности SEQ ID NO:159, применяют для получения лекарственного средства для лечения рака почки. Другой аспект изобретения касается применения полипептида, содержащего аминокислотные остатки 1-176 последовательности SEQ ID NO:159, для получения лекарственного средства для лечения тимомы. Использование изобретений позволяет повысить эффективность лечения указанных заболеваний за счет противодействия полипептидов индукции опухолевого роста при уменьшении цитотоксических побочных эффектов. 2 н. и 3 з.п. ф-лы, 35 табл., 6 ил.

 

Текст описания приведен в факсимильном виде.

1. Применение полипептида, содержащего аминокислотные остатки 1-182 последовательности SEQ ID NO:29 или аминокислотные остатки 1-176 последовательности SEQ ID NO:159, для получения лекарственного средства для лечения рака почки.

2. Применение полипептида, содержащего аминокислотные остатки 1-176 последовательности SEQ ID NO:159, для получения лекарственного средства для лечения тимомы.

3. Применение по п.1 или 2, где полипептид дополнительно содержит полиэтиленгликоль.

4. Применение по п.3, где полиэтиленгликоль является монометокси-ПЭГ-про пиональдегидом.

5. Применение по п.3 или 4, где полиэтиленгликоль имеет молекулярную массу приблизительно 20 кДа.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к применению модифицирующих транскриптом агентов с целью предотвращения подверженности злокачественных клеток генетическим изменениям, необходимым для сопротивления повреждению клеток и выживаемости при химиотерапии или радиотерапии.

Изобретение относится к лекарственным средствам и касается фармацевтической композиции для чрезкожной доставки 4-гидрокси-тамоксифена, которая включает 4-гидрокси-тамоксифен в водно-спиртовом растворе, где количество спирта составляет 35-99,9 мас.% от веса композиции и около 45%-55%, около 46%-54%, около 47%-53%, около 48%-52%, около 49%-51% или около 50% упомянутого 4-гидрокси-тамоксифена присутствует в форме изомера Z и оставшееся количество упомянутого 4-гидрокси-тамоксифена присутствует в форме изомера Е.

Изобретение относится к новым кристаллическим модификациям N- -(2,4,6-триизопропилфенилсульфонил)-3-гидроксиамидино-(L)-фенилаланин-4-этоксикарбонилпиперазида и/или его солей.
Изобретение относится к медицине, а именно к онкологии, и может быть использовано при лечении рака легкого. .

Изобретение относится к новым соединениям, выбранным из соединений формул Ia, Ib и Ic, обладающим киназной активностью в отношении киназ, выбранных из CDKs, Aurora, Jak2, Rock, САМКII, FLT3, Tie2, TrkB, FGFR3 и KDR, аномальная активность которых наблюдается при патологических состояниях, таких как, например, доброкачественные и злокачественные пролиферативные заболевания.

Изобретение относится к медицине и касается лечения ран. .

Изобретение относится к области ветеринарии. .

Изобретение относится к медицине, а именно к оториноларингологии, и может быть использовано для прогнозирования эффективности лечения хронического гнойного риносинусита.
Изобретение относится к области медицины, в частности к микробиологии и иммунологии, и может быть использовано при разработке вакцины против мелиоидоза. .
Изобретение относится к медицине, а именно к дерматологии, и может использоваться для лечения или омоложения кожи человека. .

Изобретение относится к области биотехнологии, в частности к генной инженерии, и может быть использовано в медикобиологической промышленности для получения активных препаратов интерлейкина-29 (IL-29).
Изобретение относится к медицине, в частности к гастроэнтерологии и хирургии, и касается профилактики и лечения гнойных осложнений при остром деструктивном панкреатите.
Изобретение относится к области медицины, а именно к областям хирургии и реаниматологии, и может использоваться при лечении больных с острым деструктивным аппендицитом, подтвержденным интраоперационно.
Изобретение относится к медицине, в частности к гастроэнтерологии, и касается лечения хронического вирусного гепатита В. .

Изобретение относится к медицине, а именно стоматологии, и может быть использовано для лечения гнойно-воспалительных заболеваний мягких тканей челюстно-лицевой области.

Изобретение относится к области биотехнологии, конкретно к получению модифицированного антагониста рецептора мутеина IL-4 (IL-4RA), и может быть использовано для лечения заболеваний дыхательных путей, таких как астма, эмфизема или хронический бронхит
Наверх