Одноразовое абсорбирующее изделие

Группа изобретений относится к средствам личной гигиены и предназначена для использования людьми, страдающими недержанием. Одноразовый подгузник, содержащий противолежащие в поперечном направлении прикрепленные внутри боковые клапаны и по меньшей мере одну развертывающуюся поясную полоску. Каждый боковой клапан сформирован складыванием части абсорбирующей сборки внутрь в поперечном направлении и имеет проходящий в продольном направлении эластичный собирающий элемент, прикрепленный рядом с его проксимальной кромкой. Поясная полоска имеет закрепленную концевую часть и противолежащие первую и вторую кромки, соединяющие закрепленную концевую часть и противолежащую свободную концевую часть. Поясная полоска выполнена с возможностью развертывания путем складывания в поперечном направлении наружу. Группа изобретений позволяет абсорбировать и удерживать телесные выделения, чтобы предотвратить загрязнение тела и белья пользователя, а также постельного белья и других предметов, с которыми контактирует пользователь. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 73 ил.

 

Текст описания приведен в факсимильном виде.

1. Одноразовый подгузник, содержащий противолежащие в продольном направлении переднюю и заднюю поясные области с поясными кромками, противолежащими в поперечном направлении боковыми кромками, соединяющими поясные кромки, область ластовицы между поясными областями, и содержащий абсорбирующую сборку, каркас и по меньшей мере одну поясную полоску, абсорбирующая сборка включает внутреннюю поверхность и противолежащие в поперечном направлении боковые клапаны, прикрепленные к внутренней поверхности рядом с поясными кромками, причем каждый боковой клапан снабжен проходящим в продольном направлении эластичным собирающим элементом, прикрепленным рядом с его проксимальной кромкой, каркас прикреплен снаружи к абсорбирующей сборке, а поясная полоска имеет закрепленную концевую часть, противолежащую свободную концевую часть, первую и вторую кромки, соединяющие концевые части, причем поясная полоска прикреплена закрепленной концевой частью к одной из поясных областей и дополнительно прикреплена вдоль по меньшей мере части первой или второй кромки, при этом поясная полоска выполнена с возможностью развертывания путем отделения свободной концевой части от другого слоя подгузника и складывания в поперечном направлении наружу по диагональной линии сгиба, расположенной в крепежной зоне поясной полоски рядом с поясной кромкой подгузника, имеющей противоположные концевые точки, так что первая кромка проходит в поперечном направлении наружу от проксимальной в поперечном направлении концевой точки, а вторая кромка проходит в поперечном направлении наружу от противолежащей в поперечном направлении точки, при этом поясная полоска выполнена смежной с другим структурным элементом одноразового подгузника и выполнена отделяемой от этого другого структурного элемента по линии отрывного разделения.

2. Одноразовый подгузник по п.1, отличающийся тем, что поясная полоска выполнена проходящей перед развертыванием до поясной кромки поясной области, противолежащей закрепленной концевой части поясной полоски.

3. Одноразовый подгузник по п.1, отличающийся тем, что поясная полоска выполнена проходящей перед развертыванием от поясной области, в которой расположена закрепленная концевая часть поясной полоски, в область ластовицы.

4. Одноразовый подгузник по п.1, отличающийся тем, что содержит одну поясную полоску, выполненную проходящей при развертывании в поперечном направлении от поясной области, где расположена закрепленная концевая часть поясной полоски, через противоположную поясную область и далее к поясной области, где расположена закрепленная концевая часть поясной полоски, соединяющей тем самым поясные области по обеим боковым кромкам каркаса.

5. Одноразовый подгузник по п.1, отличающийся тем, что содержит две противолежащие в поперечном направлении поясные полоски.

6. Одноразовый подгузник по п.5, отличающийся тем, что поясные полоски разнесены в поперечном направлении.

7. Одноразовый подгузник по п.5, отличающийся тем, что поясные полоски соединены встык в поперечном направлении.

8. Одноразовый подгузник по п.5, отличающийся тем, что поясные полоски выполнены с возможностью после их развертывания быть связанными друг с другом снаружи от поясной области напротив их закрепленных концевых частей.

9. Одноразовый подгузник по п.5, отличающийся тем, что поясные полоски выполнены с возможностью после их развертывания скрепления с поясной областью застежкой напротив их закрепленных концевых частей.

10. Одноразовый подгузник по п.1, отличающийся тем, что содержит две противолежащие в поперечном направлении поясные полоски с закрепленными концевыми частями, расположенными в передней поясной области, и две противолежащие в поперечном направлении поясные полоски с закрепленными концевыми частями, расположенными в задней поясной области.

11. Одноразовый подгузник по п.10, отличающийся тем, что две поясные полоски выполнены с возможностью после их развертывания быть связанными друг с другом рядом с одной из боковых кромок, а две другие поясные полоски выполнены с возможностью быть связанными друг с другом рядом с противоположной боковой кромкой.

12. Одноразовый подгузник по п.10, отличающийся тем, что две поясные полоски выполнены с возможностью после их развертывания скрепления первой застежкой рядом с одной из боковых кромок, а две другие поясные полоски выполнены с возможностью скрепления второй застежкой рядом с противоположной боковой кромкой.

13. Одноразовый подгузник по п.1, отличающийся тем, что закрепленная концевая часть поясной полоски присоединена в крепежной зоне, проходящей в продольном и поперечном направлениях наружу от диагональной линии сгиба.

14. Одноразовый подгузник, содержащий противолежащие в продольном направлении переднюю и заднюю поясные области с поясными кромками, противолежащими в поперечном направлении боковыми кромками, соединяющими поясные кромки, область ластовицы между поясными областями, и содержащий абсорбирующую сборку, каркас и по меньшей мере одну поясную полоску, абсорбирующая сборка включает внутреннюю поверхность и противолежащие в поперечном направлении боковые клапаны, прикрепленные к внутренней поверхности рядом с поясными кромками, причем каждый боковой клапан снабжен проходящим в продольном направлении эластичным собирающим элементом, прикрепленным рядом с его проксимальной кромкой, каркас прикреплен снаружи к абсорбирующей сборке, а поясная полоска имеет закрепленную концевую часть, расположенную в одной из поясных областей, противолежащую свободную концевую часть, первую и вторую кромки, соединяющие концевые части, причем поясная полоска размещена снаружи и сложена в поперечном направлении наружу по диагональной линии сгиба, расположенной в крепежной зоне поясной полоски рядом с поясной кромкой подгузника, так что первая кромка проходит в поперечном направлении наружу от проксимальной в поперечном направлении концевой точки диагональной линии сгиба, а вторая кромка проходит в поперечном направлении наружу от дистальной в поперечном направлении концевой точки диагональной линии сгиба, при этом поясная полоска выполнена смежной с другим структурным элементом одноразового подгузника, выполнена отделяемой от этого другого структурного элемента по линии отрывного разделения и дополнительно прикреплена к другому слою подгузника в указанных концевых точках диагональной линии сгиба.

15. Одноразовый подгузник, содержащий противолежащие в поперечном направлении переднюю и заднюю поясные области с поясными кромками, противолежащими в поперечном направлении боковыми кромками, соединяющими поясные кромки, область ластовицы между поясными областями, и содержащий абсорбирующую сборку, по меньшей мере одну поясную полоску и две противолежащих в поперечном направлении и проходящих в продольном направлении полоски нижнего листа, прикрепленные снаружи к впитывающей сборке, абсорбирующая сборка включает внутреннюю поверхность и противолежащие в поперечном направлении боковые клапаны, прикрепленные к внутренней поверхности рядом с поясными кромками, причем каждый боковой клапан снабжен проходящим в продольном направлении эластичным собирающим элементом, прикрепленным рядом с его проксимальной кромкой, а поясная полоска имеет закрепленную концевую часть, расположенную в одной из поясных областей, противолежащую свободную концевую часть, первую и вторую кромки, соединяющие концевые части, причем поясная полоска размещена снаружи и сложена в поперечном направлении наружу по диагональной линии сгиба, расположенной в крепежной зоне поясной полоски рядом с поясной кромкой подгузника, так что первая кромка проходит в поперечном направлении наружу от проксимальной в поперечном направлении концевой точки диагональной линии сгиба, а вторая кромка проходит в поперечном направлении наружу от дистальной в поперечном направлении концевой точки диагональной линии сгиба, при этом поясная полоска дополнительно прикреплена к другому слою подгузника в указанных точках диагональной линии сгиба.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к медицине, а именно к гигиене. .

Изобретение относится к медицине

Изобретение относится к одноразовым абсорбирующим изделиям, таким как одноразовые подгузники и другие изделия, предназначенные для использования людьми, страдающими недержанием

Изобретение относится к одноразовым впитывающим прокладкам и предназначено для использования на людях, страдающих недержанием

Изобретение относится к медицине

Изобретение относится к изделиям личной гигиены, а именно к одноразовому впитывающему изделию

Изобретение относится к впитывающему изделию и конструкции пояса для закрепления впитывающего изделия вокруг талии пользователя, в области, касающейся подгузников для детей и изделий, используемых при недержании

Абсорбирующее изделие содержит абсорбирующий участок и поясную ленту, имеющую первую и вторую части. Вторая концевая часть абсорбирующего участка включает в себя скрепляющее приспособление, предназначенное для прикрепления второй концевой части абсорбирующего участка к поясной ленте. Обращенная к предмету одежды сторона первой и второй частей ленты, имеющихся в поясной ленте, имеет внешний вид, отличающийся от центральной части абсорбирующего участка, и обращенная к предмету одежды сторона второй концевой части абсорбирующего участка включает в себя часть с визуальной подсказкой, при этом эти части выполнены цветными, имеющими узор или текстурированными для придания внешнего вида непрерывной ленты. Часть с визуальной подсказкой обращенной к предмету одежды стороны второй концевой части абсорбирующего участка содержит цветной, имеющий узор или текстурированный участок, простирающийся через вторую концевую часть, причем первый конец одной из первой и второй частей ленты, имеющихся в поясной ленте, включает в себя захватываемую часть, при этом захватываемая часть снабжена цветом, узором, текстурой или формой, отличающимися от цвета, узора, текстуры или формы соседних зон обращенной к предмету одежды стороны первой и второй частей ленты, имеющихся в поясной ленте. Обеспечивается повышение комфорта при одевании абсорбирующего изделия, связанное с визуализацией способа надевания на самом изделии. 7 з.п. ф-лы, 5 ил.

Впитывающее изделие, содержащее впитывающую прокладку и пояс, к которому прокладка прикреплена с возможностью отсоединения. Прокладка предназначена для прикрепления к отдельному поясу, который размещен вокруг талии носителя для удерживания прокладки при ношении изделия. Впитывающая прокладка имеет основную часть, содержащую проницаемый для жидкостей верхний лист и не проницаемый для жидкостей нижний лист, ориентированный в сторону от носителя, и впитывающую сердцевину между верхним листом и нижним листом. Разница в кинетических коэффициентах трения, измеренных в соответствии со стандартом ASTM D 1894-08, между нижним листом прокладки и ориентированной наружу поверхностью пояса, составляет максимум 0,5. При этом соединение между поясом и прокладкой не будет нарушаться из-за перемещения изделия относительно окружающих предметов при использовании изделия с поясом, в результате чего предотвращаются загрязнение и утечка, вызываемые отсоединением. Нижний лист прокладки и ориентированная наружу поверхность пояса образованы из материалов разного типа. Обеспечивается предотвращение разъединения между поясом и прокладкой. 13 з.п. ф-лы, 3 ил., 1 табл.

Заявлено устройство и способ для нанесения ленты на полотно по нелинейному шаблону. Устройство для нанесения ленты на полотно по нелинейному шаблону содержит направляющий механизм, включающий в себя ролик для задания направления ленте при ее укладке на полотно, когда полотно движется в первом направлении. Предусмотрен механизм, обеспечивающий возвратно-поступательное движение, для перемещения по меньшей мере ролика направляющего механизма в прямом и обратном направлениях вдоль оси перемещения. При этом ось перемещения не параллельна указанному первому направлению. Данное устройство позволяет наносить ленту на полотно, движущееся с высокой линейной скоростью. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 10 ил.
Наверх