Способ прекращения наркомании

Изобретение относится к области здравоохранения, к способам прекращения наркомании. Осуществляют диагностику наркомании, путем установления «уровней наркомании» - периода перехода наркомана на прием более сильного наркотика, начальной дозы принимаемого наркотика каждого «уровня наркомании». Затем проводят дозированное снижение приема наркотика на каждом «уровне наркомании» путем профилактики абстинентного синдрома, для чего определяют: «дозу порога действия наркотика» - максимальную дозу наркотика, прием которой не вызывает психофизического дискомфорта, а также дозу последнего принимаемого наркотика каждого «уровня наркомании». После чего для каждого «уровня наркомании» определяют первую дозу профилактики абстинентного синдрома, соответствующую разности между дозой последнего принимаемого наркотика и «дозой порога действия наркотика» этого же «уровня наркомании». Последующие дозы определяют путем вычисления разности от каждой полученной дозы и «дозы порога действия наркотика» до достижения начальной дозы принимаемого наркотика каждого «уровня наркомании». Полученные дозы, а также достигнутые результаты снижения доз приема наркотика фиксируют в «ретроспективно-уровневой схеме», отражающей график дозированного снижения приема наркотика. Способ обеспечивает эффективное и качественное прекращение наркомании. 8 ил., 5 табл.

 

Текст описания приведен в факсимильном виде.

Способ прекращения наркомании, включающий дозированное снижение приема наркотика, отличающийся тем, что осуществляют диагностику наркомании путем установления «уровней наркомании» - периода перехода наркомана на прием более сильного наркотика, начальной дозы принимаемого наркотика каждого «уровня наркомании», затем проводят дозированное снижение приема наркотика на каждом «уровне наркомании» путем профилактики абстинентного синдрома, для чего определяют: «дозу порога действия наркотика» - максимальную дозу наркотика, прием которой не вызывает психофизического дискомфорта, а также дозу последнего принимаемого наркотика каждого «уровня наркомании», после чего для каждого «уровня наркомании» определяют первую дозу профилактики абстинентного синдрома, соответствующую разности между дозой последнего принимаемого наркотика и «дозой порога действия наркотика» этого же «уровня наркомании», последующие дозы определяют путем вычисления разности от каждой полученной дозы и «дозы порога действия наркотика», до достижения начальной дозы принимаемого наркотика каждого «уровня наркомании», полученные дозы, а также достигнутые результаты снижения доз приема наркотика фиксируют в «ретроспективно-уровневой схеме», отражающей график дозированного снижения приема наркотика.



 

Похожие патенты:
Изобретение относится к области медицины и может быть использовано для самостоятельного применения с целью восстановления как психологического, так и физического здоровья.
Изобретение относится к медицине, а именно к психиатрии-наркологии, и может быть использовано в комплексном лечении алкоголизма и/или наркомании. .
Изобретение относится к области медицины, а именно к способам восстановления нарушения функций организма, связанных с рефлексотерапевтической реабилитацией, и может быть использовано для лечения заболеваний позвоночника.
Изобретение относится к психотерапии и предназначено для лечения пациентов с различными видами зависимостей и фобиями. .
Изобретение относится к медицине, в частности к наркологии, психиатрии, психотерапии. .

Изобретение относится к психологии. .
Изобретение относится к области психологии, психотерапии и может быть использовано в работе с супругами и семьями в кризисные переходные периоды, которые характеризуются психоэмоциональными конфликтами и противоречиями, характеризующимися психосоматическими расстройствами у членов семьи, а также различными формами зависимого поведения, расстройствами в сексуальной сфере.
Изобретение относится к области профилактической и психосоматической медицины, может быть использовано в психотерапии и психологии. .
Изобретение относится к области профилактической и психосоматической медицины, может быть использовано в психологии, психотерапии. .
Изобретение относится к медицине, а именно к психиатрии, и может быть использовано в комплексном лечении шизофрении. .
Изобретение относится к области медицины, а именно к восстановительной медицине, психотерапии, психосоматике
Изобретение относится к медицине, а именно к области телесно-ориентированной психотерапии, и может быть использовано для коррекции психоэмоционального состояния пациента через работу с глубокими мышечными напряжениями тела, а также в общетерапевтической практике

Изобретение относится к психотерапии, а именно к наркологии, и может быть использовано для коррекции общей парциальной самооценки больных алкоголизмом, больных другими видами зависимостей
Изобретение относится к области медицины, а именно к хирургии и анестезиологии, и может найти применение при операции перевязки наружной сонной артерии у больных с местно-распространенными неоперабельными опухолями ротоглотки
Изобретение относится к медицине, а именно к терапии, и может быть использовано при лечении метаболического синдрома

Изобретение относится к диванным подушкам, содержащим динамики, и направлено на создание диванной подушки, совмещающей в себе функции подушки и в то же время обеспечивающей достижение приемлемого звукового эффекта и эффекта звукового давления посредством встроенного динамика таким образом, чтобы исключить чувство дискомфорта и предотвратить в то же время воздействие на динамики от источников извне

Изобретение относится к психологии, а именно к психофизиологии, и предназначено для формирования у обучаемых нового пищевого поведения, навыков самоконтроля, самотестирования и саморегуляции

Изобретение относится к области медицинской техники, а также к спортивным и игровым тренажерам

Изобретение относится к медицине, а именно к педиатрии, физиотерапии
Изобретение относится к медицине, в частности - к физиотерапии
Наверх